Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473440 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1170 : 12 Сентября 2016, 12:58:51 »
так если лечатся, то почему же  где же тогда лечение?  :question:  и почему оно не способствует оздоровлению детей?
Лен, а при чем тут лечение? В состав вакцин входит ртуть, формальдегид, фенол и тд. У многих детишек организм не может вывести вредные вещества и они продолжают жить так. О каком здоровье их может идти речь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1171 : 12 Сентября 2016, 13:00:52 »
В наших поликлиниках  правильный алгоритм прививки сложноосуществим. Огромная  очередь у педиатра перед прививкой (и больных, и не очень, и здоровых) Процентов на 85 есть риск подцепить заразу. Мы стараемся  ходить вдвоем. Один в очередь, второй на улице с ребенком. С посторонними минимальный контакт. Но в этом непроветриваемом помещении (мы на 39кв. )  это очень сложно.

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1172 : 12 Сентября 2016, 13:01:22 »
Лен, а при чем тут лечение? В состав вакцин входит ртуть, формальдегид, фенол и тд. У многих детишек организм не может вывести вредные вещества и они продолжают жить так. О каком здоровье их может идти речь?
Так ты написала, что все болезни лечатся, а теперь спрашиваешь при чем тут лечение... 


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1173 : 12 Сентября 2016, 13:03:40 »
В наших поликлиниках  правильный алгоритм прививки сложноосуществим. Огромная  очередь у педиатра перед прививкой (и больных, и не очень, и здоровых) Процентов на 85 есть риск подцепить заразу. Мы стараемся  ходить вдвоем. Один в очередь, второй на улице с ребенком. С посторонними минимальный контакт. Но в этом непроветриваемом помещении (мы на 39кв. )  это очень сложно.
вот именно, что дело в организации, а не в прививке. Не знаю как сейчас, но раньше были дни здоровых детей, где прием больных не осуществлялся и дальше регистратуры они не могли и пройти... 


                

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1174 : 12 Сентября 2016, 13:08:46 »
Только по этой причине хочу в платной наблюдать ребенка у педиатра. Там народа минимум а иногда никого. Строго все по времени. Но это только думки.
В Калуге мря сесра говорит хоть и есть день здоровых детей или грудничков а все равно кто нить даже из родителей да сопливил там
Я не ангел

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1175 : 12 Сентября 2016, 13:18:39 »
Только по этой причине хочу в платной наблюдать ребенка у педиатра. Там народа минимум а иногда никого. Строго все по времени. Но это только думки.
В Калуге мря сесра говорит хоть и есть день здоровых детей или грудничков а все равно кто нить даже из родителей да сопливил там
не знаю как в других клиниках,а в ЦР и Здоровье семьи тоже очереди) к педиатру. но конечно не на три часа
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1176 : 12 Сентября 2016, 13:24:45 »
Вот многие пишут про свой график. Что это? Я понимаю,  что такое индивидуальный график))) Но в каких случаях принимается решение о его составлении для здорового ребенка, мне не понятно.

Марина, что бабушка имела в виду, сказав, что можете прививать по своему графику?

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1177 : 12 Сентября 2016, 13:28:41 »
не знаю как в других клиниках,а в ЦР и Здоровье семьи тоже очереди) к педиатру. но конечно не на три часа
В клинике 1 такого не наблюдала. Но все познаётся в сравнении,пока сама не схожу не узнаю
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1178 : 12 Сентября 2016, 13:30:14 »
Вот многие пишут про свой график. Что это? Я понимаю,  что такое индивидуальный график))) Но в каких случаях принимается решение о его составлении для здорового ребенка, мне не понятно.

Марина, что бабушка имела в виду, сказав, что можете прививать по своему графику?
Отводы писать если сомневаюсь что сейчас стоит делать, и ждать указания врача на следующий прием пр данной прививке
Я не ангел

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1179 : 12 Сентября 2016, 13:35:28 »
не знаю как в других клиниках,а в ЦР и Здоровье семьи тоже очереди) к педиатру. но конечно не на три часа
в ЦР у Плахуты (но у нему не запишешься, если ты с острым заболеванием) и в Клинике 1 у Нарусовой никогда очереди нет
Вот многие пишут про свой график. Что это? Я понимаю,  что такое индивидуальный график))) Но в каких случаях принимается решение о его составлении для здорового ребенка, мне не понятно.
индивидуальный график - это когда ребенок полностью здоров, после последней болезни прошло хотя бы 2-3 недели, тогда ты идешь и делаешь прививку.
мы младшему, особенно в первые 1-1,5 года перед каждой прививкой сдавали оак и оам, ходили к нашим платным педиатрам, у которых наблюдаемся, чтобы хорошо, а не поверхностно, посмотрели. тогда шли делать прививку. в один момент кровь показала маленький гемоглобин, Плахута запретил делать

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1180 : 12 Сентября 2016, 13:38:38 »
Про индивидуальный график, после болезни ребенка в 1 мес, мы пошли к иммунологу на прием, после ознакомления с историей болезни ребенка,  врач расписал нам индивидуальный график прививок и начали мы его делать с 6 мес, естественно ребенок на момент прививки должен быть здоров, как и его родители. Утром сдавали мочу, кровь , после получения результатов шли на прием к врачу, осмотр тщательный и прививка. Ставили в платном центре, девочки верно писали, что в нашей поликлинике мало шансов сделать все грамотно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1181 : 12 Сентября 2016, 13:48:48 »
Так ты написала, что все болезни лечатся, а теперь спрашиваешь при чем тут лечение...
Лен, лечатся те болезни, от которых прививают. А вот аутизм, сахарный диабет и тд практически не лечатся.
Здоровье каждого поколения ухудшается, не потому что краснухой или коклюшем переболели, а потому что снижен иммунитет или вообще разрушен, благодаря вакцинации

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1182 : 12 Сентября 2016, 13:54:56 »
Лен, лечатся те болезни, от которых прививают. А вот аутизм, сахарный диабет и тд практически не лечатся.
Здоровье каждого поколения ухудшается, не потому что краснухой или коклюшем переболели, а потому что снижен иммунитет или вообще разрушен, благодаря вакцинации
неправильному подходу к вакцинации, это да, но не вакцинации, как таковой

Болезни лечатся, но только иммунитета такого к ним не вырабатывается и степень тяжести существенно отличается  без прививки - об этом не надо забывать...


                

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1183 : 12 Сентября 2016, 13:58:02 »
Лен, лечатся те болезни, от которых прививают. А вот аутизм, сахарный диабет и тд практически не лечатся.
Здоровье каждого поколения ухудшается, не потому что краснухой или коклюшем переболели, а потому что снижен иммунитет или вообще разрушен, благодаря вакцинации
а мне кажется все такие хилые,потому что больше нет естественного отбора
раньше кровотечение,выкидыш и нет ребенка, родила 17 детей,глядишь к 15 годам трое осталось
а сейчас, на узи еще ручек-ножек нет,горошинка,а уже на сохранение,зашивают,детская реанимация и тд
раньше выживали здоровые и потомство давали,а сейчас...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1184 : 12 Сентября 2016, 14:00:19 »
а мне кажется все такие хилые,потому что больше нет естественного отбора
раньше кровотечение,выкидыш и нет ребенка, родила 17 детей,глядишь к 15 годам трое осталось
а сейчас, на узи еще ручек-ножек нет,горошинка,а уже на сохранение,зашивают,детская реанимация и тд
раньше выживали здоровые и потомство давали,а сейчас...
:aposum:
ну не лечите детей, не кормите, не делайте прививки, не одевайте в зиму - вот и будет Вам естественный отбор, что уж тут мудрить то  ???

p.s. договорились... "приехали"....


                

 







Аренда на форуме