Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473371 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #435 : 22 Апреля 2011, 15:49:30 »
и только из за этого?? увеличился лимфо узел?? а не думали что это простуда или еще что??
А по-вашему я идиотка,которая не думает..или мне маме трех детей неизвестно как протекает простуда? И повеселило: только из-за этого! Да, и из-за этого тоже..

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #436 : 22 Апреля 2011, 18:35:50 »
Вы знаете,те кто отказался, поверте сделал это не просто так..начитавшись в инете..на это всегда есть причина.И у многих толчком к поиску инфы о прививках послужило опасение за то,а как МОЙ ребенок это перенесет.Я тоже могу привести свойпример..когда моему младшему ребенку прививочная комисия разрешила прививки,я как добропорядочная мама пошла и сделала..но когда у него увеличился лимфоузел..задумалась от чего..и простите начитавшись решила,что ТАКОГО счастья моим детям не надо.
Согласна, просто так никто ничего не делает. Именно начитавшись. Опасения беспочвенно не возникают. Но тут такой момент - есть определенный перечень постпрививочных осложнений и постпрививочных реакций. И доля их возникновения все же мала. Конечно, ни одна мама не желает чтобы ребенок именно ее попал на такое. Мое мнение - надо ко всему разумно подходить. Никто не призывает колоть ребенку все подряд. И календарь прививок не идиоты разрабатывали. Можно и по индивидуальному графику прививаться, и вакцину выбрать, и готовить ребеночка к прививкам тщательно - сейчас, благо возможностей масса. Просто многие идут по более простому пути - пишут отказы. Это проще для мамы. Вакцины - совсем не безобидны, но они важны и нужны.
И еще раз напишу (где-то уже писала кажется) - не дают денег врачам за то что они схватили и привили кучу народа. Их ругают за то что они этого не сделали. А они никогда не сделают этот план хоть убейся. Но это уже совсем другая история.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #437 : 22 Апреля 2011, 19:16:55 »
Наташа,вы хотите чтобы я извинилась за то, что не делала?
нет конечно!!!я изначально думала, что вы там админ, т.к. очень активны :-\
просто не понятно на каких основаниях меня удалили, мне группа была на самом деле интересна...
кстати, я отметилась в соответствующей теме :-\


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #438 : 22 Апреля 2011, 19:20:45 »
Девочки, ну чего вы рассорились... Все вы хорошие мамы, все желаете своим деткам добра. Тема действительно острая и нельзя утвержать со 100% вероятностью. Каждый ребенок уникален и каждая ситуация требует особого рассмотрения. Кстати Червонская именно об это и говорит. Поэтому давайте писать факты и не вдаваться в палемику, т.к. ситуации у всех разные.

Мне лично Червонская понравилась, но она нигде прямо не говорит - мамы идите оказывайтесь, она говорит , что детенки все разные. И что прививки надо делать осторожно с учетом состояния ребенка.

У меня своя ситуация. Я была за прививки, БЦЖ сделали в роддоме - нормально. До шести месяцев мы подождали и стали делать АКДС, делали Пентаксим перенесли очень плохо, до этого даже соплей ни разу не было, а сразу после сильное ОРВИ и шишка на ноге 5 см, кстати это уже противопоказание к следущей прививке, если верить анатации к Пентакиму. Но иммунолог, а мы делали привику под её контролем, нам не сообщила об этом, мы сделали вторую прививку - то же самое.
Итог больше АКДС мы делать не будем... Но повторяю дети разные, кто-то АКДС перенес хорошо. Это особенность организма.


               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #439 : 22 Апреля 2011, 19:24:23 »
Согласна с тобой Вик!!! 8)


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #440 : 22 Апреля 2011, 19:25:48 »
Ещё у той же Червонской, прекрасная мысль о то, что у нас сейчас очень много прививок. Что неокрепшему организму ребенка трудно справиться в 18  :o мини болезьнями, поэтому делать нужно по индивидуальному графику, БЦЖ первое не в родоме, а в месяц. Остальные прививки чем позже тем лучше, но не раньше 6 месяцев, лучше всего после трех лет. Не делать прививки от неопасных болезней, например, ветрянкой лучше привиться естественным путем, т.е. заразиться и переболеть в детстве.
И Комаровский и Червонская вполне разумные люди.

Девочки ещё раз не переходите на личности, выш опыт и мнение очень важны.

Вам сказали спасибо Kate
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #441 : 22 Апреля 2011, 21:10:04 »
Изтог больше АКДС мы делать не будем... Но повторяю дети разные, кто-то АКДС перенес хорошо. Это особенность организма.
получается как эксперемент..или рулетка - повезет-не повезет...

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #442 : 22 Апреля 2011, 21:29:59 »
Виктория, а у вас шишки потом прошли?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #443 : 22 Апреля 2011, 21:36:25 »
ну вот. Даже на Викином примере опыта с прививками можно судить, что не в вакцинах дело, а врачах, которые их назначают и разрешают..
Так может стоит не спорить о вреде прививок, а искать опытных врачей для индивидуального подхода???
Викусь, а вам наш иммунолог разрешила прививки делать??? если да, то не удивлюсь. Она и Даньке все норовилась привит

Оффлайн Inna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Черное море, закат
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз

Вам сказали спасибо Uny


Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #445 : 22 Апреля 2011, 21:57:35 »
ну вот. Даже на Викином примере опыта с прививками можно судить, что не в вакцинах дело, а врачах, которые их назначают и разрешают..
Так может стоит не спорить о вреде прививок, а искать опытных врачей для индивидуального подхода???
Викусь, а вам наш иммунолог разрешила прививки делать??? если да, то не удивлюсь. Она и Даньке все норовилась привит
Я бы еще добавила к врачам,которые назначают и разрешают,тех людей, которые их производят.транспортируют.хранят..вон в Рязанской области туберкулин ввели детям просроченный..везде присутствует человеческий фактор...Я тут на днях нашла старый журнал "Дошкольное воспитание" за 1993 год...там статья про прививки..в принципе без утайки написано все про осложнения и пр..ну и том что надо прививать...но меня поразило другое..Фраза,что вот сейчас очень много родителей отказываются от прививок своим детям...интересно по каким причинам родители отказывались..где брали инфу...у меня сын в 1996 родился...даже вопрос не стоял о том чтоб не прививать

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #446 : 22 Апреля 2011, 22:12:53 »
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_bez_privivok/tuberkulez/tuberkulez_est_li_kakaja_libo_polza_ot_privivki_bczh/94-1-0-262 ... вот почитала :-\
Рекомендую всем прочитать..особенно то место где про манту...кому ее имеет смысл делать.а кому нет.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #447 : 22 Апреля 2011, 22:26:36 »
Рекомендую всем прочитать..особенно то место где про манту...кому ее имеет смысл делать.а кому нет.
эхх, а новые статьи есть? все датировано до 2004 года.. и даже намного раньше...а это всетаки достаточно давно... или нас все теми же препаратами вакцинируют?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #448 : 22 Апреля 2011, 23:04:44 »
у нас на 1 и 2-ую АКДС была "бляшка" красная...читала,что это зависит от того, как медсестра уколит. Кстати эти две вакцины колола одна и та же тетенька. В третий  раз была другая, все ок :-\


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #449 : 23 Апреля 2011, 01:02:38 »
получается как эксперемент..или рулетка - повезет-не повезет...
Почему эксперимент мы же не мышки!!! Мы готовились делали абсолютно здоровые, иностранную вакцину, т .к. переносится легче, делали замечу в 6 месяцев и т.п.
А если так рассуждать то и роды тоже рулетка повезет-не повезет...  свадьба прожить с человеком всю жизнь повезет-не повезет... да и дорогу переходить повезет-не повезет... жизнь вообще вся повезет-не повезет...
те кто не прививается тоже играют в рулетку (((
               

 







Аренда на форуме