Обнинские мамочки и папочки

Наш город Обнинск => Новости Обнинска и окрестностей => Тема начата: Модератор новостей от 18 Января 2019, 16:00:06

Название: Очередной скандал в обнинском «Капитале»
Отправлено: Модератор новостей от 18 Января 2019, 16:00:06
В декабре собственники помещений в торговом центре «Капитал» были вынуждены в срочном порядке покинуть рабочие места, так как по решению прокуратуры ТЦ был закрыт из-за того, что не были выполнены требования по пожарной безопасности.

Приставы перекрыли вход собственникам, многие из них даже не успели забрать с собой технику, вывезти мебель. Входы на этажи и в кабинеты были опечатаны, охрана не пускала никого на порог.

Однако некоторое время спустя управляющая компания, которая должна была обеспечивать безопасность в ТЦ «Капитал» и заботиться о том, чтобы никто не мог проникнуть в помещения, взяла самоотвод и, грубо говоря, слилась, поставив всех перед фактом.

В итоге здание осталось без охраны, чем поспешили воспользоваться хулиганы.

Несколько этажей торгового центра выглядят как после бомбежки, двери и окна выломаны, хулиганы устроили тотальный погром чуть ли не в каждом кабинете. Собственники в шоке – почему не пускают их самих, зато всяким маргинальным, извините, личностям вход открыт.

Многие недоумевают и не знают, что делать – велика вероятность, что могла быть похищена техника из кабинетов, кроме того, именно собственникам придется за свой счет восстанавливать двери и стены.

Как только стало известно, что некие лица пробрались в «Капитал» и учинили там беспорядки, на место немедля были вызваны приставы и полиция. Как сообщают очевидцы, силовики приехали примерно через полтора часа.

Сегодня собственники собираются обратиться в полицию и решать проблемы с помощью юристов.

Источник: Obninsk.Name