Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 471196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #285 : 18 Апреля 2011, 23:36:20 »
Если не ошибаюсь, вы сказали что ребенок НЕ находится в группе риска? Но после вышесказанного вами же это утверждение не верно! Или вы не ходите в магазины с ребенком? А некоторые мамы в маршрутках катаются с детьми, которые водят те самые эмигранты с кучей болезней, которых не прививали БЦЖ. А люди с ТУБ значки на грудь не вешают. Но судя по вашим словам мамы должны штудировать медицинскую литературу, чтоб знать в лицо клиническую картину опасных заболеваний... Медики, и те прибегают к множеству видов обследованиий, чтоб выявить или предупредить болезнь. И Манту из них не самое страшное.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #286 : 18 Апреля 2011, 23:40:22 »
Детальное обследование проводится когда есть показания.Такие как клинические признаки заболевания.Опасный для окружающих открытый тубик легких навряд ли будет протекать бессимптомно.И знаете,открою вам секрет..эммигранты могут болеть не только тубиком.Есть куча опасных инфекций на которые вообще не обследуют.И что теперь?
да в том то и дело что ничего!!!!в нашей стране с диагностикой грамотной и правильной, все напряжно!!!!то,что помимо тубика много всякой гадости, ни для кого не секрет...вы мне Америку не открыли))))
по поводу симптоматики...оочень часто туберкулез например,в начале принимают за бронхит,воспаление легких и т.д....и это зависит далеко не от того,открытая форма туберкулеза или закрытая :-\
вот вам случай из жизни...
моя мама, работает воспитателем в детском саду. Так вот,в этом году у них у одной нянечки выявился туберкулез, при том,что она болела с августа месяца, месяц была с кашлем на больничном,потом вышла на работу,все так же кашляла...ей говорили...бронхит обструктивный с астматическим синдромом!!!!и только в ноябре ее направили в областной тубдиспансер на обследование!!!!только в ноябре,представляете!!!!естественно,первым делом берут макроту на посев...так только загвоздка в том, что посев делается 3 месяца...и если что-то высеивается,то ставят открытую форму!!!также, перед посевом,делается люминесцентный анализ,т.е. сразу...и там ничего не было!!!! Итог таков: всем детям и работникам детского сада в срочном порядке делают Манту,взрослых еще и на флюшку отправляют!!!!детям,у кого тубвираж,назначают профилактическое лечение!!!и не один родитель этому не сопротивлялся!!!!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #287 : 18 Апреля 2011, 23:40:59 »
И Манту из них не самое страшное.
+1


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #288 : 18 Апреля 2011, 23:42:43 »
вот именно,что в случае детей,это не самая страшное!!!!лучше уж Манту,чем рентген с "нехилой"дозой!!!


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #289 : 18 Апреля 2011, 23:58:39 »
а я вот одного не пойму, откуда у всех такая уверенность в том, что эмигранты не привиты??? Я жила в Средней Азии и сейчас у меня там родственники, сестры рожали и всем также ставят прививки(в том числе и БЦЖ), они и не в курсе, что можно отказаться от каких-то прививок.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #290 : 19 Апреля 2011, 00:04:36 »
я имела ввиду,что у нас в стране они,как правило живут не в самых лучших условиях...и как следствие,снижение иммунитета,а значит более подвержены болезням...и обследуются у нас в стране они редко..
недавно показывали интервью с заведующей Обнинским тубдиспансером...вот она о них долго вела речь


Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #291 : 19 Апреля 2011, 00:06:11 »
а я вот одного не пойму, откуда у всех такая уверенность в том, что эмигранты не привиты??? Я жила в Средней Азии и сейчас у меня там родственники, сестры рожали и всем также ставят прививки(в том числе и БЦЖ), они и не в курсе, что можно отказаться от каких-то прививок.
Сейчас - да. Программа Здоровье добралась и до Азии. Но мы говорим о поколении, которое уже способно управлять автотранспортом. В те времена там далеко не всех детей даже на медосмотры водили.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #292 : 19 Апреля 2011, 00:14:09 »
Сейчас - да. Программа Здоровье добралась и до Азии. Но мы говорим о поколении, которое уже способно управлять автотранспортом. В те времена там далеко не всех детей даже на медосмотры водили.
Это у Вас откуда такая информация??? Я, например, там родилась, у меня все привики. а если брать постарше поколение, то в те времена, когда это поколение было детьми был Советский Союз и точно также всем всё делали. И папа мой там родился и БЦЖ у него точно есть. Для информации папа мой 1961 г.р. И сейчас ни о какой программе "Здоровье" там и не слышали, у них,наоборот, всё ещё как в Советском Союзе - всему заводу сказали сделать прививку - весь завод пошёл и сделал.

P.S. Добавлено - и вообще какая программа Здоровье? Если она Федеральная? Какое отношение она имеет к Средней Азии?


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #293 : 19 Апреля 2011, 00:20:46 »
я имела ввиду,что у нас в стране они,как правило живут не в самых лучших условиях...и как следствие,снижение иммунитета,а значит более подвержены болезням...и обследуются у нас в стране они редко..
недавно показывали интервью с заведующей Обнинским тубдиспансером...вот она о них долго вела речь
С этим согласна, только тут тогда совсем другая тема - прививки тут ни при чем. Они также привиты. Хотя,вот интересно, если заведующая диспансером говорит о том, что их много - значит они зафиксированы, а если зафиксированы - значит обращались. Значит всё-таки обследуются :)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #294 : 19 Апреля 2011, 00:43:23 »
Да,Оля,но также,говорилось о том,что,к сожалению,обращаются,когда все запущено,и,что,если во время не обратиться,то возникает устойчивая форма!и среди них,она встречается часто!


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #295 : 19 Апреля 2011, 07:14:11 »
Все детство и у меня и у моей сестры, и теперь и у моей дочери увеличенная Манту. Так что ж это значит, что у нас туберкулез? Я не понимаю почему туже Манту сразу не заменить Диаскин-тестом?!
у мен тоже всегда была увеличена. просто когда делали первый раз, сделали еще и рентген, чтобы убедитьс, что все хорошо. и после этого врачи всегда следили за тем, чтобы размер просто не изменялся. и никаких дополнительных действий не требовалось и никто меня никуда на учет не ставил


 

