Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 472133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Прививки: за или против?
« : 19 Мая 2010, 15:36:46 »
Девочки а среди вас есть иммунологи? у меня сестра по образованию иммунолог, много про прививки слышу... Да, платные еще пол беды, а вот бесплатные - БЕДА. как раз на сайте прививка ру, оставляли ниже, можно ознакомится с ними, и какие они бывают, как действуют и т.д., но вот то что творится сейчас, бум прививочный, просто очень настораживает. ввели прививки если я не ошибаюсь в 1987 году, может ошиблась на пару лет, моя бабушка которая пережила войну, здоровее моих родителей , меня а моего ребенка и подавно. На Украине активно продвигают прививку от рака шейки матки...
у меня впечатление,что над нами просто опыты ставят. 1-это неграмотные  врачи. 2-е - закупка прививок идет из бюджетных денег, а бюджет покупает у тех кто выигрывает тендеры, а тендеры выигрывают те кто дают хорошие откаты или как-то связаны с чиновниками которые непосредственно связаны с фармацией. Кто-то из вас хоть раз попросил сертификат на то что колят вашим детям? или вам показали срок годности? мне например ни разу, я верила врачам и в то что они говорили до недавних пор. Я никого ни от чего не пытаюсь отговорить, призываю просто быть ОЧЕНЬ внимательными при каком либо вмешательстве в здоровье ваших детей

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1 : 19 Мая 2010, 16:50:38 »
Я никого ни от чего не пытаюсь отговорить, призываю просто быть ОЧЕНЬ внимательными при каком либо вмешательстве в здоровье ваших детей
Я всегда проверяю сроки годности на прививках.
Насчет здоровее были: вот вам пример нашего времени-полиомиелит в Таджикистане, не думаю, чтобы у них делали хотя бы какие-то прививки  и теперь, благодаря им, у нас может опять появиться эта гадость. Очень радостная перспектива  :-X

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #2 : 19 Мая 2010, 16:56:36 »
Цитировать
Организационно-методические принципы проведения массовой иммунизации в нашей стране впервые были изложены в декрете СНК РСФСР "Об обязательном оспопрививании" от 10 апреля 1919 г., подписанном В. И. Лениным.
Основной объем прививочной работы регламентирован Календарем профилактических прививок - инструктивно-методическим документом, утвержденным МЗ СССР 14 января 1980 г. В календаре указаны сроки, последовательность, показания и схема применения вакцин; он является основой составления планов иммунопрофилактики.
С 1951 г. в Советском Союзе введена прививочная картотека, к-рая слагается из отдельных карт учета профилактических прививок детям (форма № 63). В этих картах указаны сроки иммунизации ребенка, а картотека в целом является основой для составления и своевременного выполнения плана профилактической иммунизации.

Заинтересовало, как это бабушка без прививок оказалась :)

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #3 : 19 Мая 2010, 17:26:19 »
от оспы, да не спорю, а так Светлана, хотела бы я посмотреть как в бомбежку всем прививки АКДС делают... вот таким не странным образом моя бабушка не прививалась.  а в 51-м ей было уже почти 20 лет... 
да точно по поводу 80 года, спасибо что уточнили. так вот до сих пор еще никто не может сказать точно какая польза и какой вред от этих прививок...
у моей подруги сын в 7-м классе заболел коклюшем, он переболел в самой что ни есть осложненной форме... прошло 2 года с момента заболевания, кашляет он и до сих пор. прививался по плану...
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28935&postdays=0&postorder=asc&start=0 вот форум про "эпидемию" в Таджикистане... 
и тем что сейчас все так спешно начали прививки делать, спасет?  если иммунитет после прививки насколько я знаю вырабатывается чуть ли не через пол года.  Дело это лично каждого.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #4 : 19 Мая 2010, 17:56:17 »

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28935&postdays=0&postorder=asc&start=0 вот форум про "эпидемию" в Таджикистане... 
и тем что сейчас все так спешно начали прививки делать, спасет?  если иммунитет после прививки насколько я знаю вырабатывается чуть ли не через пол года.  Дело это лично каждого.
Про "эпидемию" я не писала, а о том, что болезнь, которой на территории нашей страны уже давно не было, начала к нам "заезжать"-писала.
Насчет иммунитета: для того и существет календарь прививок, чтобы все колоть когда нужно. А прививаться сейчас все бросились, чтобы себя успокоить больше.
Мне вообще Ваша позиция не понятна, Вы против прививок?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #5 : 19 Мая 2010, 18:10:50 »
Да уж, страшно за наших деток очень :( ....вот итог такого наплыва таджиков в нашу страну... :(страшно, если честно...ведь они по всюду!!!У них уровень жизни очень низкий, думаю что там вообще о каких-либо прививках речь не идет!!!!Слышала, что они и помимо полиомиелита завезли в нашу страну устойчивую форму туберкулеза...Устойчивая форма-это форма туберкулеза, которая не поддается лечению обычными стандартными противотуберкулезными антибиотиками!!!! :-\  и возникает такая форма, как раз из-за того, если человек болеет туберкулезом и не лечится...сомневаюсь, что таджики у себя на родине получают вообще какое-либо адекватное лечение. А ведь сколько их здесь живет нелегально, и работают ведь они повсюду и в общественном транспорте и в общепите и деток своих водят в садики и школы...и не факт, что все они когда-либо делали флюорографию и проходили на самом деле медосмотр :( Страшно от всей этой сложившейся ситуации :( Не знаешь чего ожидать :-\


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #6 : 19 Мая 2010, 22:16:25 »
А я за прививки, некоторые мамочки начитались современных статеек, которые написаны такими же мамочками-всезнайками, либо недоучками докторами-педиаторами, либо теми, кому это все выгодно, что прививки это чуть ли не зло. неразумно полный. Мамочки больше переживают не за детей, а наверно за свои нервы, жаль дитятко, будит плакать. Как поплачет, так и перестанет, зато привитой, и потом у кабинета не будут собираться очереди с просьбой сделать прививку от полиумелита. ( Первая стадия полио -самая легкая
: 1-ый день все признаки орв, врач просто не сможет выявить полиумелит, и назначает лекарства, как при орв, второй день - ухудшение, вы продолжаете давать лекарства от орв, 3-ий день - у ребенка отказывают конечности, он становиться инвалидом. Кто в этом виноват, мамочка, которая не привила ребенка, а не врач)
Да, от прививок некоторые дети умирают, только от того, что что-то у ребенка уже было не так, какое то отклонение, которое еще не проявилось, а проявилось бы позже. Да умирают некоторые, но если мы не будим делать, и все откажемся, будут умирать тысячи. (Так сказал главный врач страны, не могу ссылку найти). Думайте!
У кого средства позволяют, подходите грамотно к прививкам.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #7 : 19 Мая 2010, 22:27:24 »
Знаете  Оленька, главный врач страны скажет вам идите прыгните с 16-го этажа и вы пойдете.. спор бесполезный, и что-то тут кому то доказывать я не пытаюсь... Знайки или незнайки уж не вам судить... я говорю то что знаю, и с чем сталкивалась. 1-недобросовестные медики, 2- сбыт мед препаратов... и дети умирают от просроченных и неправильно хранящихся лекарств, от рук наших  "добросовестных" врачей... главный врач страны будет делать то, что ему говорят в интересах далеко не людей... и свиной грипп и все остальное - паника, вот и все что им нужно.
у каждого своя голова
я не враг здоровью своего ребенка. Поэтому подхожу к этим вопросам со здравым смыслом, а не по указаниям СМИ.

Вам сказали спасибо Аля

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #8 : 19 Мая 2010, 22:42:01 »

я не враг здоровью своего ребенка. Поэтому подхожу к этим вопросам со здравым смыслом, а не по указаниям СМИ.
Я так понимаю, что это донести все и пытаются: думайте головой, прежде, чем делать.
И никто вам не говорит: верьте всему, что слышите, это глупо, не в такой стране живем

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #9 : 19 Мая 2010, 22:52:30 »
Я про это и говорю. Все обвиняют прививки. А виновниками  могут быть др. факторы, как сказли, это просроченная вакцина, недобросовестные медработники, но не как не прививки. И вы тут не угодаете. Граммотный подход должен быть.
Знаете  Оленька, главный врач страны скажет вам идите прыгните с 16-го этажа и вы пойдете..
Довольно агрессивно настроены....Не забывайтесь.
Я сказла свое мнение. Каждый должен делать свое дело, если вы менеджер - то продавайте, если вы врач - лечите.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #10 : 19 Мая 2010, 23:13:04 »
Комаровский отлично написал про прививки! А про полиомиелит в которые антипрививочники не верят вот только что прочитала тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиомиелит . А вообще, дело каждого - хотите делайте, хотите не делайте. Вообще, заметила, что те кто делают прививки делают и делают тихо и спокойно, а те кто не делают пытаются навязать свою точку зрения другим. 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #11 : 19 Мая 2010, 23:33:27 »
 :D ой, девочки!! чего вы спорите?  :-X вы все говорите одно и то же, вернее пишите  :writing: прививки делать надо, но не все подряд, а с умом. смотреть на реакцию ребенка и вакцину.


 

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #12 : 20 Мая 2010, 17:49:04 »
Вообще, заметила, что те кто делают прививки делают и делают тихо и спокойно, а те кто не делают пытаются навязать свою точку зрения другим.

Точно подмечено. Это как и про другие странности типа родов дома.
А все от того, что в цивилизованных странах многие болезни уже побеждены несколько десятилетий назад и шанс чем нибудь заразится низок из-за малого количества носителей заразы. Утратили люди чувство опасности!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #13 : 09 Июня 2010, 22:43:03 »

Алёна, я без медобразования, поэтому объясните мне, пожалуйста. Прививка от гипатита В защищает от всех гипатитов? Я знаю только вот что - гипатит В передается через кровь и половым путем, как может заразиться ребёнок, если конечно его в медучреждении им не нагродят, тогда что же это за медучреждения такие. Вот гипатит А относят к болезни "грязных рук" и проникает в организм через желудочно-кишечный тракт, им заразится вероятнее. Да ещё есть гипатит С!!! Смысл прививки только от гипатита В???
Прививка от гЕпатит В защищает только от него, гепатитом В можно заразиться и в стоматологии, и при заборе крови, и при накалывании татуировок (а вдруг вашему ребенку, лет через 20 захочется что-то вытатуировать) про пути заражения много информации в интернете, да и учитывая, что мы живем в такой стране, где всем плевать на ответственность, я решила делать эту прививку. От гепатита С прививки нет, потому что это мутирующий вирус. От гепатита А есть прививка, своего ребенка я собираюсь привить и ей тоже.
По теме: сделаны все прививки до года. АКДС делали платно, температура не поднималась. Дополнительно привила сына от гемофильной инфекции, планирую так же сделать дополнительно прививку от ветряной оспы, гепатита А, пневмококковой инфекции и клещевого энцефалита.

Прививку от гепатита В  мы не делали. Вот когда он захочет себе татуировку сделать, тогда сам будет принимать решения делать прививку. А не на второй день в роддоме!
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #14 : 09 Июня 2010, 22:45:28 »
Ну смотрите, в стоматологии был недавно случай, женщина пожилового! (т.е. точно не половым путем) возраста заразилась Гепатитом В.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме