Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473609 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #60 : 18 Августа 2010, 00:11:00 »
Да ладно тебе, Марин, так даже интереснее. Мне, например, всегда интересны высказывания антипрививочников - в них столько страсти:)

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #61 : 18 Августа 2010, 00:16:05 »
Вообще мне думается,что люди,уверенные в своей позиции, не спорят так яростно и не доказывают другим свою правоту.

"Грешен. Падок на соблазны и мирские радости" (с) - (уже и не помню, худлит какая-то).
Я за собой знаю, что ведусь, даже на совсем дикие высказывания ведусь - и спорю, и что-то доказываю... Понятное дело, что тут все в проигрыше - и со стороны даже вот вся из себя моя правая и логичная позиция начинает дискредитироваться именно моей яростью в отстаивании ее. Но - одно дело знать - а другое дело обладать настолько мощной силой воли, чтобы вовремя остановиться.
Я прошу прощения, что все это безобразие с моей стороны происходило на ваших глазах, уважаемые девочки.
Но это уже совсем оффтоп. По-моему, модератор может тут очень многое почистить и будет прав. Прошу только, чтоб мои извинения чуть-чуть повисели - чтоб все, кого мое поведение в данной могло задеть или огорчить, успели прочесть.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #62 : 18 Августа 2010, 00:17:27 »
Лика, зачитано  :D


 

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #63 : 18 Августа 2010, 00:29:46 »

"Грешен. Падок на соблазны и мирские радости" (с) - (уже и не помню, худлит какая-то).
Я за собой знаю, что ведусь, даже на совсем дикие высказывания ведусь - и спорю, и что-то доказываю... Понятное дело, что тут все в проигрыше - и со стороны даже вот вся из себя моя правая и логичная позиция начинает дискредитироваться именно моей яростью в отстаивании ее. Но - одно дело знать - а другое дело обладать настолько мощной силой воли, чтобы вовремя остановиться.
Я прошу прощения, что все это безобразие с моей стороны происходило на ваших глазах, уважаемые девочки.
Но это уже совсем оффтоп. По-моему, модератор может тут очень многое почистить и будет прав. Прошу только, чтоб мои извинения чуть-чуть повисели - чтоб все, кого мое поведение в данной могло задеть или огорчить, успели прочесть.


Не принимайте,пожалуйста,на свой счет :cvetok: , я больше для мамы Андрюшки писала... Может и не стоит чистить, пусть мнения будут и те и эти - это удержит сомневающихся от необдуманного заскока в ту или иную сторону, из серии - "откажусь от такой-то прививки, только потому что на одном форуме читала, что это вредно."


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #64 : 18 Августа 2010, 00:42:52 »
На самом деле тут еще само название раздела провокативное - не просто "Прививки" или там "Прививки и все, что с ними связано". А "Прививки за и против" ("за и против" после названия раздела видно, если в "Детское здоровье" зайти) - то есть чуть ли не отмечено флажками место для боевых действий =))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #65 : 18 Августа 2010, 08:10:50 »
если не привить то последствий не бывает?
Катюш, если ты имеешь ввиду болезни, то конечно они бывают. Некоторые редко встречаются или вообще их нет. некоторые чаще. Но не все эти болезни действительно опасны. Например переболеть той же краснухой луче в детстве (также ветрянкой, некоторые теперь и от нее прививают). Большинство детских болезней не опасны, их даже не лечат ничем, просто покой и постельный режим. Просто болезней в мире намного больше, чем прививок, от всего не привьешся. А врачи делают упор именно на те болезни, от которых есть прививки.
Что толку спорить? Родители и только они принимают решение - прививать ребенка или нет. И только они несут ответственность за правильность этого выбора! А вот чтобы этот выбор сделать, нужно изучить много разной информации и за и против, информации подтвержденной, а не из серии "одна бабка сказала"...
Согласна полностью. Лично я могу сказать, почему вступаю в спор. Собственно не для спора, а с целью информации. Некоторые родители вообще не в курсе такой проблемы..вот это для меня страшно. Если человек сделал выбор - За! Тогда это его выбор.
А когда МамаАндрюшки начинает фантазировать на тему продажности научных журналов и врачебной этики, которая для того и придумана, чтобы все неудобные случаи замалчивать - то - уж ничего не могу с собой поделать - эти фантазии очень странно воспринимаю я.
Likka, это не фантазии, а моя точка зрения. Хочешь ,чтобы твою уважали - уважай, пожалуйста и других.
Неприятно, когда пишешь про фантазии. (Вот может не совсем в тему..для чего врач в поликлинике пишет в детскую карту то, чего не было на самом деле??Например его приходы в дом к ребенку, как беременность проходила и тд?)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #66 : 18 Августа 2010, 08:24:28 »
Аааааааа!
"Держите меня семеро - шестеро не удержат!" (С)
Что-то меня прямо на цитаты пробило =)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #67 : 18 Августа 2010, 12:44:02 »
Самый первый Мой довод – прививка – это противоестественно. Против природы. А я люблю естественность во всем, что касается ребенка.
Конечно, все еще зависит от мыслей. Если мама не будет пытаться найти связь с прививкой, возможно и не найдет (кроме самых тяжелых случаев).
Вот у меня был такой случай – ребенок вышел из роддома с желтушкой. Она не проходила, и в месяц нас положили в больницу (был повышен билирубин). При этом на все мои вопросы врач говорила, это Вы виноваты, что у ребенка печень не заработала (типа ем наверно что-то не то). В тот момент, я и не думала о сделанной в РД прививке. После того как начала изучать эту тему, до меня дошла информация, что действительно прививка от гепатита провоцирует затяжную желтушку. И уже теперь некоторые врачи прям в РД не рекомендуют делать ее САМИ.
И другой случай – после сделанной МАНТУ у девочки поднялась температура 39-40, мама не связывала это с МАНТУ. Когда температура не спала и на 3-4 день они поехали в поликлинику, где врач САМА указала, что причина этого состояния  - сделанная Манту. Только тогда мама поверила. До этого говорила – этого не может быть, мы просто что-то подцепили. Врач попросила сообщить иммунологу о плохой вакцине, чтобы ее больше не кололи никому. Случай был этой весной.
Отвечу сама на свой вопрос – врач старательно все пишет в карте (что было и что не было) – для собственной безопасности. Чтобы в случае проблем можно было показать заполненную карту. Разве не у кого не было таких записей в карте? У меня есть, например.


 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #68 : 18 Августа 2010, 12:45:48 »
Кстати, в свою "секту" никого не приглашаю. Оставайтесь в своей :D
Марина, вот предложила вчера мир, жвачку) Но нет, кто-то хочет доказать свою правоту :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #69 : 18 Августа 2010, 12:57:12 »
а теперь для равновесия нужно написать статистику заболевания непривитых детей от гепатита.
Самый первый Мой довод – прививка – это противоестественно. Против природы. А я люблю естественность во всем, что касается ребенка.
а Вы рожали в поле?? ведь в роддоме рожать противоестественно :-\


 

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #70 : 18 Августа 2010, 13:02:10 »
Самый первый Мой довод – прививка – это противоестественно. Против природы. А я люблю естественность во всем, что касается ребенка.
а Вы рожали в поле?? ведь в роддоме рожать противоестественно :-\

"Заметьте! Не я это произнес!" (с)
(ну, я как всегда)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #71 : 18 Августа 2010, 13:04:14 »
 :D я долго-долго терпела, потом терпелка сломалась. просто не понимаю почему нельзя пользоваться благами цивилизации  :-\ при том что живешь в городе с электричеством, интернетом и водопроводом


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #72 : 18 Августа 2010, 13:37:30 »
Buka, какими благами сосками, смесями и т.д. ты эти блага имела ввиду?
Для меня это не благо.
Если ребенок будет расти на всем искуственном - то он вырастет искуственным (это конечно образно говоря :)
А по поводу роддома, многие рожают дома (не в поле, конечно :)) Я к этому нормально отношусь. (это я просто сказала, свою точку зрения, а не для продолжения дискуссии :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #73 : 18 Августа 2010, 13:38:51 »
Предлагаю всем участникам дискуссии поучаствовать в голосовании!  :flag:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #74 : 18 Августа 2010, 13:44:24 »
 Buka, по поводу статистики гепатита. У меня ее нет. Но гепатитом В. ребенок может заболеть только через кровь. Кроме ситуации, когда мама больна - это достаточно редкое явление. А колят всем подряд. При чем про эту прививку не скажешь уже - нашим родителям кололи и все ок. Ее начали колоть только нашим детям. В РД.
Кстати в думе пылится закон, что надо перенести прививку на более поздний срок, так как много последствий..ну пылится и пылится.. И все таки почему-то задумались сделали это постановление...

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме