О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

Причастие. Все вопросы на эту тему.

(1/9) > >>

Юльчик:
Расскажите подробнее для чего и как это делается :writing:

Учитель воскресной школы:
Если ответить совсем кратко, то Причастие это исцеление души и тела.

Это продолжение Тайной Вечери, то, что мы называем причастием, когда вновь и вновь в храме звучат слова Христа, сказанные в ночь перед его смертью, когда пища человеческая, хлеб и вино, становятся реально присутствующим Христом. Он сказал: «Я с вами буду, Я есть хлеб, который пришел на землю, небесный хлеб». Подобно тому, как человек не может жить без пищи телесной, дух его не может жить без этого хлеба.

Юльчик:
А сильно плохо,если человек с крестин не разу не причащался и не исповедовался  :blush: ?

Учитель воскресной школы:

--- Цитата: Юльчик от 27 Апреля 2010, 10:28:40 ---А сильно плохо,если человек с крестин не разу не причащался и не исповедовался  :blush: ?

--- Конец цитаты ---

Ну это тоже самое, что не навещать своих родителей и не звонить им.

Натулька:
Уважаемый Учитель воскресной школы ,расскажите, как правильно подготовиться к причастию? Я знаю,что надо 3дня постится,на вечерней службе перед причастием исповедоваться,утром причащаться натощак. А воды с утра можно выпить? И какие молитвы надо читать,в течении этих 3х дней с утра и вечером, перед причастиеми после? Я планирую в мае причаститься,хотелось бы сделать все правильно,раз у меня теперь появилась возможность все подробно узнать,чему я очень,очень рада! Спасибо вам большое!!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии