Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473558 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #465 : 29 Апреля 2011, 21:48:28 »
по поводу иммунограммы - в ИМР 1800 руб, а в Инвитро минимальный набор 4200 руб :o :o  Делала в ИМР, но расшифровать анализ может только врач (всё по научному написано).

Вам сказали спасибо Fiesta
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #466 : 29 Апреля 2011, 21:56:01 »
врать не буду..незнаю...если хотите найд инфу..одно знаю.что ребенку до 5 лет не имет смысла делать иммунограмму..т.к. иммунитет формируется до 5-6 лет..
Да я больше для своего спокойствия хочу:))) и спокойствия окружающих:)) посмотреть что у нас наорганизовалось хорошего в иммунитете за 2 года жизни:)))

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #467 : 29 Апреля 2011, 22:40:40 »
Да я больше для своего спокойствия хочу:))) и спокойствия окружающих:)) посмотреть что у нас наорганизовалось хорошего в иммунитете за 2 года жизни:)))
Кровь берется из вены..однозначно стресс для такого маленького ребенка...насчет спокойствия..сомнительно..Этот анализ не отражает наличие иммунитета к тем или иным инфекциям. Анализ отражает состояние иммунитета на данный момент и способность противостоять инфекциям. В анализе оцениваются все звенья иммунитета и легко увидеть пробелы и понять почему ребёнок часто болеет. Также по иммунограмме можно сказать есть ли аллергия в данный момент у малыша.Поэтому есть смысл ее делать если из болячек не вылазиете..а ради спокойствия..тем более окружающих..они-то(окружающие) уж точно никакого отношения не имеют к иммуному статусу вашего ребенка..Можно для спокойствия сдать кровь на антитела к определенным болезням..хотя тоже...наличие антител не всегда является показателем,что ре защищен от данного заболевания..

Вам сказали спасибо Fiesta

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #468 : 29 Апреля 2011, 23:08:08 »
слышала от знакомых что в инвитро можно сдать анализ ребенку на антитела к основным заболеваниям - и всего за 1 тыщу руб, а когда дело дошло до дела - оказалось что список таких заболеваний в инвитро ограничивается порядком 2 или 3 истоит около 3,5 т.р. :o :o :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #469 : 30 Апреля 2011, 07:26:15 »
В Инвитро много на что можно сдать,мы сдавали там анализы на антитела к основным заболеваниям,от которых прививают-не ко всем конечно и когда доп.прививки делали-тоже проверяли

В идеале же- перед прививкой за несколько дней надо сдать анализ на антитела класса IgG и IgA к заболеванию,от которого вы будете делать прививку-по кол-ву титров можно судить о том,нужна ли вам прививка-мб вы уже переболели например ,еще лейкоциты посмотреть-что в организме нет никакого воспалительного процесса ,который еще себя не проявил.

А после вакцинации,через какое то время-в зависимости от вакцины,как она в организме приживается,можно опять сдать на антитела и посмотреть- сработала ли вакцина

Но конечно это трудоемкий и затратный способ,зато вырисовывается определенная картина о здоровье ребенка,но каждый раз кровь из вены сдавать...не каждый на это пойдет
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #470 : 30 Апреля 2011, 08:40:37 »
в том то и дело ,что не каждый, но при этом каждый судит о вреде.. Но я считаю ,что если все проверить, и убедится в отсудствии противопоказаний , то в чем страх то?? может как раз угроза в том чт омы все делаем через "ж..." .. А вось пронесет?? Ведь мы жене знаем можно ли малышу или нет. А что тогда говорить о врачах. Тольк оанализы дадут полную картину

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #471 : 30 Апреля 2011, 10:15:43 »
Ага только анализы,но я, допустим, слишком люблю своего маленького мальчика, чтобы за просто так потому, что мне так захотелось потащить его на сдачу крови из вены.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #472 : 30 Апреля 2011, 10:29:38 »
ну почему это т"тебе так захотелось"? Это так нужно по хорошему.... или если внешне ребенок здоров, то можн ои колоть?? а потом жаловаться -Вот сделали и пошло осложнение??

