Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что вчерашние ошибки - это сегодняшние уроки.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая стрижка. Нужно ли стричь ребенка в год?  (Прочитано 53659 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Моей уже 2 года, ни разу не стриженная. Как-то у ней все ровно растет, да и жалко кудряшки отрезать.

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Я тоже свою не стригла...такая красота...зачем жалко...у нее уже такие длинные они...меня в детсве и брили и стригли а волосы гуще не стали :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
меня свекровь наверно лет до 3х ребенкиных донимала,что бы на лысо постригли  :-X
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
мне мама рассказывала, что у сына её подруги были шикарные кудри, в год его побрили наголо... после этого волосики стали тоньше и распрямились... подруга до сих пор простить себя не может :-\
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
мне мама рассказывала, что у сына её подруги были шикарные кудри, в год его побрили наголо... после этого волосики стали тоньше и распрямились... подруга до сих пор простить себя не может :-\
Ну я думаю, корить себя за это не стоит. Ибо мальчик. И всё равно пришлось бы подстричь  если не в год, то в два или три. И кудряшки состриглись бы рано или поздно. С генами не поспоришь,  если уж кудрям быть, то никакими ножницами их не испортить. :).                                          А своего мы в год побрили, не налысо конечно, но под самую короткую насадку в машинке. Ни с какими приметами и суевериями это не связываю. Волосики к году отрасли, везде получилась разная длина, вот и подровняли немного.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
мне мама рассказывала, что у сына её подруги были шикарные кудри, в год его побрили наголо... после этого волосики стали тоньше и распрямились... подруга до сих пор простить себя не может :-\
Частое заблуждение... у большинства деток кудряшки, они так и называются "младенческие кудри". После стрижки начали расти те волосы, которые заложены природой - они были заложены прямыми (которые всегда выглядят более редкими, чем вьющиеся).
Стрижка никак не может повлиять на структуру волос, это я как профессиональный парикмахер вам говорю!
Стрижка только способствует моментальной смене тонюсеньких младенческих на более плотные детские волосики. Потом, к 5 годам будет еще одна смена - волосы становятся гуще и чуть потолще...

ПыСы: и дочь стригла и сына подстригу. Под машинку, под насадку.  :yep:



Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Старшего побрили налысо в 10 месяцев, тк детские волосы уже в глаза лезли и можно было косички плести, теперь стрижем каждые месяц-два. Младшего побрили налысо в 4 месяца, по той же причине, сами, дома, машинкой)) теперь у него аккуратный ежик и волосы быстро сохнут после купания))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Вот только хотела про кудряшки написать.. у моих во младенчестве волосы у всех кудрявятся, после года это заметно -  только когда мокрые, к школе превращаются просто в вихрастые.. дочери 12 - уже совершенно прямые.
п.с. Кстати ни одного не стригла ) так что и без бритья кудри пропадают, если уж суждено..


Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
А почему именно в год стригут? Это примета какая то? Нам зас 10 месяцев ( мальчик).Волосиков прям мощного и длинные! Очень потеет. Вот думаю стрич или нет. ( в голове то стопор, что стричь надо в год!)))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Оля, я челку и то что на шею-уши лезет убирала периодически, до года получалось 3-4 стрижки (но у меня все очень волосатые с рождения))
 а налысо не стригла в год никого.. не вижу смысла, если волосы аккуратные


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
А почему именно в год стригут? Это примета какая то? Нам зас 10 месяцев ( мальчик).Волосиков прям мощного и длинные! Очень потеет. Вот думаю стрич или нет. ( в голове то стопор, что стричь надо в год!)))
Конечно, стричь, если волосы мешают! Мы своего мальчика в 8 месяцев первый раз постригли, потому что лохматый был очень )) Теперь каждые два месяца стрижем ) Под насадку, но не налысо )

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
А где подстричь ребенка 1,5 года? Модную стпижку хотим :D

Оффлайн kaтya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
А где подстричь ребенка 1,5 года? Модную стпижку хотим :D
У нас друзья в счастье стригут деток

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Daisy

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Первая стрижка. Нужно ли стричь ребенка в год?
« Ответ #73 : 21 Октября 2018, 18:19:42 »
У нас друзья в счастье стригут деток
Ни за что не порекомендую этот салон!!! Мастера тут ужасные! Они не то что с детьми работать не должны, им то с людьми в принципе нужно поучиться правилам общения! Уверенность в собственной безнаказанности и хамство здесь процветают. Хотела подстричь на днях сынишку у них, и была в ужасе от обращения и подхода парикмахеров  - мастер по имени Светла заявила мне, что если ребенок будет крутиться и она его поранит, она за это не отвечает, и добавила, что если нас что-то не устраивает, мы можем быть свободны (дословно).

А по теме - мы не брились налысо в год, но сделали красивую стильную стрижку. Сейчас волосики густые и растут очень быстро (нам 1,7 и мы уже 3 раз стрижемся).

 







Аренда на форуме