Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473526 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1155 : 12 Сентября 2016, 10:19:30 »
На Украине вакцин нет сейчас, в Азии бардак. Мало к нам сейчас едет народу из этих стран? Все привезут и полиомиелит в том числе

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1156 : 12 Сентября 2016, 10:21:47 »
то есть тебя ни разу не смущает тот факт, что онкологии становится все больше и больше и что забеременеть для нынешних молодых пар становится все сложнее и сложнее?! Эти то факты перед глазами у всех нас... :-\
не что бы поспорить,а скорее рассуждения...
конечно вижу :yep: но прививки одни и те же,почему мои ровесники рожают без проблем,а молодежь бесплодна? лично я связываю это с экологией,питанием. когда я училась в школе,у нас на весь класс машина была у родителей только одной! девочки. а сейчас у дочки в школе машин в семьях не только по две,но бывают еще и маршрутки и автобусы.про продукты думаю не стоит и писать  :-[
про тот же полиомиелит. многие пишут,что не прививают от него потому,что иммунитет можно приобрести и так. естественно,ведь вокруг наши привитые дети. но их не то что с каждым днем, с каждым часом становится меньше и меньше и где потом ваши дети будут зарабатывать этот иммунитет?
вот недавно была в Индии,конечно всего лишь в малюсенькой ее части. что мне бросилось в глаза- много людей с изуродованными ногами. ну там колени в др сторону и тд. я это приняла за последствия болезни полиомиелитом,но могу и ошибаться конечно. когда спросила у гида,она меня обозвала гринписовцем и не захотела разговаривать о несчастных индийцах :-\
вообще я считаю,что подход к прививкам должен быть аккуратным:
едешь в красноярск,лучше сделать прививку от энцефалита
девочкам нужда прививка от краснухи,а паротит не обязательно, мальчикам наоборот
ну и так далее
как то так  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1157 : 12 Сентября 2016, 10:30:35 »
В качестве небольшого сравнения - когда-то отказались от школьной формы, столько было радующихся этому... Прошли года, посмотрите сегодня. Возвращается не только форма, а даже такого же вида платья и фартуки (белые, черные) , как когда-то ходили мы в далекие 80-е...  Так и с прививками будет, поверьте... "пока гром не грянет ..."

Вам сказали спасибо Natalya76


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1158 : 12 Сентября 2016, 11:31:20 »
Согласна полностью. Моему ребенку почти 17, все прививки сделаны в срок в здоровом состоянии, никаких никогда не было осложнений (не считаю осложнением один раз незначительное повышение температуры после ревакцинации АКДС). 
вот, Лен, именно потому что не сталкивалась, поэтому такое и мнение. А как только человек столкнется - мнение меняется (тут многие писали, что изначально делали прививки и не переживали поэтому поводу, пока у ребенка не началось осложнение, теперь подходят к этому вопросу более взвешенно).

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1159 : 12 Сентября 2016, 11:36:50 »
не что бы поспорить,а скорее рассуждения...
конечно вижу :yep: но прививки одни и те же,почему мои ровесники рожают без проблем,а молодежь бесплодна? лично я связываю это с экологией,питанием. когда я училась в школе,у нас на весь класс машина была у родителей только одной! девочки. а сейчас у дочки в школе машин в семьях не только по две,но бывают еще и маршрутки и автобусы.про продукты думаю не стоит и писать  :-[

а я по другому считаю, во-первых нам делали меньше прививок, чем сейчас. Врачи давали спокойно мед. отводы в случае необходимости. А сейчас большинство противопоказаний убрали из инструкций, потому что полностью здоровых детей рождается все меньше и меньше.
А во вторых мы - это второе привитое поколение, кто-то третье. А наши дети - получается 3-4-5. В каждом поколении здоровье уменьшается в связи с вакцинацией. И у наших внуков будет еще хуже :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1160 : 12 Сентября 2016, 11:38:55 »
В качестве небольшого сравнения - когда-то отказались от школьной формы, столько было радующихся этому... Прошли года, посмотрите сегодня. Возвращается не только форма, а даже такого же вида платья и фартуки (белые, черные) , как когда-то ходили мы в далекие 80-е...  Так и с прививками будет, поверьте... "пока гром не грянет ..."
Какой гром? начнется массовая эпидемия всех 10 болезней?
Так все эти болезни лечатся сейчас..

