Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473533 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1140 : 11 Сентября 2016, 21:15:38 »
Олеся, а можно ссылку на первоисточник?
Марин, скину в личку. Там сайт аюрведческий какой-то и подборка информации о прививках, как ЗА так и ПРОТИВ.
Источники указывать там, видимо, не принято... :-\


Цитировать
получается, я тоже могу накалякать что угодно, разместить это на просторах интернета и воздействовать...
Абсолютно верно, как, впрочем и в прессе и на телевидении. Что мы и наблюдаем изо дня в день.
У каждого своя правда и каждый верит в то, во что хочет.

У меня перед глазами, в моем окружении 2 случая тяжелой инвалидности детей, наступивших после 3-й АКДС.
ЕСТЕСТВЕННО врачи никак не связывают их с прививками и предлагают взамен кучу слов о генетической предрасположенности и непредсказуемой реакции на вакцину, но факт остается фактом - один ребенок (уже теперь и не ребенок, а взрослый) - глубокий инвалид( он впал в кому на первые сутки после вакцинации , вследствии - непоправимые поражения мозга), другой - с неясным, притянутым к их признакам, диагнозом (анализы подтверждают этот диагноз только частично, но и это хоть что-то...), несмотря на все их поездки к различным медицинским светилам за любые деньги...
И третий случай - прямо в роддоме, на руках врачей, малыш умер после прививки от гепатита. Это были родственники подруги.
Для меня этого достаточно. Лично я восприняла это как предупреждение именно себе перед своей 2 беременностью. Потому что пока я растила старшую дочь (и прививала ее как положено) ни одного подобного случая я не знала.  :-\

ПыСы:
клиентка, воспитатель в Д/с,  на днях рассказывала что  у всех детей без прививок - родители с образованием и интеллектом выше среднего, и родители - врачи (!!!). Горе от ума?!  ::) Не думаю...

Цитировать
и как это я умудрилась родить двоих после всех-то прививок с ртутью,чудеса да и только
то есть тебя ни разу не смущает тот факт, что онкологии становится все больше и больше и что забеременеть для нынешних молодых пар становится все сложнее и сложнее?! Эти то факты перед глазами у всех нас... :-\





Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1141 : 11 Сентября 2016, 21:44:16 »
Марин, скину в личку. Там сайт аюрведческий какой-то и подборка информации о прививках, как ЗА так и ПРОТИВ.
Источники указывать там, видимо, не принято... :-\

 Абсолютно верно, как, впрочем и в прессе и на телевидении. Что мы и наблюдаем изо дня в день.
У каждого своя правда и каждый верит в то, во что хочет.

У меня перед глазами, в моем окружении 2 случая тяжелой инвалидности детей, наступивших после 3-й АКДС.
ЕСТЕСТВЕННО врачи никак не связывают их с прививками и предлагают взамен кучу слов о генетической предрасположенности и непредсказуемой реакции на вакцину, но факт остается фактом - один ребенок (уже теперь и не ребенок, а взрослый) - глубокий инвалид( он впал в кому на первые сутки после вакцинации , вследствии - непоправимые поражения мозга), другой - с неясным, притянутым к их признакам, диагнозом (анализы подтверждают этот диагноз только частично, но и это хоть что-то...), несмотря на все их поездки к различным медицинским светилам за любые деньги...
И третий случай - прямо в роддоме, на руках врачей, малыш умер после прививки от гепатита. Это были родственники подруги.
Для меня этого достаточно. Лично я восприняла это как предупреждение именно себе перед своей 2 беременностью. Потому что пока я растила старшую дочь (и прививала ее как положено) ни одного подобного случая я не знала.  :-\

ПыСы:
клиентка, воспитатель в Д/с,  на днях рассказывала что  у всех детей без прививок - родители с образованием и интеллектом выше среднего, и родители - врачи (!!!). Горе от ума?!  ::) Не думаю...
 то есть тебя ни разу не смущает тот факт, что онкологии становится все больше и больше и что забеременеть для нынешних молодых пар становится все сложнее и сложнее?! Эти то факты перед глазами у всех нас... :-\
а, ну наконец-то все встало на свои места. это потому, что у меня, наверное, образование ниже среднего и интеллектом не вышла, я своих детей прививаю

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1142 : 11 Сентября 2016, 21:48:01 »
Марин, скину в личку. Там сайт аюрведческий какой-то и подборка информации о прививках, как ЗА так и ПРОТИВ.
Источники указывать там, видимо, не принято... :-\

 Абсолютно верно, как, впрочем и в прессе и на телевидении. Что мы и наблюдаем изо дня в день.
У каждого своя правда и каждый верит в то, во что хочет.

