Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473470 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #300 : 19 Апреля 2011, 10:40:06 »
Это у Вас откуда такая информация??? Я, например, там родилась, у меня все привики. а если брать постарше поколение, то в те времена, когда это поколение было детьми был Советский Союз и точно также всем всё делали. И папа мой там родился и БЦЖ у него точно есть. Для информации папа мой 1961 г.р. И сейчас ни о какой программе "Здоровье" там и не слышали, у них,наоборот, всё ещё как в Советском Союзе - всему заводу сказали сделать прививку - весь завод пошёл и сделал.

P.S. Добавлено - и вообще какая программа Здоровье? Если она Федеральная? Какое отношение она имеет к Средней Азии?

Оля, да вот на лекциях для беременных говорили, что у приезжих нет БЦЖ (я не уточняла откуда именно они приехали), потом по телевизору говорили, что полиомелит был обнаружен также у неместных деток, вот отсюда и делаются выводы.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #301 : 19 Апреля 2011, 10:48:24 »
а мне на лекциях рассказывали страшную историю про то как молодая мама заразила своего нововрожденного ребёнка туберкулёзом. Конец не помню, но по-моему закончилось печально.  На мой вопрос: А что у неё не было прививок? Фтизиатр жутко разозлилась и сказала, ну прививка же не на 100% защищает. Мораль такова - что никто не застрахован ни привитые, ни непривитые.

у мен тоже всегда была увеличена. просто когда делали первый раз, сделали еще и рентген, чтобы убедитьс, что все хорошо. и после этого врачи всегда следили за тем, чтобы размер просто не изменялся. и никаких дополнительных действий не требовалось и никто меня никуда на учет не ставил
У меня тоже всё детство была увеличена манту, меня ставили на учёт и кормили жуткими таблетками, которые сейчас уже запрещены >:(


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #302 : 19 Апреля 2011, 10:51:28 »
У меня тоже всё детство была увеличена манту, меня ставили на учёт и кормили жуткими таблетками, которые сейчас уже запрещены >:(
Оль,а какие таблетки запрещены уже?


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #303 : 19 Апреля 2011, 11:26:18 »
Оль,а какие таблетки запрещены уже?
Ой, я уже не помню, могу у мамы переспросить попозже. Вроде фтивазид(или путаю?), но сейчас смотрю дают его. а я когда искала информацию - наткнулась, что уже запрещён :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #304 : 19 Апреля 2011, 11:28:45 »
Ой, я уже не помню, могу у мамы переспросить попозже. Вроде фтивазид(или путаю?), но сейчас смотрю дают его. а я когда искала информацию - наткнулась, что уже запрещён :-\
да,фтивазид и феназид...мама мне говорила,что деткам в саду их назначали,это антибиотики детские!!


Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #305 : 19 Апреля 2011, 12:25:53 »
Оля, да вот на лекциях для беременных говорили, что у приезжих нет БЦЖ (я не уточняла откуда именно они приехали), потом по телевизору говорили, что полиомелит был обнаружен также у неместных деток, вот отсюда и делаются выводы.
знаете, доверяй но проверяй... " В СССР была принята массовая поголовная вакцинация новорождённых в родильных домах с 1962" - интересно, откуда лекторы черпают информацию? вот эта цитата, например, из википедии и опровергает их слова. Затем, бцж действительно гарантий никаких не дает. Вы кому доверяете в этом плане, врачам? сходите в поликлинику к фтизиатру ради интереса. мы ходили, очень повеселились. спрашиваем, как же мой  муж умудрился заболеть туберкулезом в детстве, несмотря на прививку? фтизиатр на это начинает предполагать, что он наверное был старше 5 лет, по ее словам, далее прививка неэффективна! но муж у меня заболел в три, и на это она даже не нашлась, что ответить.  Предложила нам поставить манту, мы отказываемся, она с нами на это соглашается (!!), что манту не особо эффективна, предлагает ставить уже диаскин тест. От него мы тоже, конечно, отказались, но сам Факт признания неэффективности бцж и манту фтизиатром наводит на мысли...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #306 : 19 Апреля 2011, 12:56:32 »
Вот этого неразумноа - постановки на учет я не понимаю из-за Манту  :-X Благо ни я, ни моя дочь на учете не стоим. Но лично я против Манту, я за Диаскин-тест
Полностью согласна. У мужа так же всегда была сильная реакция на Манту,  каждуй год их с мамой тоскали по ренгенам и врачам. Ну один раз проверили, понятно, что непереносимость на Манту - туберкулеза нет, зачем колоть каждый год? Вот кабы чего не вышло... Нашему здравоохранению дешевле деткам Манту колоть, а поймать всех больных и насильно лечить или по крайней мере изолировать не может!!! Вот они и шастают по городу и заражают привитых и непривитых, короче всех...

Защита- это крепкий иммунитет,не отягощенный борьбой с чужеродными белками,ядовитыми веществами,которые присутствуют в вакцинах.Вот представте вы купили новый телевизор..вы полезете для профилактики, дабы он не сломался вдруг, чего-нибудь там припаять??Нет! А ребенок это не телевизор..Нечего лезть в его иммунку с вакцинами..это мое мнение.
+1

но сам Факт признания неэффективности бцж и манту фтизиатром наводит на мысли...
+1
И меня наводит на эту мысль ещё общение с иммунологом, если внимательно её слушать!!!
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #307 : 19 Апреля 2011, 13:37:08 »
Вы кому доверяете в этом плане, врачам?
Да, я доверяю врачам. Они учились для того, чтобы нас лечить. Мои 2 высших образования никак с медициной не связаны, вот если окончу 3е медицинское, тогда и буду рассуждать на околомедицинские темы со знанием дела. :)
А пока я доверяю доктору Комаровскому, Полежаевой и Хаусу(т.е. американской медицине и их опыту) , а они за прививки.   :P

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #308 : 19 Апреля 2011, 14:30:20 »
А пока я доверяю доктору Комаровскому, Полежаевой и Хаусу(т.е. американской медицине и их опыту) , а они за прививки.   :P
:D :D ;D
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #309 : 19 Апреля 2011, 14:43:28 »
А вот на вопрос Фиесты так никто и не ответил..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #310 : 19 Апреля 2011, 14:57:57 »
Непривитых по показаниям немного, а вот отказников может стать достаточно для того, чтобы коллективный иммунитет рухнул. Уже год читаю Червонскую и др. , но вот пока не удалось меня убедить в ненужности и опасности прививок.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #311 : 19 Апреля 2011, 15:03:04 »
А вот на вопрос Фиесты так никто и не ответил..
Сейчас отвечу  :writing:
меня всегда интересовало, в чем разница между непривитыми детьми по желанию мамы и непривитыми детьми по показаниям -  для тех мам, кто не хочет, чтоб их привитый ребенок ходил в группу с непривитыми.... ведь и те и другие не привиты... я замечаю, что относятся по разному.... или одинаково относитесь?

Я ко всем непривитым детям отношусь одинаково- мне их жалко. А вот к их мамам отношусь по разному. К тем мамам, которые не прививают - ну это ваше дело, ваши какие-то мысли и соображения, возможно, вы в чем-то правы. Вот, например, с Викторией сегодня на эту тему разговаривали и я ее понимаю, почему она сейчас не хочет делать прививки своему малышу. Но к тем, которые хотят водить в сад ребенка без обследования на туберкулез отношусь, как кошка к собаке, вот честно. Со своими детьми творите, что хотите, а моего ребенка подвергать опасности не дам. Знаю еще есть случаи, когда детям капают вакцину от полиомелита и потом непривитым деткам нельзя сколько-то дней в сад ходить и они ходят и возмущаются...

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #312 : 19 Апреля 2011, 15:21:16 »
Я не делаю ни одной прививки, и собираюсь их не делать еще год (до 3-ех лет). И считаю, что все стороны правы, поэтому вообще ни с кем не спорю..но считаю, что нельзя терять лицо, и надо подходить ко всему интеллегентно, не надо спорить до ругани, и вести себя как бабка на базаре... и это наблюдение относится ко всем личностям, кто и за и против... Я к садику обязательно сделаю все анализы, иммунограмму и т.д... Не исключаю возможности, что некоторые прививки всетаки сделаю, но это будет ооочень взвешенно и сто раз обдуманно и закреплено медицинским обследованием...А насчет вообще прививок - народ ведь часто заблуждается, думая,что прививка - это панацея от болезни..это ж ведь не так...и привитые и не привитые болеют и заражаются и заражают....разница только в том, как они эту болезнь переносят...

Вам сказали спасибо Era

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #313 : 19 Апреля 2011, 15:37:43 »
Прививка не панацея, это высокая вероятность профилактики тяжелого течения болезни. Если всей страной перестанем прививать коклюш, бордетеллы пойдут усиленно в массы, и мой старший непривитый ребенок притащит новорожденному эту заразу. сам откашляется в силу возраста, а малыша в реанимацию, по  6 раз в час реанимировать (т.к. остановки дыхания). нет, я так не хочу.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #314 : 19 Апреля 2011, 15:51:13 »
Прививка не панацея, это высокая вероятность профилактики тяжелого течения болезни. Если всей страной перестанем прививать коклюш, бордетеллы пойдут усиленно в массы, и мой старший непривитый ребенок притащит новорожденному эту заразу. сам откашляется в силу возраста, а малыша в реанимацию, по  6 раз в час реанимировать (т.к. остановки дыхания). нет, я так не хочу.
Согласна...а у меня больше страх за то, что ребенку плохо от самой вакцины станет...я не смогу себе это простить...и как-то кажется, что вероятность заболеть болячками этими меньше, чем будут проблемы от вакцины...ну вот такой страх-мнение у меня..но я не исключаю полезность вакцинации населения, все это конечно же придумано не зря..а пока веду борьбу в себе за хорошо и плохо и тяну лет до 3-ех..и главное, что мои самые близкие люди меня поддерживают в этом нелегком решении...

 







Аренда на форуме