Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 471208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anneta

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Прививки: за или против?
« Ответ #255 : 15 Апреля 2011, 11:47:34 »
Уважаемые мамочки и папочки, недавно узнала про коллективное письмо обращенное главному врачу медико-санитарной части о вакцинации наших детей.
Прошу откликнуться тем, кто участвовал и составлял данное обращение. Хочу присоедениться.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #256 : 15 Апреля 2011, 12:07:25 »
Уважаемые мамочки и папочки, недавно узнала про коллективное письмо обращенное главному врачу медико-санитарной части о вакцинации наших детей.
Прошу откликнуться тем, кто участвовал и составлял данное обращение. Хочу присоедениться.

А что в письме написано? "Пожалуйста спасите наших детей от смертельных болезней и вакцинируйте качественными вакцинами" или "АААА !!!прививки зло, пусть наши дети будут незащищенными все будет на нашей совести"
А то я может тоже подпишусь.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #257 : 15 Апреля 2011, 12:41:56 »
А что в письме написано? "Пожалуйста спасите наших детей от смертельных болезней и вакцинируйте качественными вакцинами" или "АААА !!!прививки зло, пусть наши дети будут незащищенными все будет на нашей совести"
А то я может тоже подпишусь.
не, Свет..ты наврят ли подпишешся..там речь о Манту...

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #258 : 15 Апреля 2011, 12:42:16 »
Уважаемые мамочки и папочки, недавно узнала про коллективное письмо обращенное главному врачу медико-санитарной части о вакцинации наших детей.
Прошу откликнуться тем, кто участвовал и составлял данное обращение. Хочу присоедениться.
я Вам в личку напишу

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #259 : 15 Апреля 2011, 13:51:52 »
МамаАндрюшки, и мне пожалуйста!!! :flag:

Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #260 : 15 Апреля 2011, 15:43:50 »
и мне интересно..

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #261 : 15 Апреля 2011, 17:36:49 »
 :flag:
               

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #262 : 16 Апреля 2011, 12:54:39 »
Уважаемые мамочки и папочки, недавно узнала про коллективное письмо обращенное главному врачу медико-санитарной части о вакцинации наших детей.
Прошу откликнуться тем, кто участвовал и составлял данное обращение. Хочу присоедениться.
Всегда рады единомышленникам! Присоединяйтесь. Письмо у меня,если хотите ознакомиться с содержанием скинте свой эл.адрес. я отправлю.письмо кстати второе..на первое не получили вразумитльного ответа..были вынужденны обратиться за консультацией юриста..результат-второе письмо..в надежде.что его все-таки рассмотрят не сквозь пальцы(как первое)..суть письма в том.что здоровых детей,прошедших медосмотр,сдавших анализы.которые в норме,но без манту заставляют сделать рентген и посетить фтизиатра..что незаконно..иначе угрожают тем.что те кто собирается в сад-школу не подпишут карту.а те кто уже посещает будут недопущены в учебные учреждения..

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #263 : 16 Апреля 2011, 13:38:42 »
Я против прививок и R-манту...все это вред для ребенка.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #264 : 16 Апреля 2011, 23:20:25 »
Алёна, мы с садом-школой пока не сталкивались, рано пока, но тут девочки писали, что вместо рентгена можно сдать кровь - и нет проблем. Это не так?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #265 : 17 Апреля 2011, 15:56:28 »
Алёна, мы с садом-школой пока не сталкивались, рано пока, но тут девочки писали, что вместо рентгена можно сдать кровь - и нет проблем. Это не так?
Можно..называется ИФА...берется из вены кровь..оно вам надо? и медикам нашим.насколько я знаю нормальный анализ не доказательство...Любая нормальная мама,если у нее возникнут подозрения по поводу здоровья ребенка пойдет и проверит..а если нет никаких жалоб и подозрений на туберкулез..ребенок не относится к группе риска(контакт прямой с больным открытой формой и пр) какой смысл подвергать его дополнительным исследованиям? и потом, вы же проходите медосмотры у педиатра,проходите врачей-специалистов,необходимых для оценки здоровья ребенка,наверняка сдавали кровь-мочу...если все нормально значит нет повода подозревать туберкулез..И требования медиков прохождения дополнительных обследований в виде рентгена,диаскин-теста и консультаций фти незаконны...вашего ребенка просто обязаны допустить и в сад и в школу даже если у него нет манту и пр..

