Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473427 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Risha

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #75 : 18 Августа 2010, 14:59:10 »
Buka, по поводу статистики гепатита. У меня ее нет. Но гепатитом В. ребенок может заболеть только через кровь.
Не только через кровь. Но и через контакт нестерильных медицинских инструментов со слизистой. Вы к стоматологу ходите? Там проверить стерильность гораздо сложнее, чем срок годности на прививочном препарате.

Вот у меня был такой случай – ребенок вышел из роддома с желтушкой. Она не проходила, и в месяц нас положили в больницу (был повышен билирубин). При этом на все мои вопросы врач говорила, это Вы виноваты, что у ребенка печень не заработала (типа ем наверно что-то не то). В тот момент, я и не думала о сделанной в РД прививке. После того как начала изучать эту тему, до меня дошла информация, что действительно прививка от гепатита провоцирует затяжную желтушку.
Мы в РД прививку от гепатита не делали. А желтушка у нас затяжная была тоже. Так что не факт, что прививка ее провоцирует.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #76 : 18 Августа 2010, 15:27:43 »
врач старательно все пишет в карте (что было и что не было) – для собственной безопасности. Чтобы в случае проблем можно было показать заполненную карту. Разве не у кого не было таких записей в карте? У меня есть, например.

А тут нужно под своим контролем все держать и убеждать правильно все записывать! Естественно, у многих такие случаи бывали. Расскажу о моем опыте:

 1) у ребенка была постпрививочная реакция на прививку против краснухи - в карте все было отражено, а как стали делать карту в сад, так там, смотрю, написано - реакция норма  >:( Ну я не поленилась еще раз прийти в поликлинику,что называется, ткнуть носом медсестру в карту обычную и садиковскую и заставить исправить в садиковской на правдивую информацию...

2) беру на приеме карту и вижу, что стоит печать о комнате здорового ребенка, что мол мы посетили, а мы не ходили туда еще. И все бы ничего, да вот все параметры на возраст ребенка, а один занижен и это Развитие речи. А у меня ребенок уже говорил неплохо в то время,гораздо опережая свой возраст. Культурно я задала вопрос врачу, что неужели ребенок стихи читать в полтора года должен, что ему занизили, да еще не видя нас вообще - наугад  :question: Проследила, чтобы исправили!

В Москве вообще очень распространено среди родителей сканирование медкарты, дабы контролировать несанкционированные исправления...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #77 : 18 Августа 2010, 15:29:57 »
Кстати, насчет длительной роддомовской желтушки... Она почти всегда бывает у резус-положительных деток, рожденных резус-отрицательной мамой!


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #78 : 19 Августа 2010, 15:41:11 »
Очень хорошая статья "Стоит ли делать детям профилактические прививки?" Из практики врачей с примерами возможных осложнений.

Цитата: "Итак, нужно ли делать детям прививки? Да, нужно. Особенно против дифтерии и полиомиелита. Оказывают ли прививки отрицательное влияние на организм ребенка? Безусловно, они не безопасны. Работая большую часть своей врачебной жизни в стационарах, я не раз встречалась с прививочными осложнениями. Именно врачи стационаров чаще всего наблюдают реакции или заболевания, возникающие после введения вакцин. Участковые педиатры, как правило, отсылают таких детей в больницу для постановки диагноза и лечения. Во всех случаях послепрививочных осложнений, которые я видела, нарушались те или иные правила – инструкции по прививочному делу, имеющиеся под рукой каждого врача. Приведу несколько примеров."

Кому интересно - http://maminsite.ru/pages.files/privivki/privivki.htm
               

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #79 : 23 Августа 2010, 20:40:25 »
Кстати, насчет длительной роддомовской желтушки... Она почти всегда бывает у резус-положительных деток, рожденных резус-отрицательной мамой!

Не всегда. Я резус-положительная, обои детки у меня резус-положительные и у двоих желтушка держалась 1,5 месяца (это при том, что лежали в стационаре). Думаю конфликт по группе крови был.  ???
При этом, в роддоме детям только БЦЖ сделали. Гепатит не делали поскольку были противопоказания.
А самое интересное: со старшим после желтушки дали медотвод от прививок до года, а с младшим не дали, врач-педиатр ко мне приставала с прививками с 3-х месяцев.

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #80 : 23 Августа 2010, 21:12:49 »
У резус-отрицательных с резус-положительными - бывает почти всегда - было утверждение.
Отсюда совсем не следует, что других поводов для желтушки не бывает, такого никто и не утверждал - тут целая тема про желтушку есть, там много разных возможностей.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #81 : 24 Августа 2010, 09:49:33 »
Девчат, не спорю, что причины разные бывают. И дерматит и желтушка бывают начинаются в РД без всяких прививок. И все же я считаю, что прививки - это  фактор, который играет свою роль. У нас не было 100% конфликта по резусу и группе крови. Однако и дерматит, и желтушка не заставила себя долго ждать.
А самое интересное: со старшим после желтушки дали медотвод от прививок до года, а с младшим не дали, врач-педиатр ко мне приставала с прививками с 3-х месяцев.
Елен, нам вообще нинасколечко мед.отвода не дали. Приехали с больницы и там сразу почти на прием к педиатру, а он
 отправил на прививку  ???
Просто сейчас Врачи ооочень уменьшили, количество противопоказаний, т.к. если ВСЕ противопоказания учесть - прививать некого будет.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #82 : 24 Августа 2010, 15:47:53 »
Приехали с больницы и там сразу почти на прием к педиатру, а он
 отправил на прививку  ???
Просто сейчас Врачи ооочень уменьшили, количество противопоказаний, т.к. если ВСЕ противопоказания учесть - прививать некого будет.

Но ведь Вы - мать и Вы имеете последнее слово - прививать сегодня или отложить. Ну врач отправил - это рекомендательные действия, он посылает по графику прививок, а Вы вовсе не обязаны сразу соглашаться. Не вижу в данном моменте проблемы! Если у Вас есть какие-то сомнения, поделитесь с врачом и скажите, что сегодня прививать не будете, потому что то то и то то! Врач же не может Вас заставить... У нас не было проблем с переносом вакцинации на более благоприятное самочуствие и т.п.


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #83 : 24 Августа 2010, 16:20:56 »
 Болек и Лелик, согласна с Вами полностью. Теперь всем советую так делать)) Но в то время, мне никто такого не советовал, а сама считала - Врач лучше знает, когда делать. Да и не задумывалась, что график у врача, который надо выполнять. Просто слепо доверяла врачу.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #84 : 25 Августа 2010, 21:45:12 »
Елен, нам вообще нинасколечко мед.отвода не дали. Приехали с больницы и там сразу почти на прием к педиатру, а он отправил на прививку  ???
Просто сейчас Врачи ооочень уменьшили, количество противопоказаний, т.к. если ВСЕ противопоказания учесть - прививать некого будет.

Младшему моему не хотели медотвод давать совсем, но он недоношенным родился, и очень незрелым. А я как из роддома выписалась, так сразу в интернет. И там прочитала, что недоношеным и незрелым деткам на первом году жизни  прививки противопоказаны. Потому и отказывалась от прививок под разными предлогами. Теперь будем делать все положенные, по индивидуальному графику т.к. по-моему мнению прививки деткам нужны.

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #85 : 25 Августа 2010, 22:47:32 »
Что-то тут какие-то врачи-звери - тому не дали отвод, этому не дали. Мы на первом году в Московской области жили - там нам самим приходилось на каждом приеме про прививки самим спрашивать, можно или нельзя еще (был отвод сперва у невропатолога, потом у дерматолога). Они вообще про них не особо вспоминали... Индивидуальный график - наше все, мы в общий заглядывали только чтоб общее количество не перепутать.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #86 : 25 Августа 2010, 22:54:44 »
Что-то тут какие-то врачи-звери - тому не дали отвод, этому не дали.

Звери или нет, но за отсутствие плановых прививок, такое мое мнение стороннего наблюдателя, их как будто премии за это лишают... Очень уж они к этому пристрастно относятся: Прививки любой ценой!

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #87 : 25 Августа 2010, 23:00:50 »
Жуть... На втором году мы карту чуть ли не силком впихивали - тут уже - проверьте, все ли прививки у нас на месте! Может, дело в том, что Сашка тут не прикреплялся? Просто полис взяли тутошний, по врачам ходим - но, наверное, он у них где-нибудь там не записан и они за него не отвечают.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #88 : 25 Августа 2010, 23:32:36 »
Что-то тут какие-то врачи-звери - тому не дали отвод, этому не дали. Мы на первом году в Московской области жили - там нам самим приходилось на каждом приеме про прививки самим спрашивать, можно или нельзя еще (был отвод сперва у невропатолога, потом у дерматолога). Они вообще про них не особо вспоминали... Индивидуальный график - наше все, мы в общий заглядывали только чтоб общее количество не перепутать.
не знаю у кого звери педиаторы, наша вечно пытается повременить, то малали чихнем от пылинки (я образно), все 20 раз переспросит. 3 раза медотвод ставила
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #89 : 26 Августа 2010, 07:16:19 »
Ну значит, все как везде - кому-то больше везет на "прививки любой ценой", кому-то меньше. Можно особо не волноваться, что это локальный "заговор" и их сверху заставляют всех колоть =))

 







Аренда на форуме