Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что никогда нельзя дарить женщине  (Прочитано 33168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Что никогда нельзя дарить женщине?

Безусловно, подарки любят все, вне зависимости от пола и возраста. Но всё же в данном случае женщины занимают особое место – подарки им нужно дарить чаще, а выбрать такой, чтобы стопроцентно понравился задача непростая. Самое главное, на что стоит положиться при выборе – это ваше отношение и знание привычек и вкусов той, кому вы делаете приятное. Ниже приведён список вещей, которые не стоит дарить.

1. Кухонная утварь и бытовая техника. Этим вы можете обидеть женщину – она запросто может увидеть тонкий намёк на то, что её место на кухне (и не важно, что на самом деле вы даже и не думали это сказать). Любой барышне совсем не хочется чувствовать себя кухаркой, даже если большую часть жизни она действительно проводит на кухне.

2. Одежду, особенно если вы точно не знаете размер. Ваш вкус и чувство стиля могут не совпадать со вкусами вашей подруги. Например, вы можете выбрать ей зелёную кофточку, а у неё таких кофточек уже штук пять и все они лежат в чулане, потому что она считает, что зелёный цвет ей не к лицу.
В этой категории исключением может быть лишь красивое нижнее бельё, но опять же, его покупка требует точного знания размеров.

3. Подарок должен быть только для неё. Если вы покупаете презент с расчётом, что вы им тоже воспользуетесь – это не честно.

4. Никогда не дарите ей дешёвые парфюмы.
Духи должны обладать дорогим, хорошим запахом, стоить будут соответствующе. Но цель оправдывает средства.
Что касается другой косметики и средств гигиены, то тут лучше не рисковать. Например, если вы подарите своей любимой дезодорант, она может подумать, что от неё пахнет потом.

5. Забудьте о дешёвых украшениях. Украшения, если они есть – это то, по чему часто судят о человеке. Камни должны быть настоящими, а металл не должен оставлять зелёных полосок (как это часто бывает с медью, покрытой серебристым напылением).

Не забывайте также, что купить красивую вещицу – это лишь пол дела. Научитесь преподносить подарок так, чтобы женщина чувствовала себя самой любимой и единственной. Снабдите красивый свёрток или букет цветов самыми нежными словами, и не бойтесь выглядеть глупо – ведь вы говорите правду.

Вам сказали спасибо Foxy

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 13:00:30 »
Советы, конечно, больше для мужчин, но и мы дарим подарки подругам, женщинам-коллегам, родственницам.
Девочки, а какой подарок вы бы не хотели получить?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #2 : 06 Мая 2010, 18:09:20 »
Мне список показался слишком строгим. Я не против бытовой техники в подарок, да и одежды тоже. Бижутерия тоже для многих подходит.
Мне мой тогда ещё будущий муж в первый раз подарил чайный сервиз. Вот это мне точно не понравилось...

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #3 : 06 Мая 2010, 19:09:24 »
Я очень не люблю, когда дарят посуду. Перед замужеством наоборот нравилось, собирала все сервизы подаренные. А сейчас больше нравятся подарки для себя любимой, чтобы только я сама пользовалась.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 22:19:18 »
А мне ненравиться, когда дарят любую кухонную утварь, будь то сковородка или дорогущая мультиварка, все-равно. Подарок не для меня, а общий  >:(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юл@

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #5 : 07 Мая 2010, 14:27:51 »
не люблю когда дарят одежду, косметику, парфюм
это все дело вкуса, каждый человек знает что ему идет лучше, чем посторонний, пусть даже и самый близкий
а вообще лучший подарок это денЮжка  :dance3:

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #6 : 07 Мая 2010, 15:58:40 »
А я не люблю, когда мне дарят не то что я заказала.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 17:18:38 »
А я наоборот не люблю когда деньги дарят. за редким исключением, когда я знаю точно что людям просто некогда заморачиваться подарком,или просто не до этого, бывают разные в жизни ситуации. и ОЧЕНЬ не люблю не упакованные подарки. такое ощущение что просто обмен товарами, а не сюрприз...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 23:08:48 »
Терпеть не могу, когда дарят косметику
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #9 : 08 Мая 2010, 08:58:41 »
Мне  не нравиться, когда дарят парфюм. Это так индивидуально.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #10 : 19 Мая 2010, 13:39:45 »
а я всем подаркам довольна, если что-то не подойдет передарю ;) , 8-е марта или просто так если понравится кому-то. Единственное, что не люблю когда дарят подарки а потом ведут себя так будто я всю жизнь должна быть благодарна. Поэтому давно не принимаю подарки от неприятных мне людей... А от близких всегда получаю то , что хочу 8) :)

Вам сказали спасибо Supermama

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #11 : 08 Августа 2011, 11:46:57 »
Я рада любым подаркам! конечно очень ценю, когда подарок подобран по моему вкусу и то что я хотела! в общем от души когда дарят, а не для отмаза (это всегда чувствуется).  А вот кухонные вещицы я ооочень люблю получать в подарок! Ведь пользоваться в основном я буду. Я безумно радуюсь сковородочке, кастрюльке, пароварке...и т.д...или мелкие какие-нибудь предметы (тарелочки, вазочки, кружечки).

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #12 : 08 Августа 2011, 12:42:09 »
Я рада любым подаркам! конечно очень ценю, когда подарок подобран по моему вкусу и то что я хотела! в общем от души когда дарят, а не для отмаза (это всегда чувствуется).  А вот кухонные вещицы я ооочень люблю получать в подарок! Ведь пользоваться в основном я буду. Я безумно радуюсь сковородочке, кастрюльке, пароварке...и т.д...или мелкие какие-нибудь предметы (тарелочки, вазочки, кружечки).
+100! Обожаю бытовые приборы :flag:
не люблю ,когда дарят парфюм(потому что аалергия и ими редко пользуюсь-но если дорогой я бы не отказалась :D-шучу) аа..вот.терпеть не могу ,когда дарят гели для душа из каталогов,особенно если там работают :) Прям как будто заказали кому-тоа не подошло или не забрали,и решили подарить " все равно ж стоит :)"

Вам сказали спасибо Ольга Ш

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #13 : 08 Августа 2011, 14:01:47 »
и я люблю кухонные штуки. от больших (техника) до малюсеньких. а вот декор. косметике и парфюму не обрадуюсь, даже дорогим и брендовым. украшения тоже предпочитаю сама выбирать, как и одежду.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #14 : 08 Августа 2011, 14:53:42 »
А я не люблю, когда мне дарят не то что я заказала.
+1
а как реагирует на это твой муж? не решается сделать сюрприз?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме