Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473468 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1110 : 25 Мая 2016, 14:39:31 »
На восприимчивость детей к болячкам влияет очень много факторов, поэтому не стоит всё валить на прививки. У меня есть знакомые-отказники. Их дети также болеют. А есть, кто прививается и за последние 2 года ни одного ОРЗ.
вообще не болеть тоже не есть гуд. Самое оптимальное это болеть с соплями и тд. без осложнений.   Сейчас у многих детей осложнения начинаются на 3-4 день, вот это называется организм ослабленный прививками, ну и другими факторами тоже конечно, куда ж без них :-\

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1111 : 25 Мая 2016, 14:52:22 »
на мой взгляд сравнивать привитых/не привитых  детей не корректно."исходные" данные у всех разные,кто-то недоношенный,у кого-то в семье есть жуткий аллергик,кто-то крепче,кто-то слабее.
раньше система уравнивала всех,ну не было варианта не привить ребенка по убеждениям,и даже по состоянию здоровья. сейчас все возможно,поэтому ответственность на родителях.
п.с. я жутко боюсь болячек пострашнее ОРВи,и простуды,а вот правда родители совершенно не привитых деток не боятся?на 100%?
или только я боюсь,даже если не эпидемия,а разовый случай?

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1112 : 25 Мая 2016, 15:21:46 »
п.с. я жутко боюсь болячек пострашнее ОРВи,и простуды,а вот правда родители совершенно не привитых деток не боятся?на 100%?
или только я боюсь,даже если не эпидемия,а разовый случай?
почитай книгу, если еще не читала. Доступно все расписано

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1113 : 25 Мая 2016, 15:57:57 »
Котока тоже в свое время читала и отказывалась делать прививки, потом одумалась :D  Антипрививочники утверждают, например, что дифтерия лечится антибиотиками. Да, но только если распознают в первые три дня, дальше поздно, человека убьет токсин, а не микроб :-\  Кто сейчас при болях в горле в первый день понесется к врачу?  Коклюшем болел ребенок у знакомой, она не делала прививки. Очень тяжело перенес, после этого делает все прививки! Привитые тоже,  конечно могут заболеть, но переносят намного легче! Гепатит можно зацепить где угодно, зубной, парикмахерская :-\  Для заражения нужна мельчайшая капля крови! Вирус стойкий, протиркой спиртом не убивается! Моя тетя хирургическая медсестра заразилась гепатитом при операции, видно был микропорез через перчатку, она даже не заметила :( много лет была носителем, слава Богу теперь диагноз сняли. Она мне все про него и рассказывала.  А полиомиелит, который передается и воздушно-капельно и через руки? А столбняк который не лечится? Делать сыворотку при любой ранке? Сыворотка эта тяжелая артиллерия, круче прививки :-[   И вообще когда утверждается, что прививки зло, как насчет бешенства, все наверное побегут делать, если укусит дворняга?  Чем больше мы отказываемся, тем больше возвращаются болезни :-\ Непривитым сейчас мало что грозит, только благодаря тому, что основная масса привита и вирусы не так циркулируют. Как только процент привитых снизится, все болезни вспомним. 

Вам сказали спасибо Zaznoba, Алёнkа, Lanka, Мамочка- мамочка

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1114 : 25 Мая 2016, 21:43:59 »
Котока тоже в свое время читала и отказывалась делать прививки, потом одумалась :D  Антипрививочники утверждают, например, что дифтерия лечится антибиотиками. Да, но только если распознают в первые три дня, дальше поздно, человека убьет токсин, а не микроб :-\  Кто сейчас при болях в горле в первый день понесется к врачу?  Коклюшем болел ребенок у знакомой, она не делала прививки. Очень тяжело перенес, после этого делает все прививки! Привитые тоже,  конечно могут заболеть, но переносят намного легче! Гепатит можно зацепить где угодно, зубной, парикмахерская :-\  Для заражения нужна мельчайшая капля крови! Вирус стойкий, протиркой спиртом не убивается! Моя тетя хирургическая медсестра заразилась гепатитом при операции, видно был микропорез через перчатку, она даже не заметила :( много лет была носителем, слава Богу теперь диагноз сняли. Она мне все про него и рассказывала.  А полиомиелит, который передается и воздушно-капельно и через руки? А столбняк который не лечится? Делать сыворотку при любой ранке? Сыворотка эта тяжелая артиллерия, круче прививки :-[   И вообще когда утверждается, что прививки зло, как насчет бешенства, все наверное побегут делать, если укусит дворняга?  Чем больше мы отказываемся, тем больше возвращаются болезни :-\ Непривитым сейчас мало что грозит, только благодаря тому, что основная масса привита и вирусы не так циркулируют. Как только процент привитых снизится, все болезни вспомним.
У сестры дети болели коклюшем, оба привитые, тяжело болели оба (4 и 12 лет). Прививка вовсе не панацея.
Столбняк и прививка... Совсем тема интересная. Само заболевание столбняком НЕ ДАЁТ иммунитет, а прививка вдруг даст? Я не верю в сказки...
Полио - если бы не эта прививка... мой ребёнок не болел бы так тяжело в течении 2-х лет. Хотя если верить врачам: " после не значит в следствии..."
Меня и со старшим врачи убеждали, что на Манту отёка Квинке не бывает! И через 4 часа после пробы - это ребенок съел чего-то...
Я после всего врачам нашим не могу верить, а вот Роберту Мендельсону, американскому педиатру, почему-то верю... Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам
Вообще делать или нет прививки - личные убеждения родителей, о основываются они на личном же опыте, чаще всего. У кого-то, повезло, этот опыт положительный - всё прошло нормально и ребенок не болеет, у кого-то - опыт отрицательный, после прививки у ребенка проблемы.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, plovl

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1115 : 25 Мая 2016, 22:00:06 »
Я после всего врачам нашим не могу верить, а вот Роберту Мендельсону, американскому педиатру, почему-то верю... Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам
Вообще делать или нет прививки - личные убеждения родителей, о основываются они на личном же опыте, чаще всего. У кого-то, повезло, этот опыт положительный - всё прошло нормально и ребенок не болеет, у кого-то - опыт отрицательный, после прививки у ребенка проблемы.
тоже понравилась эта книга :yep:

Вам сказали спасибо Елена Ярош

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1116 : 26 Мая 2016, 09:32:00 »
У сестры дети болели коклюшем, оба привитые, тяжело болели оба (4 и 12 лет). Прививка вовсе не панацея.
Столбняк и прививка... Совсем тема интересная. Само заболевание столбняком НЕ ДАЁТ иммунитет, а прививка вдруг даст? Я не верю в сказки...
Полио - если бы не эта прививка... мой ребёнок не болел бы так тяжело в течении 2-х лет. Хотя если верить врачам: " после не значит в следствии..."
Меня и со старшим врачи убеждали, что на Манту отёка Квинке не бывает! И через 4 часа после пробы - это ребенок съел чего-то...
Я после всего врачам нашим не могу верить, а вот Роберту Мендельсону, американскому педиатру, почему-то верю... Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам
Вообще делать или нет прививки - личные убеждения родителей, о основываются они на личном же опыте, чаще всего. У кого-то, повезло, этот опыт положительный - всё прошло нормально и ребенок не болеет, у кого-то - опыт отрицательный, после прививки у ребенка проблемы.

От столбняка прививка не против микроба, а против токсина!  Отек Квинке-реакция немедленного типа, развивается в течение 30 мин, максимум 1ч :-\  А насчет американского врача. У нас множество прекрасных и думающих врачей, неужели они все дураки ??? Не думаю, что наши русские врачи, занимающиеся иммунологией, проблемами вакцинации и т.д. ставят себе цель подорвать здоровье нации :) Лично я больше верю нашим, чем американцам и Котоку :D
А то что бывают осложнения никто не спорит, это к сожалению индивидуальные реакции и быть могут на любое лекарство :( 

Вам сказали спасибо pashalar, Lanka, Поночка

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1117 : 26 Мая 2016, 22:21:08 »
От столбняка прививка не против микроба, а против токсина! 
Столбняком ещё нужно умудрится заразится + при загрязнённой ране сыворотку делают антистолбнячную, даже при наличии прививки, ПОЧЕМУ?
Отек Квинке-реакция немедленного типа, развивается в течение 30 мин, максимум 1ч :-\ 
Не заблуждайтесь! Я видела этапы постепенного развития Отёка Квинке. Сначала отекла рука, на которой была сделана Манту, через 4 часа когда глаза почти в щели превратились, а уши стали толстенькие как у медведя, участковый врач, пришедшая к соседке, отправила нас бегом в больницу. Красное и отёкшее было всё тело...
А я тогда ещё не знала, что это за "зверь такой". И не сразу поняла насколько ЭТО страшно.
А 30 минут - это местная крапивница...

