Обнинские мамочки и папочки

Наш город Обнинск => Новости Обнинска и окрестностей => Тема начата: Модератор новостей от 05 Мая 2019, 12:00:06

Название: Создатели документального фильма об Обнинске обратились к горожанам с просьбой предоставить исторические фотографии
Отправлено: Модератор новостей от 05 Мая 2019, 12:00:06
Для документального фильма о «Лаборатории В» и о первых годах Обнинска, который снимается на средства Президентского гранта, нужны фотоснимки, сделанные в 50-х, 60-х годах.

Руководитель проекта Василий Мосолов, хорошо известный в городе, обратился к обнинцам с просьбой. Быть может, у кого-то сохранились снимки тех лет - все, что отражает жизнь той эпохи. Это могут быть не только фотографии, сделанные на работе, но и вполне бытовые фото: люди на демонстрациях, на праздниках, на спортивных состязаниях, просто на улицах. Это может быть очень интересно самим горожанам: история их семьи будет таким образом вплетена в историю города.

Фильм, как ожидается, будет крайне интересным еще и потому, что он основан на записанных два десятилетия назад интервью с участниками строительства Первой в мире атомной электростанции в Обнинске. 

Источник: НГ-Регион