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #473 : 30 Апреля 2011, 10:33:02 »
А мы слишком любим свою девочку,и поэтому и  ходили и сдавали кровь перед некоторыми вакцинами,и после некоторых тоже...
Сдать кровь-из двух зол выбираем меньшее... имхо
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #474 : 30 Апреля 2011, 10:59:21 »
эти анализы на антитела есть смысл сдавать. например, некоторые медики в нашей медснчасти после прививки гепатита В после анализа на антитела увидели, что антител и нет вовсе. у меня такая же история. а у племяшки было поствакцинальное осложнение (корь, паротит, краснуха) - геморрагический васкулит, думали, делать ли ревакцинацию, анализ на антитела показал прекрасные титры антител, ревакцинацию в 6 лет делать не стали (официально все было разрешено, никаких бюрократических проблем не возникло при поступлении в школу).

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #475 : 30 Апреля 2011, 11:04:35 »
эти анализы на антитела есть смысл сдавать. например, некоторые медики в нашей медснчасти после прививки гепатита В после анализа на антитела увидели, что антител и нет вовсе. у меня такая же история. а у племяшки было поствакцинальное осложнение (корь, паротит, краснуха) - геморрагический васкулит, думали, делать ли ревакцинацию, анализ на антитела показал прекрасные титры антител, ревакцинацию в 6 лет делать не стали (официально все было разрешено, никаких бюрократических проблем не возникло при поступлении в школу).

Т.е. есть смысл делать по показаниям

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #476 : 30 Апреля 2011, 11:10:27 »
ну да, где-то так. я вот думала Маше сдать после АКДСок. Может, девочки, у кого тоже так было. Делает нам наша м/с инъекцию инфанрикса, а все это берет и из попы выливается, два раза так было. я что-то не спросила ни у кого из врачей.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #477 : 30 Апреля 2011, 14:28:05 »
В Инвитро много на что можно сдать,мы сдавали там анализы на антитела к основным заболеваниям,от которых прививают-не ко всем конечно и когда доп.прививки делали-тоже проверяли

В идеале же- перед прививкой за несколько дней надо сдать анализ на антитела класса IgG и IgA к заболеванию,от которого вы будете делать прививку-по кол-ву титров можно судить о том,нужна ли вам прививка-мб вы уже переболели например ,еще лейкоциты посмотреть-что в организме нет никакого воспалительного процесса ,который еще себя не проявил.

Свет, а как назывался анализ и сколько стоил, а то говорю позвонила - мне сказали 3,5 тыщи на краснуху что ли, а больше почти ничего и не делают. вот и не пойму: люди говорят одно, а в самом инвитро - другое... но ведь везде есть недотёпы в регистратуре, мож я как раз на такую и попала :question:
Оч жду ответа, а то ещё в год хотела всё это сдать :flag:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #478 : 30 Апреля 2011, 16:09:40 »
Свет, а как назывался анализ и сколько стоил, а то говорю позвонила - мне сказали 3,5 тыщи на краснуху что ли, а больше почти ничего и не делают. вот и не пойму: люди говорят одно, а в самом инвитро - другое... но ведь везде есть недотёпы в регистратуре, мож я как раз на такую и попала :question:
Оч жду ответа, а то ещё в год хотела всё это сдать :flag:
мы сдавали осенью на корь-краснуха-паротит все вместе это стоило примерно 1000

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #479 : 30 Апреля 2011, 21:55:09 »
На антитела к краснухе точно можно взять направление у иммунолога...и еще на какие-то болячки...причем бесплатно! По-крайней мере в декабре.когда я писала отказы от прививок своим горячо любимым мальчикам и девочке она мне предлагала..Так что наверное имеет смысл попросить у нее или хотя бы спросить у педиатра..

 







Аренда на форуме