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1118 : 26 Мая 2016, 22:31:37 »
Вы в этом абсолютно уверены? Если многие из них получают гражданство, они тоже могут отказаться от привививок и примкнуть к рядам "думающих родителей", разве нет? Уж кто-кто, а они то свои права изучают от и до. При мне одна такая мама в поликлинике писала отказ от прививок, со словами "имею на это право".
И мне вот всегда было интересно. Те кто против прививок сами прививались в детстве или, например, до беременности от краснухи? И все прям поголовно с плохим здоровьем после этого остались?
У меня есть знакомая, она примерно моего возраста. Её мама-медик в своё время (ещё советское) не сделала ей ни одной прививки.
Сейчас у неё самой уже трое детей. И прививает она всех. И её мама-медик категорически на этом настаивает, мотивируя это тем, что шансов подцепить какую-нибудь дрянь сейчас гораздо больше, нежели в советское время. Только делает она строго по одной прививке за раз и перед этим сдаёт ОАК и ОАМ обязательно.
Какой ужас - краснуха... Я наверное мастодонт такой, что в детстве без последствий перенесла и краснуху и корь. Да и старший краснухой в детстве переболел без каких либо последствий. А теперь и от ветрянки даже привить предлагают...
При этом, в так нелюбимое многими советское время, в Азию и Полинезию без прививок не пускали, а теперь народ и в Индию и в Таиланд отдыхать ездят, сильно сомневаюсь, что делают специальные прививки... :o

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1119 : 26 Мая 2016, 23:04:58 »
мне ставили все прививки в своё время. При этом в школе я болела краснухой, моя сестра паротитом -  и как-то даже никто не истерил и не переживал по этому поводу :-\ .Зато в эту беременность выяснилось, что у меня нет антител к кори, хотя прививали :-\


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1120 : 27 Мая 2016, 08:42:37 »
мне ставили все прививки в своё время. При этом в школе я болела краснухой, моя сестра паротитом -  и как-то даже никто не истерил и не переживал по этому поводу :-\ .Зато в эту беременность выяснилось, что у меня нет антител к кори, хотя прививали :-\
Оль, наше поколение вроди от краснухи не прививали еще..только корь+паротит..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1121 : 27 Мая 2016, 08:47:38 »
Какой ужас - краснуха... Я наверное мастодонт такой, что в детстве без последствий перенесла и краснуху и корь. Да и старший краснухой в детстве переболел без каких либо последствий. А теперь и от ветрянки даже привить предлагают...
При этом, в так нелюбимое многими советское время, в Азию и Полинезию без прививок не пускали, а теперь народ и в Индию и в Таиланд отдыхать ездят, сильно сомневаюсь, что делают специальные прививки... :o
Я естественно не говорю про тех, кто перенёс в детстве краснуху. Я говорю про тех, у кого нет антител. Это по-моему само собой разумеется.
И я вот никак не пойму почему у многих кто против прививок манера общения такая, как будто они всё знают ? А остальные из тёмного леса вышли???

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1122 : 27 Мая 2016, 09:34:17 »
Это извечный спор....писать бесполезно. У каждого своя правда. И все пытаются свое доказать.
Бытует мнение, не раз попадалось...., что антипрививочники так и рассуждают, что мол пока у вас дураков дети привитые, наши будут здоровыми. Только глобально мыслить они никогда не будут... Страшно представить, что будет с нашей нацией, если все поголовно начнут отказываться от прививок  :o, мама дАрагаяяя

Вам сказали спасибо Надюня, Поночка, pashalar


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1123 : 27 Мая 2016, 09:35:50 »
Я тоже заметила этот пренебрежительно-снисходительный тон, поэтому никогда не участвую в подобных обсуждениях

Вам сказали спасибо Алёнkа

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1124 : 27 Мая 2016, 10:59:50 »
Тоже никогда раньше в спорах не участвовала, первый раз не стерпела :D Да конечно доказывать бесполезно. Я лишь пытаюсь сказать - нельзя утверждать, что прививки однозначное зло! Многим они спасли и жизни и здоровье (точнее огромному большинству), но кто-то от них пострадал к сожалению :( Повторюсь это как с любым лекарством,  они лечат и помогают, но у кого-то организм отреагировал неожиданно плохо :-\  Кто бы знал как предотвратить :-\ Сама перенесла отек Квинке на но-шпу, теперь ее в доме у меня нет :D, но остальным очень помогает. Понятное дело, кто плохо перенес прививки, их больше делать не будут и не должны!  Я за вакцинацию, но за индивидуальный подход, все чтоб оценивалось очень внимательно - здоровье ребенка, когда, как, чем и т.п.
Мне очень понравился пример, про ремни безопасности в машине  - скольким людям они спасли жизнь, но кто-то из-за них не успел выбраться из горящей машины :(  Каждый сам решает "пристегиваться" или нет. Здоровья всем деткам и привитым и непривитым :cvetok:  Мир, дружба :D

P.S. Кстати у антипрививочников нигде не нашла ответа про прививку от бешенства :D  Они ее тоже не признают (те кто утверждает, что прививки ерунда и не дают иммунитета) :question:  Не дай Бог столкнуться с больным животным! На сына нападала бродячая собака 6 лет назад, думала поседею :(

Вам сказали спасибо Алёнkа, p_olka, Lanka

 







Аренда на форуме