Мой дом, моя семья! > Хозяйке на заметку

Проверенные советы в помощь хозяйкам

(1/37) > >>

Ромашка:
Часто по телевизору и в интернете встречаются советы по ведению хозяйства, стирке, уборке, а на практике они не всегда действенны. Давайте делиться своими секретами, помощниками, которые облегчают нам домашнюю работу и помогают быстро делать наш дом чистым уютным.

Ромашка:
У меня таких "секретов" почти нет, собственно говоря поэтому и создала такую тему.  :blush:
Очень облегчается мытье микроволновки, если перед этим на несколько минут поставить стакан с водой, чтоб она покипела. Пар все размягчает и микроволновка моется до блеска за минуту.
Еще недавно видела в Галилео сюжет, когда они проводили опыт: перед стиркой замочили полотенца в уксусном растворе (пропорции к сожалению не помню), и белье вышло намного мягче и свежее по сравнению с полотенцами, которые полоскали в кондиционере.

Китри:
По поводу микроволновки могу дать небольшой совет - в стакан с водой добавьте кружок лимона, тогда мыть МВ станет еще легче!

Jane:
Я насмотрелась Малышевой и теперь тоже периодически дезинфицирую губки и тряпочки для мытья посуды. Кладу их в микроволновку и "поджариваю" несколько секунд.

Аленький:

--- Цитата: Китри от 30 Января 2012, 16:47:51 ---По поводу микроволновки могу дать небольшой совет - в стакан с водой добавьте кружок лимона, тогда мыть МВ станет еще легче!

--- Конец цитаты ---
а я добавляю в воду соду. тоже помогает :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии