Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473622 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #420 : 21 Апреля 2011, 21:37:00 »
Вам делали прививки в детстве?
да, но не все. ревакцинацию не делала и не планирую.

Оффлайн Inna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Черное море, закат
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #421 : 21 Апреля 2011, 22:02:47 »
Меня статья Комаровского более впечатлила... :yep:


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #422 : 21 Апреля 2011, 22:11:14 »
Вот Комаровский, что обо всем этом пишет и про Червонскую и про всех остальных - полностью и безоговорочно подпишусь под каждым его словом http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-molchanie-yagnyat.html#comment-478

+1

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #423 : 21 Апреля 2011, 22:18:54 »
Девушки, прошу перевести вашу беседу в более мирное русло и не высказываться резко в сторону ваших собеседников.


Тема прививок извечно спорная, и к истине вы не придете, каждый останется при своем мнении, поэтому не стоит никого переубеждать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #424 : 21 Апреля 2011, 23:20:01 »
Девушки, прошу перевести вашу беседу в более мирное русло и не высказываться резко в сторону ваших собеседников.


Тема прививок извечно спорная, и к истине вы не придете, каждый останется при своем мнении, поэтому не стоит никого переубеждать.
8)


Оффлайн Inna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Черное море, закат
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #425 : 22 Апреля 2011, 11:06:53 »
Тема называется "за и против", поэтому спорить надо и переубеждать, только не оскорбляя собеседника. Меня лично радует, что наше общество в своем большинстве прививает детей от болезней. а те кто не прививает...вот вырастут их детки и они узнают всю силу благодарности или злости. время покажет. я благодарна родителям, что они не экспериментировали на мне отказом от прививок и доверяли минздраву, врачам. вот если судить об отзывах о "наживающихся" на прививках врачах, то почему все мамы, отказавшиеся от прививок бегут к ним за консультацией, спешат к ним, когда их дите заболело. найдите статьи, где антибиотики,-это зло, разрушающие имунную систему и попробуйте пневмонию или др. серьезное заболевание вылечить...ну, скажем, горчичниками с медом. ;)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #426 : 22 Апреля 2011, 11:52:46 »
Ну что могу сказать, Алена!!!!Это с вашей стороны некрасиво, заносить меня в черный список вашей группы!!! я так поняла, что вашей целью является донести в массы все, что касается вреда прививок???разве не так???разве я что-то писала нехорошее в вашей группе, нарушала ваш покой??? от себя могу сказать лично, кое-какую информацию я для себя почерпнула, почитала ваши темы там, сделала кое-какие выводы!!! за чем вы так??? ведь согласитесь, если бы меня совсем не интересовала тема прививок, я бы сама вышла из вашей антипрививочной группы...посмотрите сами сколько в вашей группе людей, а ведь пишут всего несколько человек :-\...и вы действительно думаете, что все участники вашей группы вас поддерживают??
обидно(((


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #427 : 22 Апреля 2011, 11:55:01 »
Девчат, кого-нибудь еще удалили???или только меня?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #428 : 22 Апреля 2011, 12:01:52 »
Алена, вы со всеми так поступаете, кто хоть в чем-то с вами не согласен????кто спорит и т.д., пытается рассуждать на эту тему и высказывать свое мнение??? сами понимаете прекрасно, что тема прививок очень сложная и единого мнения никогда у всех не будет...


Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #429 : 22 Апреля 2011, 12:24:41 »
Тема называется "за и против", поэтому спорить надо и переубеждать, только не оскорбляя собеседника. Меня лично радует, что наше общество в своем большинстве прививает детей от болезней. а те кто не прививает...вот вырастут их детки и они узнают всю силу благодарности или злости. время покажет. я благодарна родителям, что они не экспериментировали на мне отказом от прививок и доверяли минздраву, врачам. вот если судить об отзывах о "наживающихся" на прививках врачах, то почему все мамы, отказавшиеся от прививок бегут к ним за консультацией, спешат к ним, когда их дите заболело. найдите статьи, где антибиотики,-это зло, разрушающие имунную систему и попробуйте пневмонию или др. серьезное заболевание вылечить...ну, скажем, горчичниками с медом. ;)
немало есть случаев, когда не удастся родителям узнать силу благодарности или злости, потому что детки после осложнений вообще не вырастут. Слава Богу, вы не сталкивались с такими ситуациями. Но я опять же говорю - мой муж на своем опыте убедился во вреде прививок - переболел костным туберкулезом - это одно из осложнений от прививки. На этом в нашей семье эксперименты с прививками закончены - я не хочу, чтобы мой ребенок, так же как и мой муж в свое время, с трех до пятнадцати лет жил в больницах пытаясь вылечить осложнения. И тем более не хочу, чтобы она столкнулась с более серьезными осложнениями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #430 : 22 Апреля 2011, 13:17:18 »
По поводу что нет безопасных вакцин. В нашем мире все условно опасно. Для одного ребенка опасно молоко - он от него погибнуть может. Но никто почему-то не кричит что молоко это зло. Даже совсем наоборот. Ну и кучу таких приземленных рассуждений можно привести. Только зачем? У нас сейчас всеобщая продвинутость во всех вопросах и касаемо медицины особенно. Как, чем и когда лечить учат уже врачей больные. Приходят на прием и говорят выпишите мне то-то и то-то. И с прививками та же ситуация. Я могу понять маму которая знает о особенностях своего ребенка и в силу каких причин ему нужен медотвод и обратит на это внимание врача. Но не могу понять маму которая почитав кучу статей в инете (допускаю что умных и образованых людей) начинает делать выводы и применять это на своем ребенке.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #431 : 22 Апреля 2011, 15:26:42 »
Ну что могу сказать, Алена!!!!Это с вашей стороны некрасиво, заносить меня в черный список вашей группы!!! я так поняла, что вашей целью является донести в массы все, что касается вреда прививок???разве не так???разве я что-то писала нехорошее в вашей группе, нарушала ваш покой??? от себя могу сказать лично, кое-какую информацию я для себя почерпнула, почитала ваши темы там, сделала кое-какие выводы!!! за чем вы так??? ведь согласитесь, если бы меня совсем не интересовала тема прививок, я бы сама вышла из вашей антипрививочной группы...посмотрите сами сколько в вашей группе людей, а ведь пишут всего несколько человек :-\...и вы действительно думаете, что все участники вашей группы вас поддерживают??
обидно(((
Наталья,а с чего вы взяли,что это Я вас удалила.. :-\ И вы теперь спешите быстренько все раскритиковать..моей целью не является донести чтобы нибыло в массы..а насчет людей,то у нас очень много из других городов,поэтому и есть темка для Обнинских..в черном списке те новички,что из другого города..и его пополнением занимаюсь не я.Ну и пишут в основном в личку...да и номера телефонов друг друга у нас есть..группа создана с целью поиска единомышленников и тех кому нужна помощь в решении определенных вопросов.Что я думаю- это мое личное дело.Я знаю в лицо тех кто меня поддерживает.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #432 : 22 Апреля 2011, 15:32:37 »
По поводу что нет безопасных вакцин. В нашем мире все условно опасно. Для одного ребенка опасно молоко - он от него погибнуть может. Но никто почему-то не кричит что молоко это зло. Даже совсем наоборот. Ну и кучу таких приземленных рассуждений можно привести. Только зачем? У нас сейчас всеобщая продвинутость во всех вопросах и касаемо медицины особенно. Как, чем и когда лечить учат уже врачей больные. Приходят на прием и говорят выпишите мне то-то и то-то. И с прививками та же ситуация. Я могу понять маму которая знает о особенностях своего ребенка и в силу каких причин ему нужен медотвод и обратит на это внимание врача. Но не могу понять маму которая почитав кучу статей в инете (допускаю что умных и образованых людей) начинает делать выводы и применять это на своем ребенке.
Вы знаете,те кто отказался, поверте сделал это не просто так..начитавшись в инете..на это всегда есть причина.И у многих толчком к поиску инфы о прививках послужило опасение за то,а как МОЙ ребенок это перенесет.Я тоже могу привести свойпример..когда моему младшему ребенку прививочная комисия разрешила прививки,я как добропорядочная мама пошла и сделала..но когда у него увеличился лимфоузел..задумалась от чего..и простите начитавшись решила,что ТАКОГО счастья моим детям не надо.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #433 : 22 Апреля 2011, 15:44:40 »
и только из за этого?? увеличился лимфо узел?? а не думали что это простуда или еще что??

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #434 : 22 Апреля 2011, 15:46:37 »
Алена, вы со всеми так поступаете, кто хоть в чем-то с вами не согласен????кто спорит и т.д., пытается рассуждать на эту тему и высказывать свое мнение??? сами понимаете прекрасно, что тема прививок очень сложная и единого мнения никогда у всех не будет...
Наташа,вы хотите чтобы я извинилась за то, что не делала?

 







Аренда на форуме