Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 472204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #270 : 18 Апреля 2011, 16:23:00 »
и я не хочу, чтобы с моим ребенком в одну группу в саду ходили дети, которых никак не проверили есть у них туберкулез или нет. Вот лично мне все равно, как это будет проверено - лишь бы действительно достоверный результат был.
+1
Почему сопливых детей нельзя приводить в сад,а возможно больных туберкулезом можно?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Inna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Черное море, закат
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #271 : 18 Апреля 2011, 16:42:18 »
Прививки :D мы делаем все основные прививки. от гриппа не делаем. родители моего знакомого в свое время не привили ему основные прививки и вот молодому человеку с семьей надо срочно выезжать на пмж в штаты))) и его не пускают, в связи с отсутствием оных и он вынужден за неск дней вколоть себе невероятное количество прививок.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #272 : 18 Апреля 2011, 17:01:07 »
Наша медсестра рассказывала, что семья приехала из-за границы, встали у них на учет, так у ребенка там столько прививок уже сделано , и никто их там не спрашивает, обязаловка, у наших есть хоть выбор.
Я за выбор и за прививки!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #273 : 18 Апреля 2011, 21:17:06 »
Любая нормальная мама хочет своему ребенку только добра и я желая добра делаю своему ребенку прививки, и я не хочу, чтобы с моим ребенком в одну группу в саду ходили дети, которых никак не проверили есть у них туберкулез или нет. Вот лично мне все равно, как это будет проверено - лишь бы действительно достоверный результат был.
Согласна с вами..я тоже не хочу чтобы с моим ре ходили дети НИКАК не проверенные..в нашем случае речь идет о детях,которые прошли все необходимые медосмотры для посещения садов и у них нет признаков туберкулеза.Кстати,в коллектив не допускают только больных открытой формой..а про достоверный результат...это точно не про манту.Ну вы же прекрасно понимаете,что если судить так,что раз нет манту пусть делают рентген или еще что-то здоровому ребенку- неправильно...Вы же не будете подвергать своего ребенка дополнительным и вредным обследованиям если какой-то маме взнеразумноет в голову.что она не хочет чтобы в одной группе были дети не проверенные например на сифилис или гепатитС ..да на все что угодно..

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #274 : 18 Апреля 2011, 21:34:08 »
Согласна с вами..я тоже не хочу чтобы с моим ре ходили дети НИКАК не проверенные..в нашем случае речь идет о детях,которые прошли все необходимые медосмотры для посещения садов и у них нет признаков туберкулеза.Кстати,в коллектив не допускают только больных открытой формой..а про достоверный результат...это точно не про манту.Ну вы же прекрасно понимаете,что если судить так,что раз нет манту пусть делают рентген или еще что-то здоровому ребенку- неправильно...Вы же не будете подвергать своего ребенка дополнительным и вредным обследованиям если какой-то маме взнеразумноет в голову.что она не хочет чтобы в одной группе были дети не проверенные например на сифилис или гепатитС ..да на все что угодно..
Пробу Манту  делают для диагностики...это показатель,и еще какой!!!если идет тубвираж,то потом направляют к фтизиатру,на рентген,т.е. это все же комплекс исследований!!!!
Конечно,направлять ребенка на рентген сразу...неправильно...
ну а если все же рассуждать здраво,как мне кажется,...сейчас в стране сильная вспышка туберкулеза,причем болеет и стар и млад и в благополучных семьях и не очень!!!от этого никто не застрахован!!!!
так почему же родителям просто не сделать пробу Манту,для своего спокойствия???в нашей стране сейчас оочень много эмигрантов живет и они вносят свой вклад,прямо скажем немаленький,в распространение этой болезни...так почему мы должны подвергать опасности своих детей???...ведь их дети ходят вместе с нашими в садик!!!!поэтому и существует диагностика!!!
МАНТУ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ!!!!!!


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #275 : 18 Апреля 2011, 21:44:04 »
Да я согласна с большинством, я тоже не хочу, чтобы мы ребенок в саду был в контакте с непроверенными детьми. Но вот на счет Манту у меня большие сомнения в достоверности данного  метода диагностики. Все детство и у меня и у моей сестры, и теперь и у моей дочери увеличенная Манту. Так что ж это значит, что у нас туберкулез? Я не понимаю почему туже Манту сразу не заменить Диаскин-тестом?!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #276 : 18 Апреля 2011, 21:49:28 »
Да я согласна с большинством, я тоже не хочу, чтобы мы ребенок в саду был в контакте с непроверенными детьми. Но вот на счет Манту у меня большие сомнения в достоверности данного  метода диагностики. Все детство и у меня и у моей сестры, и теперь и у моей дочери увеличенная Манту. Так что ж это значит, что у нас туберкулез? Я не понимаю почему туже Манту сразу не заменить Диаскин-тестом?!
нет,это не значит,что это туберкулез!!!!просто таких деток ставят на учет!!!


