Наши дети > Прививки

Полиомиелит

(1/53) > >>

Nadya:
Девочки, подскажите, когда и чем делали ребенку первую ревакцинацию от полиомиелита?  :flag: Дело в том, что третью вакцинацию + АКДС мы делали Пентаксимом в августе прошлого года, соответственно первую ревакцинацию я тоже хотела сделать Пентаксимом через год (в августе 2012г.). Но педиатр говорит, что уже пора ревакцинироваться ОПВ.  :-\

AnNuta:
Считается, что для лучшего иммунитета все-таки лучше что бы была ревакцинация не только ИПВ, но и ОПВ

Nadya:
Я вот и планировала в августе сделать ИПВ (чтобы сразу и ревакцинацию от дифтерии, коклюша, столбняка сделать), а через 60 дней уже ОПВ. Вроде и в календаре прививок так.   

Nadya:
Меня просто настораживает, что прошло только полгода после 3 прививки, а уже врач говорит делать ревакцинацию  :-[ По календарю вроде год должен пройти  ???

Татьяна К:
Сходите на консультацию к иммунологу, можно без ребенка, мы прививались по индивидуальному календарю + отказ от краснухи, вполне адекватно реагировали на все мои вопросы и просьбы, если не ошибусь в фамилии, то Хржижановская Ирина Николаевна (в поликлинике)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии