Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473623 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1095 : 24 Мая 2016, 18:26:21 »
Конечно, любую болезнь можно подцепить, поэтому каждый родитель сам решает, взвешивая все за и против
Это безусловно.
Вообще по этому вопросу из-за кучи информации в моей голове долгое время была полная неразбериха...Я, муж, старшая дочь-все привиты по графику. Дочь в саду болела редко и все прививки переносила без проблем. А с появлением младшего сына и доступа в интернет я с чего-то вдруг взяла, что прививки делать не обязательно, ну или не все. Теперь же я всё больше прихожу к мнению, что прививки делать нужно. Причём наверное всё же до года, ну или пока ребёнок на ГВ. Потому что мы до года не болели, но и прививки не делали из-за моих "убеждений". А после года началось: то сам мелкий болеет, то в семье кто-то. В итоге у нас на сегодня только роддомовские, корь+паротит и одна ИПВ+гепатит. А в сентябре уже садик. А в садике сейчас полно непривитых приезжих, которые везут с собой вагоны всякой каки.
В общем если бы у нас были сделаны все прививки по графику, лично мне было бы спокойнее. И я бы не шарахалась от каждого кашляющего ребёнка с мыслью о том, что у него, возможно, коклюш, а мы не привиты. И после этого дурацкого случая в парикмахерской меньше бы паниковала.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1096 : 24 Мая 2016, 18:29:56 »
Это безусловно.
Вообще по этому вопросу из-за кучи информации в моей голове долгое время была полная неразбериха...Я, муж, старшая дочь-все привиты по графику. Дочь в саду болела редко и все прививки переносила без проблем. А с появлением младшего сына и доступа в интернет я с чего-то вдруг взяла, что прививки делать не обязательно, ну или не все. Теперь же я всё больше прихожу к мнению, что прививки делать нужно. Причём наверное всё же до года, ну или пока ребёнок на ГВ. Потому что мы до года не болели, но и прививки не делали из-за моих "убеждений". А после года началось: то сам мелкий болеет, то в семье кто-то. В итоге у нас на сегодня только роддомовские, корь+паротит и одна ИПВ+гепатит. А в сентябре уже садик. А в садике сейчас полно непривитых приезжих, которые везут с собой вагоны всякой каки.
В общем если бы у нас были сделаны все прививки по графику, лично мне было бы спокойнее. И я бы не шарахалась от каждого кашляющего ребёнка с мыслью о том, что у него, возможно, коклюш, а мы не привиты. И после этого дурацкого случая в парикмахерской меньше бы паниковала.
коклюшем и привитые болеют
до года тоже могут дети болеть, потом то зубы, то кризис какой. так что я бы не утверждала, что до года легче сделать  :-\ наоборот сложнее.
не поймешь, отчего плачет ребенок  :-[ и где именно болит


Я Оля :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1097 : 24 Мая 2016, 20:20:14 »
хм,сложная тема.для меня так вообще :'(
с сыном мы начали прививаться,мысли не было не делать этого,но после прививки АКДС так сказать в "стадии ремиссии" нашего АД начались наши муки((аллергия просто не проходила(врачу то что,посмотрела и отправила на укол,рассказывать что такое найти причину АД не буду :()
после третьей АКДС я отказалось от прививок,на тот момент нам было 1,7.бесконечные медотводы,потом отказ от прививок в саду меня чуть не "сгрызли"-пока держусь,благо иммунолог видит,что у меня отказ обоснованный,не давит.делаю диаскин раз в год обоим детям.
НО!так как мы посещаем сад я понимаю,что привить как в моем понимании правильно(т.е. полностью здорового ребенка)я не смогу.т.к. сад посещаем от силы месяц,затем месяц сидим дома,получаем медотвод на 2 мес. и т.д.
маленькая.ей с самого рождения планировала не делать ни одной прививки!хотя бы до 2-х лет.но в родзале меня убедили,что БЦЖ хотя бы надо сделать,ее мы только и поставили пока.
нам скоро 2 и передо мной сложный выбор делать или нет?!
если первый у меня так же не болел ОРВи,простудами и пр. до 2-х и даже пока в сад не пошел,то маленькая слабее,болеет с 5-ти мес. вместе с братом,и иммунитет слабый,что подтверждает пониженный иммуноглобулин А,М,G((
поэтому вопрос этот архиважный и оч.сложный для каждого родителя
п.с. для успокоения своей души и для более детального разговора с иммунологом сдавали кровь на антитела к полио,корь,паротит,краснуха.к полио иммунитет есть хороший,дали добро еще на 2 года не вакцинироваться,остальное по нулям.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1098 : 24 Мая 2016, 20:55:43 »
ну вот на площадке ребенок поранит пальчик и будешь 100 раз думать, кто до этого тут поранился :-[
Ну может, я еще не определилась
На счет до года, мне лично тоже сложно было. Зубы один за одним, аллергия, да и просто плакать мог, не понятно от чего. Если и буду делать гепатит, то скорее всего в 2 года. БЦЖ я сразу знала, что буду делать обязательно. АКДС боюсь, но делать буду, остальные пока даже не смотрела, так как отстаем по графику

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1099 : 24 Мая 2016, 23:15:09 »
ну вот на площадке ребенок поранит пальчик и будешь 100 раз думать, кто до этого тут поранился :-[
думать в любом случае надо, с прививкой  или нет. Она не панацея.
Это безусловно.
Вообще по этому вопросу из-за кучи информации в моей голове долгое время была полная неразбериха...Я, муж, старшая дочь-все привиты по графику. Дочь в саду болела редко и все прививки переносила без проблем. А с появлением младшего сына и доступа в интернет я с чего-то вдруг взяла, что прививки делать не обязательно, ну или не все. Теперь же я всё больше прихожу к мнению, что прививки делать нужно. Причём наверное всё же до года, ну или пока ребёнок на ГВ. Потому что мы до года не болели, но и прививки не делали из-за моих "убеждений". А после года началось: то сам мелкий болеет, то в семье кто-то. В итоге у нас на сегодня только роддомовские, корь+паротит и одна ИПВ+гепатит. А в сентябре уже садик. А в садике сейчас полно непривитых приезжих, которые везут с собой вагоны всякой каки.
В общем если бы у нас были сделаны все прививки по графику, лично мне было бы спокойнее. И я бы не шарахалась от каждого кашляющего ребёнка с мыслью о том, что у него, возможно, коклюш, а мы не привиты. И после этого дурацкого случая в парикмахерской меньше бы паниковала.
ну не привитых приезжих в саду точно не будет. Их как следует обследуют и прививают и без этого в сад не пускают. А вот непривитых детей у думающих родителей да, с каждым годом все больше.  Только пожалуйста не надо путать, не привит - не означает, что у него какая-то кака. Непривитые дети намного здоровее привитых.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1100 : 24 Мая 2016, 23:29:42 »
думать в любом случае надо, с прививкой  или нет. Она не панацея. ну не привитых приезжих в саду точно не будет. Их как следует обследуют и прививают и без этого в сад не пускают. А вот непривитых детей у думающих родителей да, с каждым годом все больше.  Только пожалуйста не надо путать, не привит - не означает, что у него какая-то кака. Непривитые дети намного здоровее привитых.
Давайте без оскорблений! Я не считаю себя не думающим родителем! Иногда даже наоборот слишком перестраховываюсь. А делать прививки или нет - дело каждого. И утверждать, что непривитые здоровее тоже не надо, если, конечно, Вы лично не проводили исследования.

Вам сказали спасибо pashalar, Алёнkа, Alfeiko

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1101 : 25 Мая 2016, 08:02:28 »
Давайте без оскорблений!
Не обращайте внимания. Эти люди больны нелюбовью и неуважением к тем, кто думает о здоровье своих детей.
Даже по голосованию тут, видно, что здравомыслящих значительно больше. 85%... :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1102 : 25 Мая 2016, 08:27:58 »
Давайте без оскорблений! Я не считаю себя не думающим родителем! Иногда даже наоборот слишком перестраховываюсь. А делать прививки или нет - дело каждого. И утверждать, что непривитые здоровее тоже не надо, если, конечно, Вы лично не проводили исследования.
извините, если чем-то обидела. А в чем оскорбление? Я написала, что у думающих родителей (а я считаю, что на этот форум только такие ходят) все больше не привитых детей. Это действительно так. 5 лет назад такие родители искали друг дружку по всему городу, а сейчас такие детки практически в каждом классе и каждой группе детского сада.
А про здоровье говорю только из собственного опыта своих детей. Я вижу насколько многие дети не вылезают из болячек типа "ОРЗ" и аллергии. Зато прививки по графику.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1103 : 25 Мая 2016, 08:33:45 »
ну не привитых приезжих в саду точно не будет. Их как следует обследуют и прививают и без этого в сад не пускают. А вот непривитых детей у думающих родителей да, с каждым годом все больше.  Только пожалуйста не надо путать, не привит - не означает, что у него какая-то кака. Непривитые дети намного здоровее привитых.
Вы в этом абсолютно уверены? Если многие из них получают гражданство, они тоже могут отказаться от привививок и примкнуть к рядам "думающих родителей", разве нет? Уж кто-кто, а они то свои права изучают от и до. При мне одна такая мама в поликлинике писала отказ от прививок, со словами "имею на это право".
И мне вот всегда было интересно. Те кто против прививок сами прививались в детстве или, например, до беременности от краснухи? И все прям поголовно с плохим здоровьем после этого остались?
У меня есть знакомая, она примерно моего возраста. Её мама-медик в своё время (ещё советское) не сделала ей ни одной прививки.
Сейчас у неё самой уже трое детей. И прививает она всех. И её мама-медик категорически на этом настаивает, мотивируя это тем, что шансов подцепить какую-нибудь дрянь сейчас гораздо больше, нежели в советское время. Только делает она строго по одной прививке за раз и перед этим сдаёт ОАК и ОАМ обязательно.

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1104 : 25 Мая 2016, 08:44:25 »
думать в любом случае надо, с прививкой  или нет. Она не панацея. ну не привитых приезжих в саду точно не будет. Их как следует обследуют и прививают и без этого в сад не пускают. А вот непривитых детей у думающих родителей да, с каждым годом все больше.  Только пожалуйста не надо путать, не привит - не означает, что у него какая-то кака. Непривитые дети намного здоровее привитых.
Интересно получается. Значит, приезжие обязаны своих детей прививать, а местные "думающие " о своих детях, прививаться не обязаны? Опять двойные стандарты.
Многие болезни пропали благодаря прививкам. Но из-за массовой аетипрививочной пропаганды эти же болезни в скором времени могут возродиться. Я за прививки, но с грамотным подходом.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1105 : 25 Мая 2016, 09:13:02 »
Вы в этом абсолютно уверены? Если многие из них получают гражданство, они тоже могут отказаться от привививок и примкнуть к рядам "думающих родителей", разве нет? Уж кто-кто, а они то свои права изучают от и до. При мне одна такая мама в поликлинике писала отказ от прививок, со словами "имею на это право".
в большинстве случаев у них нет сил и времени бороться с системой.
Интересно получается. Значит, приезжие обязаны своих детей прививать, а местные "думающие " о своих детях, прививаться не обязаны? Опять двойные стандарты.

ну да, там в законе есть какое-то упоминание отдельное о приезжих. Так то Закон о свободе выбора для всех один. Но на приезжих врачи сильнее давят. Например я слышала, заставляют делать и Манту и Диаскин сразу.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1106 : 25 Мая 2016, 13:29:39 »
А про здоровье говорю только из собственного опыта своих детей. Я вижу насколько многие дети не вылезают из болячек типа "ОРЗ" и аллергии. Зато прививки по графику.
На восприимчивость детей к болячкам влияет очень много факторов, поэтому не стоит всё валить на прививки. У меня есть знакомые-отказники. Их дети также болеют. А есть, кто прививается и за последние 2 года ни одного ОРЗ.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1107 : 25 Мая 2016, 13:37:23 »
Девочки, а что это за прививка хиппо?

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1108 : 25 Мая 2016, 14:01:46 »
Девочки, а что это за прививка хиппо?
Может быть ХИБ? Это от гемофильной инфекции.

Вам сказали спасибо irina170611

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1109 : 25 Мая 2016, 14:04:45 »
Может быть ХИБ? Это от гемофильной инфекции.
Может быть  :blush:

 







Аренда на форуме