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #266 : 18 Апреля 2011, 11:55:04 »
В Вологде проводится доследственная проверка по факту резкого ухудшения самочувствия 295 школьников после вакцинации от клещевого энцефалита. Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц медицинских учреждений.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5727007/

Прививка нужная, обидно очень, что так...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #267 : 18 Апреля 2011, 12:09:08 »
Можно..называется ИФА...берется из вены кровь..оно вам надо? и медикам нашим.насколько я знаю нормальный анализ не доказательство...Любая нормальная мама,если у нее возникнут подозрения по поводу здоровья ребенка пойдет и проверит..а если нет никаких жалоб и подозрений на туберкулез..ребенок не относится к группе риска(контакт прямой с больным открытой формой и пр) какой смысл подвергать его дополнительным исследованиям? и потом, вы же проходите медосмотры у педиатра,проходите врачей-специалистов,необходимых для оценки здоровья ребенка,наверняка сдавали кровь-мочу...если все нормально значит нет повода подозревать туберкулез..И требования медиков прохождения дополнительных обследований в виде рентгена,диаскин-теста и консультаций фти незаконны...вашего ребенка просто обязаны допустить и в сад и в школу даже если у него нет манту и пр..
Любая нормальная мама хочет своему ребенку только добра и я желая добра делаю своему ребенку прививки, и я не хочу, чтобы с моим ребенком в одну группу в саду ходили дети, которых никак не проверили есть у них туберкулез или нет. Вот лично мне все равно, как это будет проверено - лишь бы действительно достоверный результат был.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #268 : 18 Апреля 2011, 13:34:54 »
Любая нормальная мама хочет своему ребенку только добра и я желая добра делаю своему ребенку прививки, и я не хочу, чтобы с моим ребенком в одну группу в саду ходили дети, которых никак не проверили есть у них туберкулез или нет. Вот лично мне все равно, как это будет проверено - лишь бы действительно достоверный результат был.
Свет, ну смотри ты ставишь на верхушку "главное чтобы был проверен" Большинство детей проверяется с помощью манту, при этом Манту иногда дает ложноотрецательный результат! Ребенка проверили, он ходит в садик при этом болеет! Но при этом твое условие соблюдено - деть проверен :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #269 : 18 Апреля 2011, 15:06:17 »
Свет, ну смотри ты ставишь на верхушку "главное чтобы был проверен" Большинство детей проверяется с помощью манту, при этом Манту иногда дает ложноотрецательный результат! Ребенка проверили, он ходит в садик при этом болеет! Но при этом твое условие соблюдено - деть проверен :question:

Именно так. Заставила ты меня погуглить и еще раз подтвердить мне  мое мнение про манту.

 
Цитировать
Ложноотрицательные реакции – у некоторых пациентов проба Манту может быть отрицательной даже при наличии инфицирования туберкулезной палочкой. Такие реакции могут быть вызваны:

- Анергией – то есть неспособностью иммунной системы отвечать на «раздражение» туберкулином. Такая реакция может отмечаться у лиц с различными иммунодефицитами, в том числе СПИД. В данной ситуации проводится специальный тест на анергию (проба Манту с более высоким содержанием туберкулина - 100 ТЕ), необходимо провести обследование иммунной системы ребенка на наличие дефектов;

- Недавним инфицированием – в течение последних 10 недель. В данной ситуации в США рекомендуется повторить пробу спустя 10 недель, после исключения вероятных факторов инфицирования;

- Слишком малым возрастом – дети младше 6 месяцев просто неспособны «отвечать» на введение туберкулина из-за недостаточного развития клеточного звена иммунной системы.
По первому пункту ребенок серьезно болен и родители должны знать об этом и врач их должен все учесть, чтобы принять решение есть туберкулез или нет. По 2ому - от этого никто не застрахован, но насколько я понимаю такой ребенок не заразен. У него же не активная фаза заболевания будет.  Ну а по 3ему пункту понятно, что мой ребенок в саду вряд ли будет в одной группе с детками младше 6 мес.

 







Аренда на форуме