Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473434 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #315 : 19 Апреля 2011, 16:39:51 »
Вы мама и это ваш выбор, конечно...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #316 : 19 Апреля 2011, 16:41:16 »
Я не делаю ни одной прививки, и собираюсь их не делать еще год (до 3-ех лет). И считаю, что все стороны правы, поэтому вообще ни с кем не спорю..но считаю, что нельзя терять лицо, и надо подходить ко всему интеллегентно, не надо спорить до ругани, и вести себя как бабка на базаре... и это наблюдение относится ко всем личностям, кто и за и против... Я к садику обязательно сделаю все анализы, иммунограмму и т.д... Не исключаю возможности, что некоторые прививки всетаки сделаю, но это будет ооочень взвешенно и сто раз обдуманно и закреплено медицинским обследованием...А насчет вообще прививок - народ ведь часто заблуждается, думая,что прививка - это панацея от болезни..это ж ведь не так...и привитые и не привитые болеют и заражаются и заражают....разница только в том, как они эту болезнь переносят...
вот просто подпишусь под каждым вашим словом :yep:


Оффлайн Inna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Черное море, закат
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #317 : 19 Апреля 2011, 19:23:56 »
А некоторые мамы в маршрутках катаются с детьми, которые водят те самые эмигранты с кучей болезней, которых не прививали БЦЖ.
ОНИ из бывшего советского союза. всех прививали и прививают. я жила в пустыне 23 года в маленьком поселке, была одна русская в классе. ЗДЕСЬ я 10лет живу. у меня остались ТАМ родственники. Там нет такого количества спидовских и наркоманов,как в обнинске, показатель которого по калужской области равен 60%. ОНИ живут большими семьями, ОНИ смуглые, а не грязные... у нас ТАМ была куча соседей в возрасте 80-90 лет. больные столько не живут. более того, девочки, их женщины не очень хотят, чтоб ОНИ ехали на заработки сюда, так как их мужья могут стать алкашами...Мои знакомые, уехавшие в экономически развитую страну, ощутили на себе отношение, как к "ужасным русским", из страны третьего мира (приблизительно так же, как мы относимся к приезжим из средней азии)...но это же не значит, что если французы относятся пренебрежительно к россиянам, то мы на самом деле больные и отстающие...эх :(


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #318 : 19 Апреля 2011, 21:25:47 »
бедные женщины...понятно почему переживают за своих мужчин...Они же ведь живут здесь не в самых лучших условиях, работают не покладая рук...причем за копейки :-\. Я совершенно нормально к ним отношусь, вот как бы мы без них???нашего русского мужика не заставишь работать :-[


Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #319 : 19 Апреля 2011, 21:56:35 »
Сейчас отвечу  :writing:
Я ко всем непривитым детям отношусь одинаково- мне их жалко. А вот к их мамам отношусь по разному. К тем мамам, которые не прививают - ну это ваше дело, ваши какие-то мысли и соображения, возможно, вы в чем-то правы. Вот, например, с Викторией сегодня на эту тему разговаривали и я ее понимаю, почему она сейчас не хочет делать прививки своему малышу. Но к тем, которые хотят водить в сад ребенка без обследования на туберкулез отношусь, как кошка к собаке, вот честно. Со своими детьми творите, что хотите, а моего ребенка подвергать опасности не дам. Знаю еще есть случаи, когда детям капают вакцину от полиомелита и потом непривитым деткам нельзя сколько-то дней в сад ходить и они ходят и возмущаются...
Светлана,а что вы понимаете под необследованным на туберкулез??? Я еще раз повторюсь.что непривитые дети при поступлении в сады-школы обследуются..проходят обязательный медосмотр как и привитые..за исключением манту.Кстати,согласно санпинам "туберкулез выявляют врачи всех специальностей путем проведения профосмотров."И если внимательно почитать сообщения даже на этом форуме становится ясно,что ни БЦЖ ни тем более манту от тубика не спасают...И обнаруживается он при наличии клинических признаков.(тот же случай с няней из сада,)Клинические признаки прописаны в медицинских документах и педиатр вполне компетентен их увидеть.Да и профилактическая туберкулезная помощь у нас в стране добровольная.А по поводу полио вы в курсе почему возмущаются? Потому,что непривитых и привитых детей рекомендуют изолировать друг от друга..Дабы непривитой не заразился от привитого..у которого из организма выводятся вирусы полио(это так бытовым языком говорю)..Так вот в законе не прописано кого от кого изолировать привитого или непривитого..логично,что раз привитой представляет угрозу для непривитого его и изолируйте..Но родители непривитых понимают что нельзя нарушать права ВСЕХ детей..поэтому пишут заявление,что в случае чего ответственность берем на себя..и добиваются чтобы дети продолжали ходить в одну группу..Кстати..рекомендованно это не значит НЕЛЬЗЯ...если рекомендованно например, не выходить на улицу в ураган  это же не значит,что вы не можте это сделать..отсюда и возмущения..

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #320 : 19 Апреля 2011, 22:05:20 »
Непривитых по показаниям немного, а вот отказников может стать достаточно для того, чтобы коллективный иммунитет рухнул. Уже год читаю Червонскую и др. , но вот пока не удалось меня убедить в ненужности и опасности прививок.
Коллективный иммунитет то же самое что средняя температура по больнице... :D

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #321 : 19 Апреля 2011, 23:24:38 »
ОНИ из бывшего советского союза. всех прививали и прививают. я жила в пустыне 23 года в маленьком поселке, была одна русская в классе. ЗДЕСЬ я 10лет живу. у меня остались ТАМ родственники. Там нет такого количества спидовских и наркоманов,как в обнинске, показатель которого по калужской области равен 60%. ОНИ живут большими семьями, ОНИ смуглые, а не грязные... у нас ТАМ была куча соседей в возрасте 80-90 лет. больные столько не живут. более того, девочки, их женщины не очень хотят, чтоб ОНИ ехали на заработки сюда, так как их мужья могут стать алкашами...Мои знакомые, уехавшие в экономически развитую страну, ощутили на себе отношение, как к "ужасным русским", из страны третьего мира (приблизительно так же, как мы относимся к приезжим из средней азии)...но это же не значит, что если французы относятся пренебрежительно к россиянам, то мы на самом деле больные и отстающие...эх :(
Да ну не хотела же ж я никого обижать! А если обидела - извините..

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #322 : 19 Апреля 2011, 23:27:48 »
мораль:
кто хочет спорить сам говорит свое мнение будет или не будет делать прививки,
а кто хочет посмотреть как спорят другие, советуется на тему делать прививки или нет  :D


 

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #323 : 19 Апреля 2011, 23:36:22 »
мораль:
кто хочет спорить сам говорит свое мнение будет или не будет делать прививки,
а кто хочет посмотреть как спорят другие, советуется на тему делать прививки или нет  :D

 :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #324 : 19 Апреля 2011, 23:44:44 »
Кстати,согласно санпинам "туберкулез выявляют врачи всех специальностей путем проведения профосмотров."И если внимательно почитать сообщения даже на этом форуме становится ясно,что ни БЦЖ ни тем более манту от тубика не спасают...И обнаруживается он при наличии клинических признаков.(тот же случай с няней из сада,)Клинические признаки прописаны в медицинских документах и педиатр вполне компетентен их увидеть.
Алена, при чем здесь няня????речь идет о детях в детском саду,которые контактировали с ней в тех группах, где она работала!!! о каких своевременно выявленных клинических признаках вы говорите????ведь я же написала, что она не смотря на кашель работала в саду несколько месяцев, ее лечили от бронхита и врачу за все это время даже в голову не пришло сделать обзорный снимок легких... как в данном случае определить кто из деток заразился,а кто нет? :-\
и еще...скажите, вы действительно уверены,что ВСЕ педиатры действительно компетентны???


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #325 : 19 Апреля 2011, 23:46:09 »
мораль:
кто хочет спорить сам говорит свое мнение будет или не будет делать прививки,
а кто хочет посмотреть как спорят другие, советуется на тему делать прививки или нет  :D
+1


Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #326 : 20 Апреля 2011, 00:13:49 »
мораль:
кто хочет спорить сам говорит свое мнение будет или не будет делать прививки,
а кто хочет посмотреть как спорят другие, советуется на тему делать прививки или нет  :D
Странное заключение. В других разделах форума рассуждения не подвергаются критике. Чтобы меня совсем отсюда не выгнали, выскажу своё мнение. К прививкам отношусь с пониманием, благо на занятиях в институте не сильно отвлекалась и старалась полезную инфу запоминать на будущее. Делаем прививки по графику, стараемся по крайней мере. Единственное, если есть возможность, выбираю очищенные вакцины. К прививкам от гриппа отношусь скверно, поскольку фарм.промышленность не всегда успевает за мутациями вируса, да и от всех гриппов не привьешься. Манту считаю безопасной для детей не склонных к аллергии и другим патологическим реакциям иммунной системы, в т.ч.наследственным.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #327 : 20 Апреля 2011, 07:32:23 »
Crinkl, поясню. я на форуме давно и заметила одну вещь. когда затрагивается тема про прививки всегда возникает эмоциональный спор. при чем все в итоге остаются при своем мнении. но это мнение очень важно для тех, кто действительно в растерянности и не знает как быть с прививками. может я не очень корректно выразила это, но  чукча не писатель  ;)


 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #328 : 20 Апреля 2011, 08:46:55 »
Коллективный иммунитет то же самое что средняя температура по больнице... :D
категорически не согласна

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #329 : 20 Апреля 2011, 09:07:47 »
Crinkl, поясню. я на форуме давно и заметила одну вещь. когда затрагивается тема про прививки всегда возникает эмоциональный спор. при чем все в итоге остаются при своем мнении. но это мнение очень важно для тех, кто действительно в растерянности и не знает как быть с прививками. может я не очень корректно выразила это, но  чукча не писатель  ;)

+1
Главное, чтобы на каждого антипрививочника нашелся тот кто за прививки, чтобы мамы, которые не решили как им поступить смотрели на проблему со всех сторон и не поддавались эмоциям.

 







Аренда на форуме