Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашний питомец для аллергика  (Прочитано 17454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Домашний питомец для аллергика
« : 11 Августа 2014, 20:24:40 »
Задалась вопросом, кого мы можем завести, если у сына, да и у меня, есть склонность к аллергии. Не хотелось бы вдруг срочно избавляться от животного, если настигнет аллергия. (к попугаям, кошкам аллергии нет, но хотим собаку) Вопрос не срочный. так, долгосрочная перспектива. Из всего многообразия так называемых "гипоаллергенных" вариантов, остановились на 3х породах:

Бишон-фризе
(сын влюблен  :-* )


все размеры шнауцеров


мягкошерстный пшеничный терьер


Если ли на форуме счастливчики, у которых живут данные собаки. Пригласите нас в гости, пожалуйста, чтоб потискать, потереться об ваших питомцев  :blush: Действительно ли они не линяют? как часто нужно тримминговать шнауцера и терьера?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #1 : 11 Августа 2014, 21:22:30 »
Безаллергичной породой собак считается йорк, т.к. у него нет подшерстка, а вместо шерсти волос...
Все остальные, даже короткошерстные, могут давать симптоматику, причем не сразу. Так что желательно пообщаться с друзьями нашими меньшими подольше и почаще, чтобы уж наверняка...


                

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #2 : 11 Августа 2014, 21:56:31 »
Безаллергичной породой собак считается йорк, т.к. у него нет подшерстка, а вместо шерсти волос...
Все остальные, даже короткошерстные, могут давать симптоматику, причем не сразу. Так что желательно пообщаться с друзьями нашими меньшими подольше и почаще, чтобы уж наверняка...
Лена, считается да.. НО у моего сына аллергия на йорка. Пока не сильная, только небольшая заложенность носа и чихание периодическое. Нам 2 года назад врач настоятельно рекомендовала избавиться от собаки. На пару мес вывели из семьи, когда сын 2 мес подряд кашлял, потом вернули, вроде как не замечали ничего такого. А вот тут месяц были на юге, так четко по приезду домой и пообщавшись с собакой, сразу заложило нос оочень сильно и чих без остановки начался. Но это собака начала спать с ним, её приучили за месяц на передержке. Антигистаминное пару раз выпил, собаку на ночь теперь от него изолирую, вроде пока ттт. И ещёму девочки на работе тоже сильная аллергия на йорков, хватило пары часов в гостях, чтобы это понять.
Так что моё мнение, перед тем как заводить питомца, надо сходить в гости к тем у кого он есть. По возможности остаться с ночевкой. Двенадцати и больше часов общения с собакой и нахождения в её среде обитания, должно хватить, чтобы понять есть аллергия или нет. Самое первое проявление или заложенность носа, или чихание, или покраснение глаз, или почесуха.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #3 : 11 Августа 2014, 22:03:39 »
Юль, согласна с тобой, что все индивидуально... у меня тоже муж аллергик, давний и стойкий, но на собаку, тьфу-тьфу, реакции нет...
Кстати, аллергия может быть и не на саму собаку, а на ее "перхоть" (если она есть), т.к. у них эпидермис тоже отслаивается...


                

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #4 : 11 Августа 2014, 22:07:50 »
Юль, согласна с тобой, что все индивидуально... у меня тоже муж аллергик, давний и стойкий, но на собаку, тьфу-тьфу, реакции нет...
Кстати, аллергия может быть и не на саму собаку, а на ее "перхоть" (если она есть), т.к. у них эпидермис тоже отслаивается...
и не только на перхоть. На секреты животных тоже. Как правило именно не шерсть становится аллергеном, а вот эти выделения. Это мне так аллерголог рассказывала

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #5 : 11 Августа 2014, 23:12:14 »
да, я всё это читала. Поэтому и хочу пообщаться с животными, прежде, чем решаться на питомца. Аллергия может быть на что угодно. И плохо то, что вылезти она может не сразу. Хотя вот неоднократно читала о том, что если выявляется аллергия на питомца, контакт с ним не нужно ограничивать,а  наоборот увеличить, чтоб привыкание произошло. Прививки от аллергии по такому принципу лечат, если я не ошибаюсь, уколами.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #6 : 12 Августа 2014, 00:14:24 »
Мне кажется, в идеале - следует пойти пообщаться с будущим щенком, т.е провести пару часов в обществе мамы и потомства. Если аллергия проявится, то именно там "на месте", а не будет отложенной.