У меня перед глазами, в моем окружении 2 случая тяжелой инвалидности детей, наступивших после 3-й АКДС.
ЕСТЕСТВЕННО врачи никак не связывают их с прививками и предлагают взамен кучу слов о генетической предрасположенности и непредсказуемой реакции на вакцину, но факт остается фактом - один ребенок (уже теперь и не ребенок, а взрослый) - глубокий инвалид( он впал в кому на первые сутки после вакцинации , вследствии - непоправимые поражения мозга), другой - с неясным, притянутым к их признакам, диагнозом (анализы подтверждают этот диагноз только частично, но и это хоть что-то...), несмотря на все их поездки к различным медицинским светилам за любые деньги...
И третий случай - прямо в роддоме, на руках врачей, малыш умер после прививки от гепатита. Это были родственники подруги.
Для меня этого достаточно. Лично я восприняла это как предупреждение именно себе перед своей 2 беременностью. Потому что пока я растила старшую дочь (и прививала ее как положено) ни одного подобного случая я не знала.  :-\

ПыСы:
клиентка, воспитатель в Д/с,  на днях рассказывала что  у всех детей без прививок - родители с образованием и интеллектом выше среднего, и родители - врачи (!!!). Горе от ума?!  ::) Не думаю...
 то есть тебя ни разу не смущает тот факт, что онкологии становится все больше и больше и что забеременеть для нынешних молодых пар становится все сложнее и сложнее?! Эти то факты перед глазами у всех нас... :-\

а у меня наоборот, все знакомые с медицинским образованием прививают своих детей по графику, причем не только обязательными прививками, но и от гриппа

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1143 : 11 Сентября 2016, 22:44:53 »
Врачи, которые не прививают своих детей, знают что 90% привиты и их собственным мало что грозит. Вообще-то оставить своих "чистенькими" (слышала такое выражение) за счет остальной "глупой массы" не очень красиво >:(  У нас тоже была такая знакомая врач  :-\

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1144 : 11 Сентября 2016, 23:03:28 »
а, ну наконец-то все встало на свои места. это потому, что у меня, наверное, образование ниже среднего и интеллектом не вышла, я своих детей прививаю
:o
 Всегда на свой счет принимаешь?
Прививай ради бога, ты в подавляющем большинстве, ты приняла такое решение, тебе с ним спокойно жить - и замечательно! Пусть все детки будут здоровы - и привитые и нет.
Я привела пример для меньшинства - людей которые борятся за свое право самим решать делать или нет. Практически все они пришли в этому решению осознанно, и это их выбор.
 Ты зачем-то вырвала мои слова из контекста,  сконцентрировав на этом внимание.

Еще раз повторюсь, никого ни за что не агитирую, выбор сделала для себя и своих детей, за них и буду нести ответственность. И - да, мне тоже страшно. Потому что я понимаю что, как говорит мой муж "истина где-то посередине"... Но страшнее нанести вред своими руками, для меня.
И страшнее фигачить в кровь детям вакцины, которые НИКТО в нашей стране не проверяет. Институт, при СССР занимавшийся этим, давно канул в Лету...


У меня тоже большинство
Цитировать
все знакомые с медицинским образованием прививают своих детей по графику, причем не только обязательными прививками, но и от гриппа
  :yep:

...А еще обычные сопли они ударно начинают лечить сразу 3-5 препаратами, со всех сторон организма и сдавать кучу анализов.   :-X
 И сами же говорят после очередного похода к специалистам со своими детьми : "мне снова сказали что больше всех болеют дети врачей..."  :-\


Цитировать
Врачи, которые не прививают своих детей, знают что 90% привиты и их собственным мало что грозит.
да, читала я и о таком подходе.
Я просто уповаю на иммунитет, не посаженный вакцинацией. На то, что встретившись с "врагом" сможет справиться с наименьшими потерями, и приобрести не временный химический иммунитет с кучей побочек, а свой и навсегда. Еще бы врача толкового, способного поставить правильный диагноз при необходимости...ЭЭх...

Девчонки, мы опять пошли по кругу. Холивар тут ни к чему. И ни к чему не приведет  - каждый останется при своем мнении все равно.
Всем здоровья и спокойной ночи!








Вам сказали спасибо plovl, Клеопатр@



Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1145 : 12 Сентября 2016, 01:08:24 »
Не знаю, девочки, как вы, а мне реально страшно. Страшно нарваться на заразу, которая гораздо страшнее любой прививки. Мы вот часто путешествуем. Аэропорты- другие страны- куча людей со своими болячками. Вот как можно стерильного ребенка в такие условия запускать? У меня старшая привита по графику, никаких побочек, и я более-менее спокойна. А вот с младшим не сложилось, у нас только пентаксим один сделан, и то пару недель назад. Когда ему был год, летали в Тай: аэропорты, пересадки, толпы людей со всего мира. Я реально боялась, старалась не подпускать к нему особо никого, потому как был случай со старшей в Египте, когда ей еще года не было, когда какая-то арабская девочка к ней подбежала и поцеловала ее в губы, просто доля секунды, мы даже сообразить не успели. А если бы она была чем-то больна? Это к слову о том, что "мой грудничок ни с кем слюной/кровью обмениваться не будет, на фиг нам прививка от гепатита". У меня после этого случая прям все мировоззрение перевернулось.
У меня вот аналогия всплывает в связи с прививочниками/антипрививочниками: а вы на самолетах не летаете?  а ведь один из нескольких десятков тысяч падает. А на автомобилях не ездите? ведь один из нескольких тысяч попадает в аварию со смертельным исходом.
Понимаю, что каждый сам решает, и принимает решение на основе своего жизненного опыта, но я против того, чтобы нагружать молодых девчонок, которые только родили, и ни фига не понимают, делать им прививки своему ребенку, или нет, информацией из неизвестных источников, не доказанных никем, но изобилующих примерами ужасных последствий вакцинации.

Вам сказали спасибо lenthik, Надюня

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1146 : 12 Сентября 2016, 06:13:14 »
Блин, нам сегодня прививку от гриппа делать, а я теперь на нервяках вся((( Раньше против была, а теперь боюсь гриппа, который той зимой был(((

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1147 : 12 Сентября 2016, 08:25:48 »
+ мильен к Насте!!!
Не зараза конечно, но все же...
Мы вот вроде побывали в безобидной Греции... Но я реально очканула, когда ребенка рвет и поносит в разные стороны. Так потом еще по приезду домой она у меня покрылась ящуроподобной сыпью, вся! Энтеровирус, всего лишь он... Страшно подумать, что можно подцепить еще, не дай бог. Я когда в Родосе в туалет в аэропорту зашла, мне аж дурно стало  :o
И да, я тоже в душе опасалась за маленького, потому что не привит еще. Гепатит сделали только.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1148 : 12 Сентября 2016, 09:21:39 »
Девчат, вот сами пишите, что "не дай Бог какую заразу". А прививают только лишь от 9 болячек (обязательно) + необязательно пусть еще 10-15. Ну защититесь Вы от этих болезней, а поцеловавшись с неизвестной девочкой подцепите совсем другую болезнь (ведь их тысячи!!!) а вы защищены лишь от 10!
И опять же как защищены?
туберкулез - вы делаете прививку в роддоме и Вам начинают компосировать с 1 годика мозг - идите на Манту (Диаскин), проверьтесь не болеете ли Вы туберкулезом! А зачем прививку делали?
коклюш - полно случаев, что болеют привитые тоже, и еще не известно кто сильней
полиомиелит - наша страна свободны от этой болезни уже 10 лет. Но продолжают капать живые капли, рискую заразить ребенка ВАПП. Почему? А потому что так дешевле, это ответ обнинского иммунолога.
Можно и дальше продолжить список. Получается прививка не гарантируют защиту? А зачем тогда ее ставить? Уменьшить вероятность возникновения болезни. Но при этом увеличить шанс заработать болячку похуже, убить иммунитет и лечить, лечить ребенка  годами.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1149 : 12 Сентября 2016, 09:23:41 »
Мой старший за 5 лет не пропускал школу по болезни. Младшая болеет иногда, но при этом кроме ОРВИ, ОРЗ нам не ставят диагнозы. А почему у многих детей после начала болезней начинаются сразу осложнения?
Вот ответ с точки зрения гомеопатии
Развитие болезни мы представляем как последовательное прохождение определенных стадий.

Расскажу об этом подробней.

Каждый человек болеет всю жизнь одной и той же болезнью, которая с годами прогрессирует, поражая все новые органы и системы. В гомеопатии считается, что болезнь проходит в своем развитии шесть стадий:

1 стадия. На этой стадии, то есть когда организм находится в самом начале своего заболевания, системы саморегуляции организма «работают» таким образом, что любой патогенный фактор, попавший в организм извне, или образовавшийся внутри организма, удаляется им через кожу. Патогенным фактором может быть что угодно: и пыльца, и вакцины, и пищевые продукты, и бактерии, и примеси в воздухе, и лекарственные препараты. Если организм находится на первой стадии болезни, то все это он будет стремиться удалить через кожу. Клиническим признаком первой стадии развития болезни мы считаем наличие зудящих кожных высыпаний.
2 стадия. Если системы саморегуляции не смогли удалить попавшие патогенные факторы через кожу, то заболевание прогрессирует, и переходит на вторую стадию. На этой стадии организм «включает» дополнительные органы выведения- слизистые. На этой стадии мы видим симптомы выведения со стороны слизистых: выделения из носа, глаз, половых органов, органов пищеварения и так далее.
Таким образом, когда мы видим пациента, у которого основными симптомами его болезни являются проявления со стороны кожи и слизистых – мы говорим, что человек практически здоров, то есть системы саморегуляции организма у него работают отлично, выполняя свое основное предназначение: все, что для организма вредно - должно быть из него удалено. Я всегда говорю своим пациентам, что здоровый ребенок - это тот, у которого то «сопли», то высыпания на щечках, такие дети, как правило, или совсем не болеют, или болеют очень легко.
3 стадия. Если организм не смог справиться с попавшими в него патогенными факторами путем их простого удаления через кожу и слизистые – он включает дополнительный механизм защиты – воспаление. Таким образом, клиническим признаком того, что организм находится на третьей стадии своей болезни является наличие воспалительных заболеваний.
Симптомами, указывающими на то, что организм находится на этой стадии, являются воспаления внутренних органов: гепатиты, пневмонии, артриты, аднекситы и так далее. На этой стадии организм тоже может справиться с воспалительным процессом сам, но здесь уже с помощью подключения других механизмов саморегуляции: повышения температуры, образования противовоспалительного вала, увеличения лимфоидной ткани и так далее. Если ему это удается, то усиливается работа любых слизистых (может появиться понос у больного с пневмонией, например).
4 стадия. Если не удалось уничтожить и вывести токсины на первых трех стадиях - организм переходит на стадию накопления (насыщения) токсинов. Я еще называю эту стадию - Стадия "ДИС". В результате интоксикации на этой стадии у человека начинает появляться "слабое звено". Если слабые сосуды - дистония, если кишечник - дисбактериоз, если печень - дискензия, если половые органы - дисгормональные нарушения и т.д. Организм прекрасно знает, что нужно сделать, чтобы вылечить все эти ДИС - нужно обезвредить токсины и вывести их из организма.  Поэтому он снова пытается вызвать восплаление, выделения через кожу и слизистые... Но в ответ получает все больше губительных таблеток, диет и т.п.
5 стадия. Если стадию насыщения организм не смог преодолеть, то, естественно, он переходит на пятую стадию опухолей. Когда образовалась в каком либо органе опухоль, мы говорим, что это - последняя попытка организма локализовать болезнь. И если эту опухоль не трогать, то организм сам через стадии воспаления и выведения через слизистые и кожу будет поддерживать имеющийся уровень здоровья.
6 стадия. Если же вмешались и в эту стадию, подавили опухоль чаще всего гормонами или операцией, организм переходит на шестую стадию дегенеративных изменений. Симптомами, указывающими на нахождение организма на этой стадии, являются тяжелые органические изменения, которые фиксируются уже всей диагностической аппаратурой: язвы, остеопорозы, ишемии, дегенерации, склерозы, дистрофии и так далее. Это стадия, на которой человек уже практически не может жить без лекарств.
Таким образом, согласно концепции гомеопатической медицины, то, как и сколько человек будет жить, зависит не от экологии или аллергенов, вирусов или бактерий, а только от того, как быстро его организм будет проходить все эти стадии. Еще раз напомню, что пока организм жив, он сам стремится постоянно развернуть развитие своей болезни, в сторону выздоровления, то есть - к первой стадии. Ребенок, рожденный даже на пятой стадии, то есть с каким – то тяжелым органическим поражением, сразу же после рождения «включает» механизмы саморегуляции, направляя болезнь в стадию воспаления, а затем - выведения через слизистые и кожу. И весь дальнейший прогноз его жизни может зависеть от того будет ли подавлен «разум» организма уже на этом этапе или нет.

И всю оставшуюся нашу жизнь то, как мы перенесем контакт с той или иной новой проблемой, всецело зависит от того, насколько организм здоров. То есть, на какой стадии находится его болезнь.

Мы часто видим, что во время одной и той же эпидемии, например, гриппа, у здоровых людей могут просто увеличиваться кожные высыпания, когда все в семье лежат с гриппом. Другие в течение той же эпидемии ограничатся подъемом температуры и затем выделениями из слизистых (насморк, кашель, понос и так далее). Третьи перенесут воспаления от легких до мозга, а четвертые - декомпенсации от почек до сердца.
http://homeo.smolensk.ws/book2

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1150 : 12 Сентября 2016, 09:33:35 »
... Получается прививка не гарантируют защиту? А зачем тогда ее ставить? Уменьшить вероятность возникновения болезни. Но при этом увеличить шанс заработать болячку похуже, убить иммунитет и лечить, лечить ребенка  годами.
Вика, странно от тебя, как ярой антипрививочницы, видеть такие вопросы. Ведь ты лучше всех должна знать, что прививка - это метод профилактики и не гарантирует защиту, а всего лишь облегчает  течение возникшей болезни и способствует выработке более устойчивого иммунитета, если правильно ее делать...


                

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1151 : 12 Сентября 2016, 09:37:31 »
Мне кажется, что корень всех бед не сколько в самих прививках, а в полном отсутствии культуры прививания,как таковой, в нашей стране. Ни отдельного помещения для осмотра здоровых детей перед прививкой, полнейший бардак на участках, отсутствие индивидуального подхода и графика - все делается по каким-то усредненным табличкам вековой давности. Закупили бы лучше импортных, современных вакцин - какая уж разница чиновникам на чем бабло пилить. Так хоть польза будет. А пока соотношение привитых и непривитых не измениться 1к1, то вряд-ли что-то изменится в этом динозавре под названием "отечественная медицина".

Вам сказали спасибо Имбирь, Поночка, Natalya76

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1152 : 12 Сентября 2016, 09:41:06 »
Мне кажется, что корень всех бед не сколько в самих прививках, а в полном отсутствии культуры прививания, как таковой, ...
+100, так и есть, каждый ищет угодную ему информацию и ей довольствуется. Только кто-то, все же, пытается разобраться в этой информации, а кто-то, просто размахивая ей, кричит о том, что это вредно и бессмысленно


                

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1153 : 12 Сентября 2016, 09:50:19 »
Я делаю прививки своим детям, чтобы в случае, если они все-таки заболеют, они не умерли от осложнений и не стали инвалидами. Полиомиелита в нашей стране нет потому, что такие дурочки, как мы, прививаем своих детей, и пока нас больше. Будет больше вас, он вернется, будет возможность поговорить по существу.
Да, прививаемся мы от ограниченного числа заболеваний, но они наиболее распространены, и это возможность уберечься хоть от части из них. Мы ведь пристегиваем детей в автомобилях, хотя, руководствуясь такой логикой, можно и не пристегиваться, все равно есть куча других смертельных опасностей, что уж тут мелочиться  :-\
В гомеопатию я не верю, поэтому никак не могу прокомментировать.

Вам сказали спасибо pashalar, lenthik, Наталка, Аника, Поночка

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1154 : 12 Сентября 2016, 10:04:02 »
Я делаю прививки своим детям, чтобы в случае, если они все-таки заболеют, они не умерли от осложнений и не стали инвалидами. Полиомиелита в нашей стране нет потому, что такие дурочки, как мы, прививаем своих детей, и пока нас больше. Будет больше вас, он вернется, будет возможность поговорить по существу.
Да, прививаемся мы от ограниченного числа заболеваний, но они наиболее распространены, и это возможность уберечься хоть от части из них. Мы ведь пристегиваем детей в автомобилях, хотя, руководствуясь такой логикой, можно и не пристегиваться, все равно есть куча других смертельных опасностей, что уж тут мелочиться  :-\
В гомеопатию я не верю, поэтому никак не могу прокомментировать.
Согласна полностью. Моему ребенку почти 17, все прививки сделаны в срок в здоровом состоянии, никаких никогда не было осложнений (не считаю осложнением один раз незначительное повышение температуры после ревакцинации АКДС). 


                

 







Аренда на форуме