Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473567 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #450 : 23 Апреля 2011, 01:05:10 »
ну вот. Даже на Викином примере опыта с прививками можно судить, что не в вакцинах дело, а врачах, которые их назначают и разрешают..
Так может стоит не спорить о вреде прививок, а искать опытных врачей для индивидуального подхода???
Викусь, а вам наш иммунолог разрешила прививки делать??? если да, то не удивлюсь. Она и Даньке все норовилась привит

Второй раз да, а третий мы поговорили и она сама предложила не делать. Я очень своевольна гепатит мы не делали, АКДС делали, когда я посчитала нужным.

Сегодня звонила родственнице, они  в Москве живут, у обоих детей коклюш. Старший 10 лет привитый и болеет, младшая 3 года из-за показаний делали только АДС - тоже болеет. Дальше хуже - в государственной поликлиники этот диагноз им ни в какую не ставят, коклюш им поставили только в частной больнице после сдачи анализов... Только факт, ни каких выводов.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #451 : 23 Апреля 2011, 09:46:11 »
Второй раз да, а третий мы поговорили и она сама предложила не делать. Я очень своевольна гепатит мы не делали, АКДС делали, когда я посчитала нужным.

Сегодня звонила родственнице, они  в Москве живут, у обоих детей коклюш. Старший 10 лет привитый и болеет, младшая 3 года из-за показаний делали только АДС - тоже болеет. Дальше хуже - в государственной поликлиники этот диагноз им ни в какую не ставят, коклюш им поставили только в частной больнице после сдачи анализов... Только факт, ни каких выводов.
Вик, а болеют как? Трудно переносится у них болезнь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #452 : 23 Апреля 2011, 10:31:58 »
Сын по старше, чуть легче. Малышка по-тяжелее, очень изнуряющий кашель.
               

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #453 : 23 Апреля 2011, 15:56:52 »
Второй раз да, а третий мы поговорили и она сама предложила не делать. Я очень своевольна гепатит мы не делали, АКДС делали, когда я посчитала нужным.

Сегодня звонила родственнице, они  в Москве живут, у обоих детей коклюш. Старший 10 лет привитый и болеет, младшая 3 года из-за показаний делали только АДС - тоже болеет. Дальше хуже - в государственной поликлиники этот диагноз им ни в какую не ставят, коклюш им поставили только в частной больнице после сдачи анализов... Только факт, ни каких выводов.
Конечно диагноз не ставят... всю статистику испортят..везде бардак.. :(

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #454 : 23 Апреля 2011, 16:00:03 »
Вика,а как в поликлинике отнеслись к тому.что анализы показали коклюш? Написали в карточках? У нас кстати тоже бывает.что грипп не ставят..ставят ОРВИ..вот спрашивается зачем?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #455 : 23 Апреля 2011, 23:44:04 »
Вика,а как в поликлинике отнеслись к тому.что анализы показали коклюш? Написали в карточках? У нас кстати тоже бывает.что грипп не ставят..ставят ОРВИ..вот спрашивается зачем?
Честно не знаю, но обязательно спрошу.
               

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #456 : 25 Апреля 2011, 11:07:45 »
Про столбняк - его тоже не так то просто подхватить. от ссадины или царапины, тем более должным образом обработанной, им не заболеешь.
я тут вклинюсь не по теме. кто-то где-то писал,что продаётся вроде гель или раствор какой-то ,чтоб ранки на улице обрабатывать . кто знает ?  и даёт ли это какую-то защиту от того же столбняка,Если ранку сразу обработать ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #457 : 25 Апреля 2011, 12:31:51 »
я тут вклинюсь не по теме. кто-то где-то писал,что продаётся вроде гель или раствор какой-то ,чтоб ранки на улице обрабатывать . кто знает ?  и даёт ли это какую-то защиту от того же столбняка,Если ранку сразу обработать ?
гель такой видела и даже ипокупала когда то во время беременности. он сильно спиртовой, может поэтому и антисебтик..Тебе лучше в тее про лекарства спросить точнее

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #458 : 28 Апреля 2011, 11:19:06 »
Люди, подскажите плиз, когда делают в саду вакцинацию от полиомелита, непривитых детей на какое время "выводят" из группы?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #459 : 28 Апреля 2011, 11:20:36 »
ну вооще чь идт о 60 днях. Но можно расписку написать, что берете ответственность на себя и продолжать ходить.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #460 : 28 Апреля 2011, 11:29:30 »
ну вооще чь идт о 60 днях. Но можно расписку написать, что берете ответственность на себя и продолжать ходить.
Круто:))) ну думаю здесь имеет смысл узнавать чем дети были вакцинорованы в группе - живой или не живой? живую ведь по-моему есть смысл на некоторое время "бояться"?

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #461 : 28 Апреля 2011, 20:59:01 »
я тут вклинюсь не по теме. кто-то где-то писал,что продаётся вроде гель или раствор какой-то ,чтоб ранки на улице обрабатывать . кто знает ?  и даёт ли это какую-то защиту от того же столбняка,Если ранку сразу обработать ?
При подозрении на столбняк применяют гомеопатический препарат Ледум 30..кстати,столбняк развивается в течении 3 суток..есть время принять..

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #462 : 28 Апреля 2011, 21:08:06 »
Круто:))) ну думаю здесь имеет смысл узнавать чем дети были вакцинорованы в группе - живой или не живой? живую ведь по-моему есть смысл на некоторое время "бояться"?
:)Эта вакцина так и разрабатывалась с учетом того,что будет происходить, так скажем, бытовая иммунизация...а бояться...ну в рот живую не страшно! ;DУ привитого ребенка вирус выделяется в основном с калом..если ваш деть его покушает..то есть шанс попадания вируса...полио могут заболеть те, у кого есть предрасположенность организма...и привитые и нет..читала где-то..не помню где :blush:

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #463 : 28 Апреля 2011, 21:44:07 »
:)Эта вакцина так и разрабатывалась с учетом того,что будет происходить, так скажем, бытовая иммунизация...а бояться...ну в рот живую не страшно! ;DУ привитого ребенка вирус выделяется в основном с калом..если ваш деть его покушает..то есть шанс попадания вируса...полио могут заболеть те, у кого есть предрасположенность организма...и привитые и нет..читала где-то..не помню где :blush:
Спасибо за ответ:))) а иммунограмма показывает расположенность к полио кстати?

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #464 : 28 Апреля 2011, 21:55:13 »
Спасибо за ответ:))) а иммунограмма показывает расположенность к полио кстати?
врать не буду..незнаю...если хотите найд инфу..одно знаю.что ребенку до 5 лет не имет смысла делать иммунограмму..т.к. иммунитет формируется до 5-6 лет..

 







Аренда на форуме