Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #330 : 20 Апреля 2011, 09:27:11 »
категорически не согласна
Аль ,ну у каждого человека существует своя восприимчивость и нвосприимчивость к заболеванию! Только от нее зависит в какой форме будет болеть человек или вообще не заболеет! даже ОРЗ и гриппом болеют все по разному!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #331 : 20 Апреля 2011, 09:36:14 »
А в сады берут без прививок?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #332 : 20 Апреля 2011, 09:38:52 »
Алена, при чем здесь няня????речь идет о детях в детском саду,которые контактировали с ней в тех группах, где она работала!!! о каких своевременно выявленных клинических признаках вы говорите????ведь я же написала, что она не смотря на кашель работала в саду несколько месяцев, ее лечили от бронхита и врачу за все это время даже в голову не пришло сделать обзорный снимок легких... как в данном случае определить кто из деток заразился,а кто нет? :-\
и еще...скажите, вы действительно уверены,что ВСЕ педиатры действительно компетентны???
Няня.как пример того,что заболевание выявили все-таки по клиническим признакам,а не с помощью флю...Определить как должны знать медики..и в таком крайнем случае как попадание в контактную группу обследование необходимо. Спор же возник из того,что здоровых детей, которые не относятся к группе риска пытаются светить рентгеном..Согласитесь это совсем другая песня..Вчера прочитала коментарий врача -фтизиатра на вопрос одной мамы о том точно ли говорит диаскин тест о наличии заболевания...Ответ был таков: Я не могу вам сказать точно или нет..На момент постановки-точно..Но мы же(врачи) незнаем,что будет с организмом через день или месяц..Поэтому результат диаскин-теста действителен в день постановки!!Все-занавес!!! И вы знаете в принципе он прав!Из этого следует,что обследовать конечно надо..но с какой переодичностью и в каких случаях как для каждого человека индивидуально,поэтому основные положения прописаны в законах. Естественно, что у каждого заболевания есть инкубационный период и если сразу кинуться на рентген или срочно сдавать мокроту ничего можно и не выявить..Я больше,чем уверена,что первым делом будут наблюдать за состоянием детей...В таком случае как этот может и действительно манту покажет инфицированность(что собственно она и призвана определять.а отнюдь не заболевание)Но ввиду ее низкой информативности есть реальная возможность подвергнуть детей ненужной химпрофилактике..я бы в таком случае ,так скажем плохую манту,оценивала не как повод быстрее поить ре таблетками,а как повод более внимательно следить за его здоровьем..провести мероприятия по укреплению иммунитета..чтобы организм,даже если не дай бог попала палочка смог справиться..Насчет педиатра.Можно выбрать врача ,которому вы доверяете.Мне повезло,у нас на участке педиатр,который мне нравится.Имела возможность убедиться.что умная и грамотная.Я думаю,что она в состоянии предположить наличие заболевания..Ведь признаки тубика замечает все-таки мама..если вы приходите к врачу и говорите,что вы знаете доктор у моего ре держиться субфебрилетет и он потеет по ночам и аппетит снизился..наверняка любой врач заподозрит неладное и проверит детально от чего такие симптомы.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #333 : 20 Апреля 2011, 09:44:59 »
А в сады берут без прививок?
Конечно берут! Согласно закону об иммунопрофилактике вы можете отказаться от всех прививок.Единственное- отказ надо оформить у иммунолога.

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #334 : 20 Апреля 2011, 10:02:58 »
спасибо.даже не знала.просто у всех знакомых проблемы с этим-в сад не берут.пока все прививки не сделаешь....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #335 : 20 Апреля 2011, 10:16:44 »
спасибо.даже не знала.просто у всех знакомых проблемы с этим-в сад не берут.пока все прививки не сделаешь....
Да вроде с прививками,вернее с отказом от них проблем нет..проблемы с отказом от манту...но мы ее сейчас решаем :yep:Мы-это группа родителей.которые не прививают своих детей и отказавшиеся от пробы манту.Присоединяйтесь! инфа.если что в личку..Мы сообща решаем проблемы с садами-школами..