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1161 : 12 Сентября 2016, 11:51:58 »

вот недавно была в Индии,конечно всего лишь в малюсенькой ее части. что мне бросилось в глаза- много людей с изуродованными ногами. ну там колени в др сторону и тд. я это приняла за последствия болезни полиомиелитом,но могу и ошибаться конечно. когда спросила у гида,она меня обозвала гринписовцем и не захотела разговаривать о несчастных индийцах :-\

вот кусочек про полиомиелит из книги А.Котока Беспощадная иммунизация
Полиомиелит
Ещё одним заболеванием из тройки «самых страшных, самых опасных» в родительском мнении болезней, помимо дифтерии и столбняка, является полиомиелит. Я не знаю, в какой мере мне удалось внушить читателям хоть какое-то спокойствие в отношении дифтерии, но с полиомиелитом это сде-лать будет легче, поскольку сама болезнь официально объявлена ликвидированной в цивилизованном мире (РФ сертифицирована, как страна, свободная от полиомиелита, в 2001 г.), а потому выбивать согласие на прививки вакцинаторам приходится не под страхом неминуемого заражения, а, всего лишь, обещанием возвращения заболевания, если все не будут строго и по графику прививаться, а также принимать участие в «зачищающих» турах полиовакцинаций.
Вряд ли кто-то из тех родителей, которые сегодня решают вопрос о прививках своим детям, хо-тя бы один раз видел «живьем» больного полиомиелитом, да и бабушки и дедушки, которые могут рассказать о виденном и пережитом, не могут быть уверенными, что те случаи, которые им препод-носились как несомненный полиомиелит, таковыми действительно являлись.
Несмотря на то, что самой болезни — или того, что за нее выдавалось, — больше нет, искусно укорененный страх перед ней жив, и именно он является отличным инструментом для продвижения и реализации полиовакцин.
Болезнь
Возбудителем полиомиелита является вирус из рода энтеровирусов, имеющий три серотипа .
Заражение обычно происходит фекально-оральным путем, хотя возможны также воздушно-капельный и воздушно-пылевой пути передачи инфекции. Заболевание — типичный антропоноз, а человек является единственным резервуаром вируса.
Всем известной визитной карточкой полиомиелита являются параличи, связанные с тем, что ви-рус поражает нейроны передних рогов спинного мозга, что, однако, встречается очень и очень неча-сто.
Хотя в разных источниках указываются разные цифры, ясно, что подавляющее большинство за-разившихся полиомиелитом так никогда об этом и не узнают.
Вот, например, свидетельство российских авторов: «...на 100, а может и на 1000 носителей ди-кого вируса полиомиелита, которые могут распространять данную инфекцию, заболевает только один» .
Наиболее часто встречаются атипичные формы болезни (вообще без поражения нервной систе-мы) и непаралитические (менингеальная и энцефалитическая, без поражения спинного мозга); истин-ные же паралитические «составляют не более 2-3% от всех случаев заболевания .
Таким образом, учитывая, что клинические проявления встречаются в 0,1-1% случаев полиоми-елита, паралитической формой заболевают не более двух человек на тысячу инфицированных виру-сом этой болезни. О предрасполагающих к этому факторах речь пойдет ниже.
Полиомиелит является преимущественно болезнью раннего детского возраста, хотя очень ред-ко могут заболевать и взрослые. Пассивный иммунитет может передаваться от матери.
Болезнь, как правило, остается нераспознанной: «Достоверная диагностика наиболее распро-страненных атипичных... форм полиомиелита невозможна без лабораторного подтверждения этиоло-гии заболевания. Эти формы полиомиелита диагностируются редко, как правило, только в эпидеми-ческих очагах при специальном вирусологическом и серологическом обследовании контактных .
А поскольку эти атипичные формы чаще всего протекают в виде обычных ОРВИ-ОРЗ или ки-шечных инфекций, то ясно, что врачам не придет в голову заказывать дорогие и далеко не везде до-ступные специальные серологические исследования. К тому же «лабораторная диагностика полиоми-елита носит ретроспективный характер. Дня достоверного подтверждения диагноза полиомиелита необходимо выделение вируса из кала и выявление не менее чем 4-кратного нарастания титра анти-тел к вирусу полиомиелита» .
Это может означать и то, что как бы ни тяжела была перенесенная болезнь, но если после нее не осталось явного паралича, требующего выяснения своей природы, то вряд ли врачи станут искать приключений на свою голову и хлопотать о выделении вируса из кала и проверок титра антител к ви-русу.
Ведь очень многие страны уже объявлены «свободными от полиомиелита», и один неосторож-но сделанный анализ, непредсказуемый по своим результатам, может поставить под сомнение усилия всего мирового сообщества по искоренению полиомиелита. О судьбе такого врача останется только догадываться.
Первые клинические предположения о диагнозе полиомиелита могут возникнуть лишь тогда, когда появляется резкая гиперестезия кожи (ребенок не выносит даже одежды) и, так называемые, спинальные симптомы, обусловленные слабостью мышц ног (например, характерный «симптом тре-ножника» — ребенок сидит, раскинув ноги и опираясь на руки).
«При типичной паралитической форме болезни различают инкубационный период — от 2 до 21 дня, чаще 7-14 дней; предпаралитический период — от 2 до 5 дней, восстановительный период и пе-риод остаточных явлений . Наиболее тяжелыми являются бульварная (с поражением продолговато-го мозга) и бульбоспинальная (с поражением спинного и продолговатого мозга) формы. До появления в XX в. аппаратов искусственной вентиляции легких бульбарные формы, сопровождающиеся нару-шением функций дыхательного центра, приводили к смерти.


 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1162 : 12 Сентября 2016, 12:07:29 »
Я вот хотела бы услышать объективные доводы, чтобы отложить начало вакцинации.
Совсем отказываться от прививок не собираюсь (по крайней мере, пока это даже не рассматривается как вариант).
Может, я бы и изменила свое мнение, прислушалась. Но как-то все доводы не убедительные или из разряда "в интернете без ссылки на источник"  :surprise:
Пока мы приняли только вариант возможной замены АКДС Инфанриксом.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1163 : 12 Сентября 2016, 12:22:59 »
а я по другому считаю, во-первых нам делали меньше прививок, чем сейчас. Врачи давали спокойно мед. отводы в случае необходимости. А сейчас большинство противопоказаний убрали из инструкций, потому что полностью здоровых детей рождается все меньше и меньше.
А во вторых мы - это второе привитое поколение, кто-то третье. А наши дети - получается 3-4-5. В каждом поколении здоровье уменьшается в связи с вакцинацией. И у наших внуков будет еще хуже :(
извини, Вик, но глупейшее умозаключение, ничем не обоснованное, кроме выдержек из интернета.

Вам сказали спасибо Lanka


                

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1164 : 12 Сентября 2016, 12:24:06 »
У нашей мелкой после НАШЕЙ АКДС температура была три дня. Из кровати не вылазила. Вторую и третью делали Инфанрикс (в Одинцово забрали последние). Реакции не было никакой.  Так что не последнюю роль играет производитель и медсестра , которая этот укол делает. Только где их теперь искать, вакцины нормальных производителей, большой вопрос. Спасибо президенту....

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1165 : 12 Сентября 2016, 12:24:51 »
...Так все эти болезни лечатся сейчас..
так если лечатся, то почему же
... В каждом поколении здоровье уменьшается в связи с вакцинацией. И у наших внуков будет еще хуже :( 
где же тогда лечение?  :question:  и почему оно не способствует оздоровлению детей?


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1166 : 12 Сентября 2016, 12:39:40 »
... Младшая болеет иногда, но при этом кроме ОРВИ, ОРЗ нам не ставят диагнозы. А почему у многих детей после начала болезней начинаются сразу осложнения?
...
вот кусочек про полиомиелит из книги А.Котока Беспощадная иммунизация
Полиомиелит
...
Болезнь, как правило, остается нераспознанной: ... А поскольку эти атипичные формы чаще всего протекают в виде обычных ОРВИ-ОРЗ или ки-шечных инфекций, то ясно, что врачам не придет в голову заказывать дорогие и далеко не везде до-ступные специальные серологические исследования. К тому же «лабораторная диагностика полиоми-елита носит ретроспективный характер. Дня достоверного подтверждения диагноза полиомиелита необходимо выделение вируса из кала и выявление не менее чем 4-кратного нарастания титра анти-тел к вирусу полиомиелита» .
Это может означать и то, что как бы ни тяжела была перенесенная болезнь, но если после нее не осталось явного паралича, требующего выяснения своей природы, то вряд ли врачи станут искать приключений на свою голову и хлопотать о выделении вируса из кала и проверок титра антител к ви-русу.
...
и где логика? сплошное противоречие того, кто пытается объяснить, что прививка нецелесообразна и заболевание не носит серьезности...


                

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1167 : 12 Сентября 2016, 12:46:11 »
Позвонила вчера бабушке мужа, она детский педиатр и работала в детском отделении долгое время в реанимации еще.
Так вот, она сказала делайте прививки по расписанию, только когда ребенок полностью здоров и не болел. И плюс чтобы никто не болел из родителей.
Она сказала очень многие родители неправильно прививают деток, например тот еще не выздоровел или уже заболевал....
Ну и сказала конечно же можете и по своему графику делать, важно чтобы ребенок был здоров перед прививкой и чтоб перед прививкой его хорошо послушали, и померили температуру
А еще сказала не водите в сад ребенка как можно дольше.
Я к тому что я не антипрививочница, я хочу сделать все прививки.
Но читая кучу постов, статей, отзывов девушек у которых с детьми произошли осложнения после них, да даже тут читаю темы и становится страшно...
Но тем не менее я буду делать, другой вопрос когда.
Я не ангел

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1168 : 12 Сентября 2016, 12:47:44 »
Позвонила вчера бабушке мужа, она детский педиатр и работала в детском отделении долгое время в реанимации еще.
Так вот, она сказала делайте прививки по расписанию, только когда ребенок полностью здоров и не болел. И плюс чтобы никто не болел из родителей.
Она сказала очень многие родители неправильно прививают деток, например тот еще не выздоровел или уже заболевал....
Ну и сказала конечно же можете и по своему графику делать, важно чтобы ребенок был здоров перед прививкой и чтоб перед прививкой его хорошо послушали, и померили температуру
А еще сказала не водите в сад ребенка как можно дольше.
Я к тому что я не антипрививочница, я хочу сделать все прививки.
Но читая кучу постов, статей, отзывов девушек у которых с детьми произошли осложнения после них, да даже тут читаю темы и становится страшно...
Но тем не менее я буду делать, другой вопрос когда.
бабушка, Марина, всё верно сказала, когда ребенок полностью здоров


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1169 : 12 Сентября 2016, 12:55:13 »
Я вот хотела бы услышать объективные доводы, чтобы отложить начало вакцинации.
Совсем отказываться от прививок не собираюсь (по крайней мере, пока это даже не рассматривается как вариант).
Может, я бы и изменила свое мнение, прислушалась. Но как-то все доводы не убедительные или из разряда "в интернете без ссылки на источник"  :surprise:
Пока мы приняли только вариант возможной замены АКДС Инфанриксом.
Юль, а что для тебя будут объективные доводы? К кому ты прислушаешься? Ты должна сама это определить. И потом, я считаю, в этой теме надо разбираться самой, а не просто послушать Лену или Вику. Врачи в большинстве своем не посоветуют тебе не прививаться, но врач который материально не заинтересован я думаю предупредит, что прививка делается на фоне полного здоровья (легкие сопли, высыпания на коже и тд - это уже не полное здоровье). Предварительно направит на анализ крови и мочи и т. д.
Я например, не призываю кого-то отказываться, а вот задуматься - да. Ведь взвешенный подход к вакцинации, это уже лучше, чем слепо следовать указаниям врачей.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме