Обнинские мамочки и папочки

Наш город Обнинск => Новости Обнинска и окрестностей => Тема начата: Модератор новостей от 11 Февраля 2021, 11:50:26

Название: МЧС просит не покидать без крайней необходимости свои дома
Отправлено: Модератор новостей от 11 Февраля 2021, 11:50:26
Спасатели предупреждают.

Сегодня, 11 февраля, с 18:00 часов с сохранением до 10:00 часов 13 февраля по Калужской области ожидаются опасные погодные явления. МЧС сообщает о сильном снегопаде, метели, снежных заносах, усилении ветра до 14-19 метров в секунду, на дорогах гололедица.

«Уважаемые граждане! Просьба не покидать без крайней необходимости свои дома!», – просят спасатели.

Если выйти на улицу все же пришлось, то следует быть максимально внимательными и осторожными. При подъеме или спуске по лестницам следует держаться за поручни и перила. Переходите улицу только в обозначенных местах.

Из-за гололедицы на дорогах резко увеличилась длина тормозного пути у автомобилей. Автолюбителям рекомендуется снизить скорость. Это поможет избежать травм, убережет о ДТП и сохранит жизни. Особо внимательными следует быть у пешеходных переходов и вблизи образовательных учреждений.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации, то необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Источник: Obninsk.Name
Название: Re: МЧС просит не покидать без крайней необходимости свои дома
Отправлено: kirahot от 13 Февраля 2021, 16:39:19
Да.. я люблю более умеренный снег, нежели вот такие снегопады ??? (https://onlycasino.org/) и сильные ветра.