Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гормоны во время беременности. За или против?  (Прочитано 43984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
про вопрос доверия. неужели во всей России нет врача, которому бы вы доверяли? у Вас нет соответствующих знаний, чтобы принимать решения. как Вы можете полагаясь на интернет отменять назначения врача? это крайне безответственно. я вот первую беременность пила метипрет. почитайте на досуге аннотацию. так черным по белому противопоказания: беременность и период лактации. но я советоваться пошла к врачу. так он сказал: или ты доверяешь мне и слушаешься беспрекословно или я отказываюсь тебя наблюдать. если хочешь спорить, то агрументируй не тем. что одна бабка сказала, а своими учеными степенями и самостаятельными исследованиями


 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
такой вопрос сложный обсуждаете. я бы в такой ситуации поискала доктора в центрах в Мск, гинеколога-эндокринолога. coffee,а вам анализ на гормоны почему пришлось сдать? легко забеременели?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Coffee, подозреваю, что эта статья вас на эту тему натолкнула http://agideliya.com/zdorovice/tak-li-bezobidny-progesteronovye-preparaty/
Да? :)))
Я тоже ее читая заморачивалась очень. Кстати, статья хоть и свежая, но подобную я помню читала во время первой беременности.
Про гиперактивность сразу к своему ребенку применила. Как знать - как знать?... Хотя мама моя говорит, что мой сын копия я, даже выходки те же. Так что, гиперактивность у него может быть наследственной.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
но я советоваться пошла к врачу. так он сказал: или ты доверяешь мне и слушаешься беспрекословно или я отказываюсь тебя наблюдать.
Вика, это тебе московский врач так сказал или наш, обнинский?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Вика, это тебе московский врач так сказал или наш, обнинский?
про нашего я тут в беременюшках писала. он у меня доверия не вызвал. я пошла искать того, кому смогу доверять. вот он мне так и сказал. обнинским я даже не говорила, что наблюдаюсь еще где-то. они только удивлялись почему я там узи делала


 

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Buka, мой врач отнеслась с уважением к моему отказу. даже, кажется, немного меня успокаивала ))

а вообще, почитав ваш форум в частности (спасибо всем, кто его делает и пишет), решила для себя, что если какие-то осложнения, то сразу в Москву. а пока все хорошо - то можно и тут.

 Аленький, все гормоны до беременности были в норме. но врач решила на всякий случай проверить при беременности. и вот пожалуйста - "кое-что повышено, не желаете ли гормончика катнуть?".
забеременела вообщем легко, да.

Диашка, да, именно эта статья, да и многие другие. плюс у меня лично был очень неприятный опыт с ОК, которые назначали наши обнинские врачи "по показаниям", "я вижу, что вам лучше вот это, и пофик что анализы в норме". поэтому я и на воду сейчас дую ))


Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Тема витаминов тож тут была затронута, помните матерну, ее уже давно нет в продаже. Неспорста же? Сейчас много деток аллергиков и это связывают с употреблением витаминов во время берем.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я принимала витамины, а там йод, в тех, что я пила, назначают всем, а то, что у меня зрели проблемы, и прием йода их усугубил, ничего. ерунда. беременным же нужен йод. я против всяких проф-х приемов лекарств, тем более горм-х. когда у меня начался выкидыш, мне дали в стац. гормоны, я из тех, кто за сохранение малыша, а не за ест. отбор (хотя, блин, опять биоэтич. непростой вопрос). подруга много принимала, тк у нее привычное невынашивание, девочка здоровенькая. если все было в норме, вас ничего не беспокоит, я не знаю, почему вам доктор сделал такое назначение. и даже не надо читать страшилки, гормон из вне без веской на то причины-ничего хорошего, это не конфета. я ни в коем разе не убеждаю ни в чем, вы правильно задумались, но я интернетовским рассказам тоже не доверяю. нужен грамотный доктор.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я тоже пила гормоны - дюфастон в первую беременность, назначали мне его в стационаре, т.к. была отслойка плаценты и начавшийся выкидыш, слава богу мою беременность сохранили.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Мамочка- мамочка, что-то русским витаминам я не доверяю. тем более цены 1600-1800руб мне кажутся какими-то нереальными. это не то, что дорого для меня, это просто какая-то неоправданная цена.
купила компливит триместрум - меня от них тошнит. да и гинеколог сказала, что не надо их пить. сейчас я пью импортные. там помимо нужных витамин и минералов еще лактобактерии и специальные ферменты для пищеварения. витамины для беременных. чувствую себя после них хорошо.

