Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473404 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #210 : 15 Февраля 2011, 09:39:00 »
МамаАндрюшки будем знакомы!!!  :flag: Света, спасибо!
Будем :flag:
Рада знакомству, тезка ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #211 : 15 Февраля 2011, 11:52:00 »
а меня на работе достали - когда сделаю прививку от столбняка, гепатита и еще чего-то там...хотя я менеджер по продажам кровельных материалов :-[

Nat85, а ты до сих пор на Металлисте работаешь?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #212 : 15 Февраля 2011, 21:35:08 »
агась, тружусь пока

Оффлайн nashest

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #213 : 17 Февраля 2011, 17:12:01 »
Да пусть не прививаются, это их личное дело. Только потом, чтобы не было общественных слез, оров и требований выдать бесплатно дорогостоящие лекарства для лечения болезней, которые можно было избежать обычной вакцинацией.
Сегодня по радио сказали, что таджики заболевшие полиомиелитом, заболели им в России и совсем молодые ребята 17 и 8 лет, а кто знает где они такие больные походить, покашлять и т.д и т.п успели.
В Штатах в этом плане хорошо, правительство считает, что родители не имеют права лишать ребенка возможности расти здоровым и прививают всех не спрашивая ( конечно, если нет противопоказаний).
зачем же вы так ведь надо биться за каждого ребеночка. а еще мама с опытом. ведь у нас в стране как получается сделали прививку ребенок отреагировал плохо, попробуй доказать что из-за пррвивки, а надо так что б все было для этого ребенка и деньги и медикаменты.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #214 : 17 Февраля 2011, 17:24:12 »
зачем же вы так ведь надо биться за каждого ребеночка. а еще мама с опытом. ведь у нас в стране как получается сделали прививку ребенок отреагировал плохо, попробуй доказать что из-за пррвивки, а надо так что б все было для этого ребенка и деньги и медикаменты.

И что вы предлагаете? Отбирать детей у тех мам, которые отказываются от прививок и насильно их делать или наоборот никому из детей не делать прививки?

Сегодня в передаче "Жить здорово" про коклюш рассказывали, так жалко бедных деток стало, как они кашляют сильно.. А защититься можно только вакцинацией ну или не встречаться с тем, кто болеет.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #215 : 17 Февраля 2011, 17:48:46 »
зачем же вы так ведь надо биться за каждого ребеночка. а еще мама с опытом. ведь у нас в стране как получается сделали прививку ребенок отреагировал плохо, попробуй доказать что из-за пррвивки, а надо так что б все было для этого ребенка и деньги и медикаменты.
"отреагировать плохо" и постпрививочные осложнения - разные вещи. Индивидуальная реакция организма бывает даже на физ.раствор. А тут вводится вакцина, у которой цель как раз добиться от организма ответа. Надо понимать что это не водичка. Доказать что имеет место именно осложнение можно и нужно, если это действительно так.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #216 : 17 Февраля 2011, 18:43:18 »
И что вы предлагаете? Отбирать детей у тех мам, которые отказываются от прививок и насильно их делать или наоборот никому из детей не делать прививки?

Сегодня в передаче "Жить здорово" про коклюш рассказывали, так жалко бедных деток стало, как они кашляют сильно.. А защититься можно только вакцинацией ну или не встречаться с тем, кто болеет.
Свет, а о том, что привитые тоже болеют говорила Малышева?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #217 : 17 Февраля 2011, 19:30:34 »
Свет, а о том, что привитые тоже болеют говорила Малышева?

Конкретно такой фразы не было. Врачи рассказывали про то какое это опасное и страшное заболевание. Лечение только антибиотиками, но страшный кашель сохраняется до полугода. Защита вакцинацией.
Очень мне нравится эта передача, там не только пугают, как на НТВ, например, но и говорят, как предотвратить заболевания и разные методы лечения.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #218 : 17 Февраля 2011, 21:45:32 »
Свет, а о том, что привитые тоже болеют говорила Малышева?
меня в детстве прививали, но я в школьные годы все равно умудрилась коклюшем переболеть (тогда даже в школах карантин объявляли), правда протекало все не оч страшно - да кашель, да сильный, да 2,5 - 3 недели, но ничего, все ок. правда может все не так страшно и было, потомучто прививали в детстве.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #219 : 17 Февраля 2011, 21:46:00 »
А меня наоборот Малышева бесит, всегда только об одной стороне дела рассказывает!
Ну и вообще, говорит, как говорится, за что заплатили!
Прививки например постоянно рекламирует, о последствиях не говорит. Хотя про сам коклюш я бы тоже посмотрела. Надо поискать эти выпуски в инете!
Другой раз она против слингов высказалась, даже не разобравшись, чем слинг отличается от кенгурушки!
Опять же таблетки для похудения..я считаю это все проплачено.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #220 : 17 Февраля 2011, 21:47:52 »
меня в детстве прививали, но я в школьные годы все равно умудрилась коклюшем переболеть (тогда даже в школах карантин объявляли), правда протекало все не оч страшно - да кашель, да сильный, да 2,5 - 3 недели, но ничего, все ок. правда может все не так страшно и было, потомучто прививали в детстве.
А может потому что восприимчивость к заболеванию не большая..у каждого человека своя восприимчивость. Даже ОРВИ все по разному болеют

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #221 : 17 Февраля 2011, 21:50:32 »
А меня наоборот Малышева бесит, всегда только об одной стороне дела рассказывает!
Ну и вообще, говорит, как говорится, за что заплатили!
Прививки например постоянно рекламирует, о последствиях не говорит. Хотя про сам коклюш я бы тоже посмотрела. Надо поискать эти выпуски в инете!
Другой раз она против слингов высказалась, даже не разобравшись, чем слинг отличается от кенгурушки!
Опять же таблетки для похудения..я считаю это все проплачено.

Держи http://www.1tv.ru/videoarchive/29792&p=31044

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #222 : 20 Февраля 2011, 22:59:15 »
если не ошибаюсь,то сам коклюш опасен для детей до 3-х лет.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #223 : 21 Февраля 2011, 00:38:03 »
Моя сестра в детсве болела коклюшем :-[,-не привита была(надо уточнить почему).Мама моя рассказывала(она работала в своё время в отделении с грудничками-отказниками) как страшно детки заболевали пол-том,оставаясь в лучшем случае -хромыми(болели не привитые).А по поводу гепатита...ну,не знаю,я сторонник прививок,но с умом.Восемь лет проработала в общепите-боюсь гепатита,как огня :flag:
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #224 : 10 Марта 2011, 22:58:11 »
Делаем все обязательные прививки.Не обязательные не делаем.
Из своего жизненного опыта :)
У свекрови подруга умерла молодой женщиной от столбняка.Не была привита.Всего то палец занозила.
На работе как-то коллега рассказал,что у его знакомых маленький сын умер от столбняка.В Обнинске.Пару лет назад.Родители тож решили не делать никаких прививок. Всего то коленку во дворе ободрал.
Ну и напоследок специально для тех,кто против прививок :flag:
У мужа недавно на работе у коллеги родился сын. После того как в роддоме ему сделали БЦЖ, у ребенка парализовало половину тела. Муж был очень под впечатлением и наверно месяца два орал,что никакие прививки мы тож делать не будем. Потом остыл,успокоился и и все делаем по плану.
Такие вот дела :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме