Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473634 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1185 : 12 Сентября 2016, 14:02:36 »
То есть кроме вакцинации ничего не влияет на чахлость? Ни Чернобыль, ни сидячий образ жизни перед планшетотелевизорами, ни вся та хрень, которую продают у нас в магазинах под видом продуктов? 

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1186 : 12 Сентября 2016, 14:07:55 »
:aposum:
ну не лечите детей, не кормите, не делайте прививки, не одевайте в зиму - вот и будет Вам естественный отбор, что уж тут мудрить то  ???

p.s. договорились... "приехали"....
ну почему же
надо и лечить и кормить и баловать))))
но факт остается фактом,без развития медицины половины из нас с вами не было бы :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1187 : 12 Сентября 2016, 14:15:41 »
а мне кажется все такие хилые,потому что больше нет естественного отбора
раньше кровотечение,выкидыш и нет ребенка, родила 17 детей,глядишь к 15 годам трое осталось
а сейчас, на узи еще ручек-ножек нет,горошинка,а уже на сохранение,зашивают,детская реанимация и тд
раньше выживали здоровые и потомство давали,а сейчас...
вот здесь полностью согласна.
То есть кроме вакцинации ничего не влияет на чахлость? Ни Чернобыль, ни сидячий образ жизни перед планшетотелевизорами, ни вся та хрень, которую продают у нас в магазинах под видом продуктов? 

ну а раньше прям не сидели перед телевизорами? играли также и в ну погоди и в тетрис и в Денди. А также раньше читающих детей (которых хлебом не корми, а дай книжку и они будут с ней весь день валяться) было намного больше. Так что вредность современной экологии не оспариваю, но и не считаю первостепенным фактором.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1188 : 12 Сентября 2016, 15:30:50 »
Вооот не хотела я в эту тему влезать  ;D Но "онкология и бесплодие" от прививок ..аааааха...как жена онколога не могу промолчать!! Конечно , прививки виноваты и ТОЛЬКО!,  а не например "безпорядочные половые связи" и "планирование беременности" с помощью противозачаточных средств чуть ли ещё не в несовершеннолетнем возрасте, курение . алкоголь....питание вообще тут не причём - АХА-ну-ну! Работа в местах с радиацией вообще не влияет!!! :P список продолжать не хочу! А нет есть ещё...хотите открою маленькую .возможно, для кого -то тайну? С проблемами с грудью к онкологу всё чаще записываются тёти с желанием и попытками "увеличить и придать форму титям своим до или после родов"... Но это вообще опять не же не причина!!!Прививки - вот оно зло вызывающее онкологию!!!! ;D ;D ;D Жду камней летящих в меня!!! Но отбиваться чессслово не буду!  ;D ;D ;D На фиг надо! ;D ;D На фиг надо?? В этом споре никогда не будет правых и виноватых!!! Лично я считаю. что 1: Как уже писали, надо подходить с умом и здоровьем к этому вопросу ...мы тоже сдаём анализы перед прививками...и кстати, у нас куча медотводов и у младшей индивидуальный график, потому что если у кого-то одного в семье хоть намёк на сопли....даже при хороших анализам нам прививки не делали!!!
2. Мамочки. доверяйте своей интуиции и найдите врача.которому будете доверять, а не тому, что пишут в интернете ...знаете ли "На заборе тоже написано....."
3. Сейчас были у иммунолога....в городе участились случаи коклюша...причём не привитые дети чаще попадают в больницу с серьёзными осложнениями...( на всякий случай предупрежу сразу, врач нас не уговаривала на прививку!!! этот разговор между врачами был мною "подслушан" случайно) :blush:

И повторюсь ещё раз нет смысла спорить ,каждый должен исходить из своего опыта! Я делаю потому, что к сожалению видела последствия категорического отказа от прививок у знакомых  :( :(

Всех люблю!  :surprise: Написала то , что знаю.  Спорить не ХОЧУ! И не буду  :P :P :P :D

Вам сказали спасибо Klubni4ka, Имбирь, Аленький, зима, pashalar, Надюня, Татьяна К, Наталка, Lena, Natalya76


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1189 : 12 Сентября 2016, 16:02:58 »
Ульян, а напиши поподробней про последствия отказа у знакомых. А то здесь только последствия вакцинации мусолят. Лучше со всех сторон видеть ситуацию

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1190 : 12 Сентября 2016, 16:11:07 »
Ульян, а напиши поподробней про последствия отказа у знакомых. А то здесь только последствия вакцинации мусолят. Лучше со всех сторон видеть ситуацию

У знакомой,которая по последним данным сейчас живет в Германии...( лет 10 назад к сожалению наши пути разошлись...она стала замкнута ,родила вторую дочь и уехала с семьей сначала в Канаду..потом еще куда-то..)старшая дочь инвалид,после перенесенного полио...она была категорически против любых прививок..съездили в Индию...и в течении трех месяцев здоровая 5 летняя девочка стала инвалидом  :'( у меня тогда ещё детей не было..но картинка встаёт и сейчас перед глазами...) насколько мне известно младшую прививают... :-\ Опять же повторюсь, у каждого свой опыт и лучше следовать ему...и никого и на что не уговаривать!!!

А ещё бывает, что попадаю на всякого рода конференции и т.п. с мужем .и очень часто в обсуждениях слышу, что  нас в стране растёт рост числа заболевших полиомиелитом, коклюшем и ГЕПАТИТОМ! И, конечно, ни в коем случае нет вины только "отказов от прививок" ... очень много заразы к нам приезжает с ГОСТЯМИ, которых в большинстве своём ,увы, в погоне за "дешевой рабочей силой",  не гонят по врачам...они нелегалы...поэтому надо менять не только систему здравоохранения, но и тщательнее следить за миграцией...да и  путешествия в "экзотические страны" тоже дают о себе знать.  :-\ всё вместе  и накладывает "нехороший отпечаток" в здоровье страны... Врачи тоже не считают прививки панацеей от болезни...и не утверждают, что человек болеть не будет.. но последствия могут быть куда более лёгкими....Опять же это то, что слышала я .. НИКОГО НИ НА ЧТО НЕ ПОДБИВАЮ! ПРививки это личное дело каждого! 

Вам сказали спасибо Клиника №1


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1191 : 12 Сентября 2016, 16:41:19 »


А ещё бывает, что попадаю на всякого рода конференции и т.п. с мужем .и очень часто в обсуждениях слышу, что  нас в стране растёт рост числа заболевших полиомиелитом, коклюшем и ГЕПАТИТОМ!
Уль, не для спора. Но странно это читать - полиомиелит не регистрируется 15 лет, гепатитов много разных, вакцинируются в основном только от В. Ну а коклюш встречается, но и привитые болеют :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1192 : 12 Сентября 2016, 16:52:19 »
Уль, не для спора. Но странно это читать - полиомиелит не регистрируется 15 лет, гепатитов много разных, вакцинируются в основном только от В. Ну а коклюш встречается, но и привитые болеют :-\
Что-то мне подсказывает, что это вопрос финансирования..... :-\ :D Интересно почему вдруг перестали регистрировать...и эпидемий стало меньше... :P Лично мне хочется верить,что прививки помогают избежать массовых заболеваний... :D аааах...как приятно иногда поспорить.. ;D ;D Шучу..честно,честно...просто прикалываюсь...разряжаю так сказать обстановку тут... :D А то,то одни глупые,то другие...девочки,мы все умницы и красавицы...И каждый из нас делает так как нужно своим детям  8) и неизвестно,кто прав кто нет...я надеюсь,что никто из нас не ошибается и у всех всё будет хорошо.
Почему и говорю..на конференциях...иногда не всё вносится в статистику, дабы не портить отчеты о работе наших министреств;) Это касается не только здравоохранения  ;D у нас по отчетам и дороги в стране шикарные делают и зарплаты не маленькие  ;D Насчёт 15 лет не знаю....может из-за того,что они уехали в Канаду ...на лечение....ииостались жить там на какое то время их случай не зарегистирован.... :-\повторюсь в стотысячный раз ПРИВИВКА НЕ ПАНАЦЕЯ...болеть и привитые могут..последствия чаще страшнее самой болезни...и врачи именно ЭТО и говорят!!!Всё спорить больше не считаю нужным, каждый всё-равно будет при своем мнении..

P.S возможно имеется ввиду вот эта инфа ..это к вопросу о 15 годах... :-\  https://regnum.ru/news/society/1963695.html или к примеру эта http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/2141-v-rossiyu-prishel-poliomielit.html .. Опять же стоить ли во всём полагаться на то, что пишут в инете  ;D не знаю.. :D но у меня после услышанного в кулуарах "сходится" НЕ факт что правы там...поэтому и не надо настаивать на своём ! пусть каждый решает как он считает правильным! Прививочники и антипрививочники давайте жить дружно  :dance: :sun:


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1193 : 12 Сентября 2016, 18:18:02 »
Уль, не для спора. Но странно это читать - полиомиелит не регистрируется 15 лет, гепатитов много разных, вакцинируются в основном только от В. Ну а коклюш встречается, но и привитые болеют :-\
подожди,а как же май 2010? такой ажиотаж был,в новостях даже говорили не покупать сухофрукты и орехи у узбеков
я точно это запомнила,потому что Анечка только родилась и я очень переживала,что у нас еще не сделан полиомиелит и никуда с ней не ходила
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1194 : 13 Сентября 2016, 09:25:41 »
подожди,а как же май 2010? такой ажиотаж был,в новостях даже говорили не покупать сухофрукты и орехи у узбеков
я точно это запомнила,потому что Анечка только родилась и я очень переживала,что у нас еще не сделан полиомиелит и никуда с ней не ходила
а вот как раз в ссылке, Ульяна давала, расписано
http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/2141-v-rossiyu-prishel-poliomielit.html
мое мнение, это была такая же информация, как про свиной грипп, допустим. После этого "случая" прошла внеплановая вакцинация во многих районах и все заглохло :-\ Вакцины вероятно лишние были  :-\

Вам сказали спасибо Вредина, Елена Ярош

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1195 : 23 Сентября 2016, 18:58:47 »
Размышления по поводу разумного прививания....
В воскресенье мои свёкр со свекровью пришли с выборов и с довольными моськами заявили, что они привилась от гриппа.
Я спрашиваю: Где?  :o
Отвечают: прямо там на избирательном участке.  :-[
Толпа народа, пик ОРВИ. Супер!
Маразм крепчал  :-[
Свекровь сегодня слегла с насморком и кашлем.
Не виню во всём прививку, мы тут все с соплями ходили/ходим. Но мне вот теперь прям страшненько как у неё всё это пройдёт  :(
И интересно они у меня одни такие или ещё кто-то решился на такой эксперимент? )))

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1196 : 23 Сентября 2016, 19:08:37 »
Я вот не понимаю, почему от гриппа нам предлагают прививаться в момент всплеска ОРЗ и ОРВИ, когда нет отопления и  у всех сопли до колен? Почему нельзя спокойно привиться в августе, например?

Вам сказали спасибо Елена Ярош

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1197 : 23 Сентября 2016, 23:02:37 »
Я вот не понимаю, почему от гриппа нам предлагают прививаться в момент всплеска ОРЗ и ОРВИ, когда нет отопления и  у всех сопли до колен? Почему нельзя спокойно привиться в августе, например?
а как ты народ соберешь? в сентябре все в сад-школу-институт возвращаются

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1198 : 24 Сентября 2016, 00:20:30 »
А я другого не понимаю: кто дал разрешение прививать людей в общественном месте? Значит в поликлинике в прививочный кабинет в верхней одежде и без бахил ни-ни, а на избирательном участке - пожалуйста! Или уже не знают как план по прививкам выполнить?

Вам сказали спасибо Елена Ярош

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1199 : 24 Сентября 2016, 08:37:38 »
А я другого не понимаю: кто дал разрешение прививать людей в общественном месте? Значит в поликлинике в прививочный кабинет в верхней одежде и без бахил ни-ни, а на избирательном участке - пожалуйста! Или уже не знают как план по прививкам выполнить?
Вот и я о том же...

 







Аренда на форуме