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #336 : 20 Апреля 2011, 10:27:46 »
Давайте,пожалуйста,инфу!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #337 : 20 Апреля 2011, 11:53:55 »
Аль ,ну у каждого человека существует своя восприимчивость и нвосприимчивость к заболеванию! Только от нее зависит в какой форме будет болеть человек или вообще не заболеет! даже ОРЗ и гриппом болеют все по разному!
Никто с этим фактом не спорит. я о другом. Алена сравнила понятие коллективного иммунитета со средней т по больнице. сред. т по больнице - понятие абсурдное, никому не нужное. с коллективным иммунитетом не так (нет, конечно можно собрать в кучу лингвистов, биологов и искать заковырочки в этом словосочетании). но здесь подразумеваются вполне конкретные и простые вещи. Если в Обн все дети будут непривиты от кори, коклюша, дифтерии, паротита, вероятность встречи с возбудителем резко повысится.
Не знаю, как у вас, но для меня основная профилактика гриппа - не лазить в народ по причине отсутствия "коллективного иммунитета", а чем отличаются другие инфекции, передающиеся ВКП.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #338 : 20 Апреля 2011, 12:32:15 »
По-моему, темы с обсуждениями прививок в первую очередь нужны для того, чтобы родители начали думать! не слепо доверять врачам, у которых премия горит из-за неохвата прививками, а собирать информацию, что колят их детям, чем это может грозить, сравнивать возможные риски осложнений от прививки и заболевания. В поликлинике, например, слышала диалог у процедурного:"вы с прививки? а от чего прививали?"-"ой, чето не запомнила, от дкс какого то, что ли"... ну и что взять с таких мам? или посты постоянно вижу такого типа "вчера поставили кпк, малыш перенес хорошо, не плакал". и не в курсе совершенно такая мама, что реакция на прививку может произойти в течение трех недель! что тут говорить о ее знаниях о возможных осложнениях или о составе вакцины. Главное - понимать, какая ответственность на вас ложится как в случае постановки прививок, так и в случае отказа. И если родители, отказывающиеся о  прививок, делают это взвешенно, то многие ставящие прививки даже не удосуживаются ничего о них узнать.

Вам сказали спасибо Era

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #339 : 20 Апреля 2011, 12:38:49 »
читала, читала, головой кивала, но последнее предложение все напрочь отрубило ((((.  А я столько видела девочек, которые отказываются просто на эмоциях ("наших детей губят, првивки - исчадие ада и т.д.). разум выключен после манифестов антипрививочников. некорым их Бог запрещает прививаться (!). что тут взвешенного?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #340 : 20 Апреля 2011, 12:44:25 »
читала, читала, головой кивала, но последнее предложение все напрочь отрубило ((((.  А я столько видела девочек, которые отказываются просто на эмоциях ("наших детей губят, првивки - исчадие ада и т.д.). разум выключен после манифестов антипрививочников. некорым их Бог запрещает прививаться (!). что тут взвешенного?

+1

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #341 : 20 Апреля 2011, 12:45:33 »
читала, читала, головой кивала, но последнее предложение все напрочь отрубило ((((.  А я столько видела девочек, которые отказываются просто на эмоциях ("наших детей губят, првивки - исчадие ада и т.д.). разум выключен после манифестов антипрививочников. некорым их Бог запрещает прививаться (!). что тут взвешенного?
я таких ни разу не видела, конечно, тоже считаю это глупостью. я опять же говорю, в первую очередь надо думать!!! как в одном случае, так и в другом. для этого и нужны такие темы, чтобы взвесить аргументы за и против! религию я бы трогать все же не стала, это слишком деликатно, так что отказы по религиозным соображениям обсуждать не буду.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #342 : 20 Апреля 2011, 14:30:02 »
По-моему, темы с обсуждениями прививок в первую очередь нужны для того, чтобы родители начали думать! не слепо доверять врачам, у которых премия горит из-за неохвата прививками, а собирать информацию, что колят их детям, чем это может грозить, сравнивать возможные риски осложнений от прививки и заболевания. В поликлинике, например, слышала диалог у процедурного:"вы с прививки? а от чего прививали?"-"ой, чето не запомнила, от дкс какого то, что ли"... ну и что взять с таких мам? или посты постоянно вижу такого типа "вчера поставили кпк, малыш перенес хорошо, не плакал". и не в курсе совершенно такая мама, что реакция на прививку может произойти в течение трех недель! что тут говорить о ее знаниях о возможных осложнениях или о составе вакцины. Главное - понимать, какая ответственность на вас ложится как в случае постановки прививок, так и в случае отказа. И если родители, отказывающиеся о  прививок, делают это взвешенно, то многие ставящие прививки даже не удосуживаются ничего о них узнать.

+100

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #343 : 20 Апреля 2011, 16:34:07 »
Че-то не поняла, в тему или нет...но у моего ребенка в 5,5 мес был перелом черепа (обошлось без кровоизлияния),упал с пеленалки (до сих пор простить себе не могу)...кто-то сталкивался с таким? эта трамва дает медотвод...кто-то говорит надолго..кто говорит на время..а вы как думаете?

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #344 : 20 Апреля 2011, 19:36:05 »
Че-то не поняла, в тему или нет...но у моего ребенка в 5,5 мес был перелом черепа (обошлось без кровоизлияния),упал с пеленалки (до сих пор простить себе не могу)...кто-то сталкивался с таким? эта трамва дает медотвод...кто-то говорит надолго..кто говорит на время..а вы как думаете?
по-моему, об этом нужно консультироваться с педиатром, который наблюдает ребенка и которому вы доверяете, а не на форуме спрашивать...

 







Аренда на форуме