Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473450 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #345 : 20 Апреля 2011, 19:43:15 »
по-моему, об этом нужно консультироваться с педиатром, который наблюдает ребенка и которому вы доверяете, а не на форуме спрашивать...
согласна, только с врачами - педиатром и неврологом -  это надо обсуждать.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #346 : 20 Апреля 2011, 19:59:23 »
я спрашиваю не потому, что не знаю что делать:))) а спрашиваю к тому, что может быть кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? либо просто знает об этом вопросе что-то:) ну ладно тогда, не буду домагаться вас таким вопросом

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #347 : 20 Апреля 2011, 21:27:42 »
Че-то не поняла, в тему или нет...но у моего ребенка в 5,5 мес был перелом черепа (обошлось без кровоизлияния),упал с пеленалки (до сих пор простить себе не могу)...кто-то сталкивался с таким? эта трамва дает медотвод...кто-то говорит надолго..кто говорит на время..а вы как думаете?
точно скажет только невролог. У знакомых после сильного падения ребенка (без переломов и последствий) давали медотвод месяца на 3 кажется.


Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #348 : 20 Апреля 2011, 21:35:39 »
точно скажет только невролог. У знакомых после сильного падения ребенка (без переломов и последствий) давали медотвод месяца на 3 кажется.
получается временно дали...понятно

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #349 : 20 Апреля 2011, 23:07:17 »
Получается я одна из мамаш, не удосуживающихся узнать про то, что колят их ребенку.
Медицинского образования не имею, 3 года назад и интернета не было.
Все прививки делаем по графику, если нет отсрочки. Что колят не знаю, от чего - приблизительно. В этом вопросе полагаюсь на врачей, надо значит надо.

НО! Это не значит, что я плохая мать и не забочусь о своём ребенке!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #350 : 21 Апреля 2011, 09:21:40 »
+ 1. У меня 6 лет назад интернета не было. Знала только названия прививок, от чего, для чего, что только в здоровом состоянии их можно делать, в мыслях не было их не делать. И особо антипрививочники акции тогда не устраивали. Я и не слышала ничего об этом. Еще удивлялась, почему после АКДС медсестра домой приходила. Все прививки прошли абсолютно нормально. Но у нас свой график прививок. От гриппа никогда не делаем. Если я откладывала прививку, мне слова никто не говорил. Даже наоборот, что в саду, что педиатр, каждый раз напоминали и говорили, что даже если насморк, никаких прививок. А вот теперь, есть инет, куча страшилок по поводу этих прививок и я теперь в таком смятении  :-\  Хорошо, что тогда ничего не знала. И совсем не считаю, что не узнавая досконально состав и прочую информацию про эти прививки, я безответственная и менее заботливая мать. У меня были случаи, когда я проблему изучили от и до, полностью была осведомлена в некотором вопросе, а неприятность все-таки случилась и никуда я от этого не делась, не смотря на все свои знания.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #351 : 21 Апреля 2011, 09:24:11 »
а у нас до сих пор метотвод, н оскоро лето и я все думаю о печоке в на дет площадке и о кошечках с собачками... Одним словом грязи, что съест мой ребенок и последствиях не привитости. Понима, что нам нельзя.. Но что делать то??

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #352 : 21 Апреля 2011, 10:02:03 »
Ален, тебе надо набраться сил и успокоиться. Не переживать так сильно, все детки болеют, у кого что. Вам надо постараться добиться ремиссии, а прививки сделаете попозже. ничего страшного. Летом с песочком от кошек и собачек глистов можно нахватать, ротавирус с плохо вымытых овощей, другие кишечные инфекции, а то, от чего прививают  - от грязи не схватишь.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #353 : 21 Апреля 2011, 10:37:42 »
ну как же не схватишь...а вот детки летом часто падают,царапины,ссадины...от столбняка-то прививают!!!
Ален,я бы тоже переживала,если честно!!!просто будешь повнимательнее и не допускать подобных ситуаций :)


Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #354 : 21 Апреля 2011, 11:03:12 »
Получается я одна из мамаш, не удосуживающихся узнать про то, что колят их ребенку.
Медицинского образования не имею, 3 года назад и интернета не было.
Все прививки делаем по графику, если нет отсрочки. Что колят не знаю, от чего - приблизительно. В этом вопросе полагаюсь на врачей, надо значит надо.

НО! Это не значит, что я плохая мать и не забочусь о своём ребенке!
извините, а я считаю это безответсвенностью. можно ведь (и нужно!) у врачей узнавать, что за манипуляции проводят с вашим ребенком, для чего, чего можно ждать.... нет, мне ваша позиция непонятна.

Про столбняк - его тоже не так то просто подхватить. от ссадины или царапины, тем более должным образом обработанной, им не заболеешь.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #355 : 21 Апреля 2011, 11:18:01 »
Ну дело не только в столбняке же ... с нашим ослабленным иммунитетом все болезни страшны..
А по поводу знат ь че колят, Я же не медик .все равно ничего не пойму, даже если мне скажут, какую вакцину укололи...скажут, постою с умным видом, покиваю головой и  на этом все и закончиться.. Ну и толку голову забивать этим...только еще больше буду переживать

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #356 : 21 Апреля 2011, 12:05:00 »
Ну дело не только в столбняке же ... с нашим ослабленным иммунитетом все болезни страшны..
А по поводу знат ь че колят, Я же не медик .все равно ничего не пойму, даже если мне скажут, какую вакцину укололи...скажут, постою с умным видом, покиваю головой и  на этом все и закончиться.. Ну и толку голову забивать этим...только еще больше буду переживать
Ален, прививки вам тоже не дадут гарантии. Вероятность заболеть есть всегда. Так что лучше просто укрепляйте по возможности иммунитет, о прививках пока не беспокойся.  Медик-не медик, но хотя бы из школьного курса химии можно вспомнить, что не все вещества одинаково полезны :)

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #357 : 21 Апреля 2011, 13:24:25 »
извините, а я считаю это безответсвенностью.

Ну что ж :-\
Не вам меня судить и упрекать. Мой ребенок здоров, любим и обеспечен всем необходимым.

А еще у дочи шрам на лбу от падения, ожог на коленке от лопнувшей лампочки и прочие царапины и синяки. И не потому, что я безответственная, а потому, что всего не предусмотришь и от всего не оградишь.
Для меня прививки - это нужная вещь, для вас нет. Для вас опасности в них больше, чем полезности, для меня наоборот. Как для меня нет гарантии от болезней, так и для вас их нет, даже с отменным иммунитетом. Здесь вопрос спокойствия. Мне так спокойнее, вам без прививок.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #358 : 21 Апреля 2011, 14:05:08 »
вот согласна с Ирой!!!!
Алена, получается, что вы считаете безответственными мам, которые делают прививки своим деткам???мама знает от чего прививает своего дитя, идет на это осознанно,врач же говорит какую нужно сделать!!!!

опять ведь идет просто спор тех,кто твердо уверен в том,что прививки не нужны, и тех, кто их делает...потому что уже несколько столетий человечество делает эти прививки!!!! создается впечатление,что антипрививочники прям "профессора" настоящие :-\. Я вот даже представить себе боюсь, что будет,если все откажутся от прививок  :o.

На счет иммунитета...пока ребенок при вас, вы естественно будете проводить все нужные манипуляции для поднятия иммунитета...Но детки вырастают, уезжают, начинается студенчество, путешествия...вы разве знаете заранее, куда  и в какие страны ребенок ваш может попасть, куда закинет его жизнь ???


Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #359 : 21 Апреля 2011, 14:26:44 »
вот согласна с Ирой!!!!
Алена, получается, что вы считаете безответственными мам, которые делают прививки своим деткам???мама знает от чего прививает своего дитя, идет на это осознанно,врач же говорит какую нужно сделать!!!!

опять ведь идет просто спор тех,кто твердо уверен в том,что прививки не нужны, и тех, кто их делает...потому что уже несколько столетий человечество делает эти прививки!!!! создается впечатление,что антипрививочники прям "профессора" настоящие :-\. Я вот даже представить себе боюсь, что будет,если все откажутся от прививок  :o.

На счет иммунитета...пока ребенок при вас, вы естественно будете проводить все нужные манипуляции для поднятия иммунитета...Но детки вырастают, уезжают, начинается студенчество, путешествия...вы разве знаете заранее, куда  и в какие страны ребенок ваш может попасть, куда закинет его жизнь ???
мне кажется, вы либо невнимательно прочитали то, что я пишу, либо совершенно меня не понимаете. я не считаю безответственными всех мам, которые делают прививки, что за глупости! многие мамы перед прививками делают детям анализы, проводят подготовку, выбирают наиболее безопасные вакцины, знают о возможных реакциях и осложнениях. безответственными я считаю тех родителей, которые толком не знают, от чего-для чего их укололи, врачи сказали надо - они пошли и сделали. так же как если врачи сказали пить анитибиотики от соплей - пошли и выпили. нежелание думать - вот что я считаю безответсвенным.

 







Аренда на форуме