п.с. я сама аллергик, на кошек аллергия сильная - отек идет практически сразу. на собак по-разному. на овчарок сильно реагирую, на вольерных крупных собак при прямом контакте. На свою собаку аллергия сезонная, преимущественно при контакте с шерстью (если глажу, вычесываю).

п.с. еще нюанс вспомнила. на собак-кобелей аллергия яркая и более быстро проявляется, на сук - нет  :)


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #7 : 12 Августа 2014, 01:54:45 »
нам врач говорила, что самый неаллергенный это пудель. у меня тоже в планах собака, вот думаю....у нас была смесь ньюфаундленда и дворняги, ни муж, ни доча не реагировали. опять же не факт, что на другую не отреагируют.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #8 : 12 Августа 2014, 12:28:31 »
неужели нет ни у кого очаровашек из первого поста? мы жаждим с ними познакомиться поближе  :-*

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #9 : 12 Августа 2014, 12:30:34 »
У меня йорк...  :dog: Поэтому не смогу помочь...  :(


                

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #10 : 12 Августа 2014, 13:20:26 »
У нас живут миттельшнауцер и гриффон. И у меня и у мужа аллергия на собак и кошек. На данные породы аллергии нет, как собственно и на всех жесткошерстных собак. Они не линяют, не пахнут псиной. 2-3 раза в год надо делать тримминг и раз в 2 мес косметическую стрижку (подстригают ушки, щечки).
Аллергия может проявится на щенячью шерсть, у меня так было, после первого триминга все прошло.
Мы сейчас готовимся к переезду, в сентябре могу пригласить пощупать собак) или могу по клочку шерсти дать для аллергопробы

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #11 : 12 Августа 2014, 17:50:50 »
У нас живут миттельшнауцер и гриффон. И у меня и у мужа аллергия на собак и кошек. На данные породы аллергии нет, как собственно и на всех жесткошерстных собак. Они не линяют, не пахнут псиной. 2-3 раза в год надо делать тримминг и раз в 2 мес косметическую стрижку (подстригают ушки, щечки).
Аллергия может проявится на щенячью шерсть, у меня так было, после первого триминга все прошло.
Мы сейчас готовимся к переезду, в сентябре могу пригласить пощупать собак) или могу по клочку шерсти дать для аллергопробы

ух ты! мы с удовольствием к вам гости напросимся!  8) я так вообще к шнауцеру больше всех тяготею.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #12 : 12 Августа 2014, 18:02:24 »
и не только на перхоть. На секреты животных тоже. Как правило именно не шерсть становится аллергеном, а вот эти выделения. Это мне так аллерголог рассказывала
это у нас у мелкого так. Аллергия не на шерсть животного ,а на их "пись пись" по квартире. Как только животное начинает ходить на улицу и в доме не гадит , аллергии можно сказать нет. И на кастрированных котов нет..

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #13 : 12 Августа 2014, 18:31:03 »
У нас, конечно, не собака, но может кто ищет кошку "гиппоаллергенную"
Тк мои дети тоже аллергики, завели девон-рекса)) уже полгода без симптомов, ттт. У них короткая шерсть, не линяют, нет подшерстка и смазки этой нет, ну или секрета, который у кошек по шерсти выделяется.
Внешность на любителя)) но я в нашу кису влюблена без памяти. Еще надо учитывать, что по характеру эти кошки больше походят на собак 8)

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #14 : 12 Августа 2014, 18:50:56 »
У нас, конечно, не собака, но может кто ищет кошку "гиппоаллергенную"
Тк мои дети тоже аллергики, завели девон-рекса)) уже полгода без симптомов, ттт. У них короткая шерсть, не линяют, нет подшерстка и смазки этой нет, ну или секрета, который у кошек по шерсти выделяется.
Внешность на любителя)) но я в нашу кису влюблена без памяти. Еще надо учитывать, что по характеру эти кошки больше походят на собак 8)
хотела бы пощупать такого котика. ходили щупать сфинкса, на него к сожалению началась аллергия(((
а так хочется еще и кису завести

 







Аренда на форуме