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #277 : 18 Апреля 2011, 21:50:58 »
Вы же не будете подвергать своего ребенка дополнительным и вредным обследованиям если какой-то маме взнеразумноет в голову.что она не хочет чтобы в одной группе были дети не проверенные например на сифилис или гепатитС ..да на все что угодно..

Одно дело, когда кому-то что-то взнеразумноет в голову, а другое, когда родители не делают обязательную для всех диагностику. Все-таки нужно думать не только о себе. :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #278 : 18 Апреля 2011, 21:56:17 »
нет,это не значит,что это туберкулез!!!!просто таких деток ставят на учет!!!

ставить то ставят на учет,и, как правило, назначают жуткие антибиотики в профилактических целях
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #279 : 18 Апреля 2011, 21:57:18 »
нет,это не значит,что это туберкулез!!!!просто таких деток ставят на учет!!!
Вот этого неразумноа - постановки на учет я не понимаю из-за Манту  :-X Благо ни я, ни моя дочь на учете не стоим. Но лично я против Манту, я за Диаскин-тест


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #280 : 18 Апреля 2011, 21:59:57 »
ставить то ставят на учет,и, как правило, назначают жуткие антибиотики в профилактических целях
моей сестре назначали в детстве эти жуткие таблетки, благо мама их ей не давала.


Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #281 : 18 Апреля 2011, 22:47:22 »
меня всегда интересовало, в чем разница между непривитыми детьми по желанию мамы и непривитыми детьми по показаниям -  для тех мам, кто не хочет, чтоб их привитый ребенок ходил в группу с непривитыми.... ведь и те и другие не привиты... я замечаю, что относятся по разному.... или одинаково относитесь?

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #282 : 18 Апреля 2011, 23:14:41 »
Пробу Манту  делают для диагностики...это показатель,и еще какой!!!если идет тубвираж,то потом направляют к фтизиатру,на рентген,т.е. это все же комплекс исследований!!!!
Конечно,направлять ребенка на рентген сразу...неправильно...
ну а если все же рассуждать здраво,как мне кажется,...сейчас в стране сильная вспышка туберкулеза,причем болеет и стар и млад и в благополучных семьях и не очень!!!от этого никто не застрахован!!!!
так почему же родителям просто не сделать пробу Манту,для своего спокойствия???в нашей стране сейчас оочень много эмигрантов живет и они вносят свой вклад,прямо скажем немаленький,в распространение этой болезни...так почему мы должны подвергать опасности своих детей???...ведь их дети ходят вместе с нашими в садик!!!!поэтому и существует диагностика!!!
МАНТУ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ!!!!!!
Вы думаете,что те кто от нее отказывается не знает для чего ее делают? :)Поверте,знают и не только это...поэтому и отказываются.Манту информативна не более чем на 40%(что подтверждают сами медики и некоторые документы).Прочитайте ее состав..мне лично не хочется эту субстанцию вводить в организм..тем более на результат влияет масса факторов.Про вспышку туберкулеза-это круто!! :o БЦЖ видно не спасает.. ;)Да,обследовать надо, с этим я согласна.Но теми методами,которые не наносят вред ребенку.Детальное обследование проводится когда есть показания.Такие как клинические признаки заболевания.Опасный для окружающих открытый тубик легких навряд ли будет протекать бессимптомно.И знаете,открою вам секрет..эммигранты могут болеть не только тубиком.Есть куча опасных инфекций на которые вообще не обследуют.И что теперь?

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #283 : 18 Апреля 2011, 23:20:52 »
меня всегда интересовало, в чем разница между непривитыми детьми по желанию мамы и непривитыми детьми по показаниям -  для тех мам, кто не хочет, чтоб их привитый ребенок ходил в группу с непривитыми.... ведь и те и другие не привиты... я замечаю, что относятся по разному.... или одинаково относитесь?
:yep:вот именно..куча детей ходят в сады с медотводами от прививок и манту..и ничего!!! Причем медотводы просто так не раздают..значит есть проблемы со здоровьем..а вот если здоровый непривитой ребенок....ай-ай-ай!! Всех заразит...чего боятся-то привитые? Они же якобы защищены привиками..

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #284 : 18 Апреля 2011, 23:27:18 »
Одно дело, когда кому-то что-то взнеразумноет в голову, а другое, когда родители не делают обязательную для всех диагностику. Все-таки нужно думать не только о себе. :-\
Света. манту необязательная..от нее можно отказаться,что прописано в законах РФ..Каждый в праве сам решать прививать или нет "обмантулить" или нет.

 







Аренда на форуме