Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473409 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #390 : 21 Апреля 2011, 16:09:25 »
:DНет..но я ее знаю!!!Тезку свою..
тезка мама 4-ых детей которая?:))))

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #391 : 21 Апреля 2011, 16:11:54 »
Алена, Равно как и Вы не можете гарантировать мне, что при тотальном отказе от вакцинации все будут здоровы как слоны и не начнется естественный отбор.
Естественоо..если бы мы жили в древнем обществе..где и не слышали о гигиене,о здоровом питании.о закаливании,где нет антибиотиков,где нет накопленного веками опыта лечения болезней, то конечно естественный отбор бы был..а вообще такая формулировка меня корежит..естественный отбор по отношению к людям...так же как и неприятна поголовная вакцинация...как скота..

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #392 : 21 Апреля 2011, 16:12:32 »
Алена, а какое у вас образование, если не секрет?
не секрет..высшее..

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #393 : 21 Апреля 2011, 16:14:40 »
Алена, конечно, защищает от самой болезни свой иммунитет, а от вероятности всречи с ней так называемый "коллективный" (ну не нравится Вам термин, ну что ж делать).
Вы хотите сказать,что если население привито,то вирусов в природе нет? ???

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #394 : 21 Апреля 2011, 16:15:32 »
девчонки:)) давайте жить дружно:)) информации полно в интернете (не на форумах)...девчонки спорят за против прививок, потому как начитались... и для этого не обязательно всетаки иметь образование медицинское....а есть здесь, кто за прививки, и при этом положит руку на сердце и скажет, что все изучила и все знает?:))
Все знать человеку не дано.... Я за прививки, год изучала антипрививочников (это мало для изучения, тем не менее), благодаря биологич. образованию понимаю хорошо состав вакцин. И мне неприятно, что антипрививочники в целом и даже на нашем форуме не просто констатируют факты, но еще и "подписываются" под словами, что прививающие мамы не считают нужным изучить вопросы и проблемы вакцинации, что все мы лохопедши.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #395 : 21 Апреля 2011, 16:16:36 »
тезка мама 4-ых детей которая?:))))
Да.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #396 : 21 Апреля 2011, 16:18:35 »
Вы хотите сказать,что если население привито,то вирусов в природе нет? ???
глупость какая. где Вы там такое разглядели
А то, что Вас передернуло от "естественного отбора", так это хорошо

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #397 : 21 Апреля 2011, 16:21:10 »
Все знать человеку не дано.... Я за прививки, год изучала антипрививочников (это мало для изучения, тем не менее), благодаря биологич. образованию понимаю хорошо состав вакцин. И мне неприятно, что антипрививочники в целом и даже на нашем форуме не просто констатируют факты, но еще и "подписываются" под словами, что прививающие мамы не считают нужным изучить вопросы и проблемы вакцинации, что все мы лохопедши.
Алевтина, я ваще на эту тему спорить не люблю:) и уважаю вас как человека, который изучал вопрос и пришел к выводу делать прививки... я вообще считаю, если идет спор на эту тему, то желательно всетаки между людьми, которые изучали этот вопрос...просто есть такие личности, которые не делают, потому что просто считают что прививки это зло, а если люди, которые слепо их делают...мы же когда покупаем технику, читаем инструкции:)))покупаем лекартва, читаем инструкцию:)) почему бы и перед прививками не задаться этой целью..и если задались и решили делать прививки, то это я думаю вернее:)))

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #398 : 21 Апреля 2011, 16:21:27 »
Все знать человеку не дано.... Я за прививки, год изучала антипрививочников (это мало для изучения, тем не менее), благодаря биологич. образованию понимаю хорошо состав вакцин. И мне неприятно, что антипрививочники в целом и даже на нашем форуме не просто констатируют факты, но еще и "подписываются" под словами, что прививающие мамы не считают нужным изучить вопросы и проблемы вакцинации, что все мы лохопедши.
Алевтина.я все время сталкиваюсь с тем что дебаты за и анти заканчиваются обидой за...типа мы лохопедши..вас так никто не называет..каждый в праве сам решать прививать или нет.И мы анти ваше мнение уважаем..А споры возникают потому,что нет однозначного мнения,что у профи,что у народа благо это или нет(я про вакцинацию).Спор полезен тем,что в нем рождается истина.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #399 : 21 Апреля 2011, 16:23:48 »
глупость какая. где Вы там такое разглядели
А то, что Вас передернуло от "естественного отбора", так это хорошо
Я рада,что вам хорошо...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #400 : 21 Апреля 2011, 16:29:56 »
Да нет, Ален, никаких обид. Я за честные факты, появилось что-то однозначно доказывающее вред той или иной вакцины или ее составляющих, конечно, инфу в массы. Плохо, когда антипрививочники врут в своих расчетах, стат. данных. Плохо, когда девочки в группе "Нет прививкам" дают фотки "ужасной крапивницы" полсе БЦЖ, а у ребенка банальная транзиторная эритема и т.д.
Девочки, я вам как на духу скажу, что потраченный мною год на чтение Червонской и ее последователей не прошел даром. Я стала реально аккуратнее относится к состоянию ребенка до и после вакцинации, выбирать вакцины, смотреть ср.г., т.е. тот минимум, который может мама.
У меня соседка на вопрос "какя у вас была прививка", всегда отвечает "не знаю, Аль, че то сделали". по мне подход тоже не верный, я считаю это халатностью.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #401 : 21 Апреля 2011, 16:32:15 »
Алевтина Фесенко, вы пример адекватного и правильного запрививочника:)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #402 : 21 Апреля 2011, 16:33:37 »
Я рада,что вам хорошо...
не перевирайте меня, пж, я не говорла, что МНЕ хорошо

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #403 : 21 Апреля 2011, 16:40:59 »
Докажите?:) Во прикол:)))
А давайте, всех антипрививочников вывезем куда-нибудь в изолированное от привитых детей и тех кого по показаниям нельзя прививать место и посмотрим, что случится. Если все нормально будет, так я тоже не буду своему ребенку больше всякую химию гадкую колоть.
А количество доживших до совершеннолетия детей пару веков назад и продолжительность жизни тогда же в сравнении с современным человеком вас не смущает? Хотя, вы сейчас конечно же скажите, что сейчас вода лучше и трава зеленее.
Ну вот вы сами признаете.что гадкая химия...Вы хотите сказать,что все вывезенные вами перемрут?  :D а давайте соберем непривитых и привитых лет эдак через 50 и посмотрим кто здоровей..если привитые-пойду и уколюсь!

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #404 : 21 Апреля 2011, 16:43:43 »
Да нет, Ален, никаких обид. Я за честные факты, появилось что-то однозначно доказывающее вред той или иной вакцины или ее составляющих, конечно, инфу в массы. Плохо, когда антипрививочники врут в своих расчетах, стат. данных. Плохо, когда девочки в группе "Нет прививкам" дают фотки "ужасной крапивницы" полсе БЦЖ, а у ребенка банальная транзиторная эритема и т.д.
Девочки, я вам как на духу скажу, что потраченный мною год на чтение Червонской и ее последователей не прошел даром. Я стала реально аккуратнее относится к состоянию ребенка до и после вакцинации, выбирать вакцины, смотреть ср.г., т.е. тот минимум, который может мама.
У меня соседка на вопрос "какя у вас была прививка", всегда отвечает "не знаю, Аль, че то сделали". по мне подход тоже не верный, я считаю это халатностью.
Червонская вывезла все это для ознакомления общественности..а до нее еще многие задавались вопросом о целесообразности массовой вакцинации..

 







Аренда на форуме