Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473394 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #360 : 21 Апреля 2011, 14:32:49 »
На счет иммунитета...пока ребенок при вас, вы естественно будете проводить все нужные манипуляции для поднятия иммунитета...Но детки вырастают, уезжают, начинается студенчество, путешествия...вы разве знаете заранее, куда  и в какие страны ребенок ваш может попасть, куда закинет его жизнь ???
по - моему многие прививки не так долго действуют... ревакцинацию делать надо...а в таком возрасте, когда ребенок повзрослеет, никто ее уже не делает... вы сами ревакцинировались? узнавали, может быть что-то уже надо сделать? Если узнавалди и сделали все что надо, то таких как вы оочень мало:)))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #361 : 21 Апреля 2011, 14:37:33 »
речь не о ревакцинации, при чем здесь она!!! я хотела сказать, что от заболеваний никто не застрахован  :-\ и иммунитет иногда дает сбои!


Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #362 : 21 Апреля 2011, 14:40:44 »
речь не о ревакцинации, при чем здесь она!!! я хотела сказать, что от заболеваний никто не застрахован  :-\ и иммунитет иногда дает сбои!
прошу прощения, если не правильно поняла:))) мне показалось, что вы как бы пишиите о том, что если ребенок с детства привит, то защищен больше дальше, когда подрастет:)) эххх...и привитые и не привитые - в итоге все подвержены:))) а иммунитет ваще вещь такая сложная... из-за этого то все и споры по прививкам...кто-то оздоравливает ее прививками..а кто-то гробит..и то и то имеет место быть

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #363 : 21 Апреля 2011, 14:48:42 »
прошу прощения, если не правильно поняла:))) мне показалось, что вы как бы пишиите о том, что если ребенок с детства привит, то защищен больше дальше, когда подрастет:)) эххх...и привитые и не привитые - в итоге все подвержены:))) а иммунитет ваще вещь такая сложная... из-за этого то все и споры по прививкам...кто-то оздоравливает ее прививками..а кто-то гробит..и то и то имеет место быть
нет конечно  :o . никто не дает гарантии,что привитые детки более защищены!!!! и как вы сказали и привитые и не привитые - в итоге все подвержены


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #364 : 21 Апреля 2011, 15:07:48 »
Ого сколько я пропустила. Здесь опять дебаты во всю))) страсти горят))))
Я соглашусь ,что если ребенок сам по себе спокоен, его позвали пришел, на улице  только за ручку, дома спокойно чето копошится - особо переживать и не приходится, а Когда.... как ураган.. Дома цветы на полу, поддоконники уже изведаны самоходно, да и на улице, стоит только отвернутся, а он уже ковыряет чет в земле(а нам годик только) а что будет дальше??

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #365 : 21 Апреля 2011, 15:13:15 »
по - моему многие прививки не так долго действуют... ревакцинацию делать надо...а в таком возрасте, когда ребенок повзрослеет, никто ее уже не делает... вы сами ревакцинировались? узнавали, может быть что-то уже надо сделать? Если узнавалди и сделали все что надо, то таких как вы оочень мало:)))

Я всегда делаю флюру и прививки :flag: Благо, у нас еще и на работе за этим делом следят.
И родители мои все делают.

О спокойности: я спокойным ребенком всегда была, никуда не убегала и т.д, но в детстве чего только не было и гвоздем торчащим из забора ногу пропарывала, и собака меня кусала и кошка, и от усердия, когда травку полола чуть себе пол ноги не оттяпала.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #366 : 21 Апреля 2011, 15:13:47 »
Ого сколько я пропустила. Здесь опять дебаты во всю))) страсти горят))))
Я соглашусь ,что если ребенок сам по себе спокоен, его позвали пришел, на улице  только за ручку, дома спокойно чето копошится - особо переживать и не приходится, а Когда.... как ураган.. Дома цветы на полу, поддоконники уже изведаны самоходно, да и на улице, стоит только отвернутся, а он уже ковыряет чет в земле(а нам годик только) а что будет дальше??
Дальше будет больше:))) но и спокойные детки находят всякую каку и падать совершенно не умеют..как мой, если упал, то обязательно головой... на секунду отвернешься, уже сидит бяку в руках крутит...а еще все в нос запихивает:) у меня у подруги гипер активный..так он меньше ушибов получает, чем мой неваляшка:)

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #367 : 21 Апреля 2011, 15:15:09 »
Я всегда делаю флюру и прививки :flag: Благо, у нас еще и на работе за этим делом следят.
И родители мои все делают.

О спокойности: я спокойным ребенком всегда была, никуда не убегала и т.д, но в детстве чего только не было и гвоздем торчащим из забора ногу пропарывала, и собака меня кусала и кошка, и от усердия, когда травку полола чуть себе пол ноги не оттяпала.
ты входишь в то кличество людей, которых мало:))) у тебя просто пример хороший - твои родители и работа:))) а у меня вокруг пока не приспичит не вспоминают:))) за детей боятся, прививки делают, а че за себя то не боятся??:)))

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #368 : 21 Апреля 2011, 15:28:10 »
Ого сколько я пропустила. Здесь опять дебаты во всю))) страсти горят))))
Я соглашусь ,что если ребенок сам по себе спокоен, его позвали пришел, на улице  только за ручку, дома спокойно чето копошится - особо переживать и не приходится, а Когда.... как ураган.. Дома цветы на полу, поддоконники уже изведаны самоходно, да и на улице, стоит только отвернутся, а он уже ковыряет чет в земле(а нам годик только) а что будет дальше??
Ален, и у меня такой же ребенок. Носится сломя голову, мы вдвоем с мужем за ней еле успеваем (подоконники вообще больная тема, на днях пока я отошла в туалет, дочь по батарее забралась на подоконник и попой вышибла стекло!). Ну и что? Руки моем почаще, если поранится - обработаем, в рот слежу, чтобы ничего не тащила. Не переживай, если бы жизнь без прививок была невозможна, люди бы давно уже вымерли.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #369 : 21 Апреля 2011, 15:30:06 »
По-моему, темы с обсуждениями прививок в первую очередь нужны для того, чтобы родители начали думать! не слепо доверять врачам, у которых премия горит из-за неохвата прививками, а собирать информацию, что колят их детям, чем это может грозить, сравнивать возможные риски осложнений от прививки и заболевания. В поликлинике, например, слышала диалог у процедурного:"вы с прививки? а от чего прививали?"-"ой, чето не запомнила, от дкс какого то, что ли"... ну и что взять с таких мам? или посты постоянно вижу такого типа "вчера поставили кпк, малыш перенес хорошо, не плакал". и не в курсе совершенно такая мама, что реакция на прививку может произойти в течение трех недель! что тут говорить о ее знаниях о возможных осложнениях или о составе вакцины. Главное - понимать, какая ответственность на вас ложится как в случае постановки прививок, так и в случае отказа. И если родители, отказывающиеся о  прививок, делают это взвешенно, то многие ставящие прививки даже не удосуживаются ничего о них узнать.
Подпишусь под каждым словом!!!

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #370 : 21 Апреля 2011, 15:31:24 »
Давайте,пожалуйста,инфу!
Что вас конкретно интересует?

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #371 : 21 Апреля 2011, 15:31:40 »
Подпишусь под каждым словом!!!
Алён:))а у тебя фамилия не на букву Ч?:)))

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #372 : 21 Апреля 2011, 15:43:10 »
Никто с этим фактом не спорит. я о другом. Алена сравнила понятие коллективного иммунитета со средней т по больнице. сред. т по больнице - понятие абсурдное, никому не нужное. с коллективным иммунитетом не так (нет, конечно можно собрать в кучу лингвистов, биологов и искать заковырочки в этом словосочетании). но здесь подразумеваются вполне конкретные и простые вещи. Если в Обн все дети будут непривиты от кори, коклюша, дифтерии, паротита, вероятность встречи с возбудителем резко повысится.
Не знаю, как у вас, но для меня основная профилактика гриппа - не лазить в народ по причине отсутствия "коллективного иммунитета", а чем отличаются другие инфекции, передающиеся ВКП.
С чего вы взяли,что резко повысится? Докажите. Ведь этого еще не произошло,следовательно нет оснований утверждать,что так будет.От заболеваний спасает,еще раз повторюсь,свой собственный иммунитет,а не кллективный..и как это звучит не банально условия жизни(питания,гигиена и пр.)И потом,вы уверены.что вот так встречающиеся в природе вирусы уже не мутировали и оч отличаются от тех,что колят? Тот же грипп..Или даже полио..читала интервью Онищенко..он там открытым текстом сказал.что выявленные случаи полио вызвал другой вирус,а не тот что в вакцине.Кстати.сегодня в новостях передали в Вологде(если не ошиблась) детей привили вакциной,которая в прошлом году дала массу побочек и ее запретили вводить детям..теперь детки в больнице. Так что шанс при вакцинации пострадать на мой взгляд более реален,чем возможность заболеть..

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #373 : 21 Апреля 2011, 15:47:50 »
Получается я одна из мамаш, не удосуживающихся узнать про то, что колят их ребенку.
Медицинского образования не имею, 3 года назад и интернета не было.
Все прививки делаем по графику, если нет отсрочки. Что колят не знаю, от чего - приблизительно. В этом вопросе полагаюсь на врачей, надо значит надо.

НО! Это не значит, что я плохая мать и не забочусь о своём ребенке!
Я в шоке....

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #374 : 21 Апреля 2011, 15:50:50 »
С чего вы взяли,что резко повысится? Докажите. Ведь этого еще не произошло,следовательно нет оснований утверждать,что так будет.От заболеваний спасает,еще раз повторюсь,свой собственный иммунитет,а не кллективный..и как это звучит не банально условия жизни(питания,гигиена и пр.)И потом,вы уверены.что вот так встречающиеся в природе вирусы уже не мутировали и оч отличаются от тех,что колят? Тот же грипп..Или даже полио..читала интервью Онищенко..он там открытым текстом сказал.что выявленные случаи полио вызвал другой вирус,а не тот что в вакцине.Кстати.сегодня в новостях передали в Вологде(если не ошиблась) детей привили вакциной,которая в прошлом году дала массу побочек и ее запретили вводить детям..теперь детки в больнице. Так что шанс при вакцинации пострадать на мой взгляд более реален,чем возможность заболеть..

Докажите?:) Во прикол:)))
А давайте, всех антипрививочников вывезем куда-нибудь в изолированное от привитых детей и тех кого по показаниям нельзя прививать место и посмотрим, что случится. Если все нормально будет, так я тоже не буду своему ребенку больше всякую химию гадкую колоть.
А количество доживших до совершеннолетия детей пару веков назад и продолжительность жизни тогда же в сравнении с современным человеком вас не смущает? Хотя, вы сейчас конечно же скажите, что сейчас вода лучше и трава зеленее.

 







Аренда на форуме