Аленький, да, все было в норме ДО и сейчас чувствую себя замечательно, ТТТ. спасибо!
абсолютно согласна, что информацию из инета надо делить надвое. проблема в том, что то, что говорит врач, надо также делить надвое... поэтому собственно и прошу вас поделиться своим опытом: пили / не пили (по какой причине, на каком сроке, как долго), все ли в порядке с детками и сколько уже деткам.

согласна с присутствующими, что в идеале нужен грамотный врач, которому доверяешь. но, честно признаюсь, не знаю, где его искать, по каким параметрам определять...

 Svetik, на каком сроке? с малышом все в порядке? сколько ему сейчас?


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Что касается гормонов -сходите к другим врачам на консультацию. У меня до беременности был выкидыш, потом забеременела и и на 5-ой неделе- опять угроза. Боли в пояснице. внизу живота... Когда предложили утрожестан. лично я даже не сомневалась -сразу начала принимать и тьфу-тьфу, всё хорошо. У меня ещё и муж врач-онколог...как убедил , что это нужно!  А что касается витаминов ... Я хочу сказать своё фи...против витаминов комплексных для беременных. У меня в первую беременность неделе на 27 началась аллергия -весь живот и спину обсыпало и больше нигде...Я к дерматологу- начали исключать продукты аллергенные...бесполезно! Пришла на приём к Поповой Т.С (гинеколог) она мне говорит : "Витамины убирай!" Убрала и через 3 дня как не бывало!  Потом и в первую и во вторую беременность сдавала анализы (не вспомю как называются) платно-не дёшево на каждый,  не знаю как правильно сказать, витамин что ли...короче смотрели уровень, например кальция, магния. железа  и .т.д. и решали. что необходимо, а чего вообще перебор. И я пила уже отдельно, то чего не хватало в организме. Например кальций, железо . А вот йод в первую беременность не стали пропивать (там было больше, чем  достаточно), а во вторую наоборот нехватка! Смотрите, может быть кому-то пригодится такой опыт:-)

Вам сказали спасибо Ангелочек


Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Ульяна Шорина, вы умничка! это самый идеальный подход! это я про витамины.

а про гормоны... у меня уже 12 неделек, чувствую себя превосходно!

вообще, нарывалась на статистику, что 70-80% беременностей заканчиваются выкидышем в 1 триместре (звучит настолько дико, что я даже не уверена, что это правда, может, я что-то неправильно поняла?). может быть, смысл гормонов как раз в том, чтобы остановить эту статистику? насколько я понимаю (поправьте, если не права), гормоны большей частью пьются именно в первые 3 месяца.

Оффлайн Дарьюшка)

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Гормоны принимаются для решения многих проблем)) Восстановление МЦ, планирование беременности при различных заболеваниях, также  и для поддержания беременности, дабы предотвратить выкидыши . Причин уйма.
Я считаю, что если врач решил прописать гормональные препараты, то их стоит принимать. А вопрос недоверия и самолечения  гормональными  - дело каждого индивидуально)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
А я понимаю, что имеет в виду Coffee. Меня тоже настораживают назначения "на всякий случай". Если необходимо, то пить нужно, если хочешь ребенка сохранить. А если все хорошо? Страховаться с риском последствий нехороших тоже не хочется.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Coffee, а на каком основании врач выписала вам утрожестан? Я так поняла  на основании анализов? А почему она решила, что вам нужно сдать эти анализы?  Сходите к другому врачу на консультацию.


 







Аренда на форуме