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #296 : 19 Апреля 2011, 08:23:23 »
да в том то и дело что ничего!!!!в нашей стране с диагностикой грамотной и правильной, все напряжно!!!!то,что помимо тубика много всякой гадости, ни для кого не секрет...вы мне Америку не открыли))))
по поводу симптоматики...оочень часто туберкулез например,в начале принимают за бронхит,воспаление легких и т.д....и это зависит далеко не от того,открытая форма туберкулеза или закрытая :-\
вот вам случай из жизни...
моя мама, работает воспитателем в детском саду. Так вот,в этом году у них у одной нянечки выявился туберкулез, при том,что она болела с августа месяца, месяц была с кашлем на больничном,потом вышла на работу,все так же кашляла...ей говорили...бронхит обструктивный с астматическим синдромом!!!!и только в ноябре ее направили в областной тубдиспансер на обследование!!!!только в ноябре,представляете!!!!естественно,первым делом берут макроту на посев...так только загвоздка в том, что посев делается 3 месяца...и если что-то высеивается,то ставят открытую форму!!!также, перед посевом,делается люминесцентный анализ,т.е. сразу...и там ничего не было!!!! Итог таков: всем детям и работникам детского сада в срочном порядке делают Манту,взрослых еще и на флюшку отправляют!!!!детям,у кого тубвираж,назначают профилактическое лечение!!!и не один родитель этому не сопротивлялся!!!!
Я не понимаю смысла ваших сообщений..Одни эмоции.Хотите расскажу историю как ребенок после БЦЖ зарабтал БЦЖит? Или как в Рязанской области после манту дети лежат в больнице?Это Кстати было на днях.Мы уже здесь выяснили,что обследовать надо,но теми способами какие не наносят вреда здоровью.Каждая мама выбират приемлемый для себя..Тема приезжих по-моему неэтична..они тоже люди.и тыкать в них пальцем оч некрасиво.Просто я пыталась донести до народа точку зрения мам которые отказываются от манту.Что кстати законно! Вот и все...И потом столько восклицательных знаков..что всех на манту.флюшку и пр...вы должны же по идее радоваться,что так тщательно выявляют.Работники садов,кстати проходят регулярно медосмотры.Ну и где спрашивается эффективность флю? В итоге тубик у няни выявили все-таки по клиническим показаниям,а не с помощью манту,флю или еще чего-то...На сем удаляюсь..Кому интересно про отказы от прививок и манту и на основании чего многие приходят к выводу что все это отнюдь не полезно можете обращаться в личку..Дам ссылки где почитать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #297 : 19 Апреля 2011, 09:10:48 »
Я не понимаю смысла ваших сообщений..Одни эмоции.Хотите расскажу историю как ребенок после БЦЖ зарабтал БЦЖит? Или как в Рязанской области после манту дети лежат в больнице?Это Кстати было на днях.Мы уже здесь выяснили,что обследовать надо,но теми способами какие не наносят вреда здоровью.Каждая мама выбират приемлемый для себя..Тема приезжих по-моему неэтична..они тоже люди.и тыкать в них пальцем оч некрасиво.Просто я пыталась донести до народа точку зрения мам которые отказываются от манту.Что кстати законно! Вот и все...И потом столько восклицательных знаков..что всех на манту.флюшку и пр...вы должны же по идее радоваться,что так тщательно выявляют.Работники садов,кстати проходят регулярно медосмотры.Ну и где спрашивается эффективность флю? В итоге тубик у няни выявили все-таки по клиническим показаниям,а не с помощью манту,флю или еще чего-то...На сем удаляюсь..Кому интересно про отказы от прививок и манту и на основании чего многие приходят к выводу что все это отнюдь не полезно можете обращаться в личку..Дам ссылки где почитать.
ну что поделать, эмоциональный я человек))))
я написала этот случай, чтобы показать, что как говорится,когда всех "приперло"...никто от исследований не отказывался :-\ . Раньше работников д/с отправляли на флюшку каждые пол года, сейчас раз в год. А ведь бывает и скоротечный туберкулез!!! вот такие случаи тоже заставляют задуматься о многом....точно так же, как и случаи с неудачными прививками.

Да,на эту тему можно спорить долго...


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #298 : 19 Апреля 2011, 09:18:38 »
Да.. Тема прививок как и ГВ. Споры безконечно будт и кто прав, кто не прав - не разберешься :-\

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #299 : 19 Апреля 2011, 10:13:44 »
ну что поделать, эмоциональный я человек))))
я написала этот случай, чтобы показать, что как говорится,когда всех "приперло"...никто от исследований не отказывался :-\ . Раньше работников д/с отправляли на флюшку каждые пол года, сейчас раз в год. А ведь бывает и скоротечный туберкулез!!! вот такие случаи тоже заставляют задуматься о многом....точно так же, как и случаи с неудачными прививками.

Да,на эту тему можно спорить долго...
Спорить не надо..надо брать книги.читать и делать выводы..конечно у каждого они будут свои.Ну и естественно приперло...это и называется группа риска..все попали в группу риска.Насчет флюшки..она выявляет когда в легких,извините уже дырка..снимок малюсенький.пленка не редкость перепроявленная...если уж приспичет лучше сделать рентген..и снимок большой(можно разглядеть) и доза меньше,чем у флю..Ну и тубик бывает не только легких.А защита от болезней не прививки и не флюшки и тем более не манту..Защита- это крепкий иммунитет,не отягощенный борьбой с чужеродными белками,ядовитыми веществами,которые присутствуют в вакцинах.Вот представте вы купили новый телевизор..вы полезете для профилактики, дабы он не сломался вдруг, чего-нибудь там припаять??Нет! А ребенок это не телевизор..Нечего лезть в его иммунку с вакцинами..это мое мнение.

Вам сказали спасибо Uny

 







Аренда на форуме