Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473410 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #840 : 16 Ноября 2013, 10:16:11 »
Не могу для себя окончательно уяснить...если по СанПину ребенок, трижды привитый ИПВ, может находиться в тесном контакте с ребенком, получившим ревакцинацию ОПВ (т.е. в непосредственной близости к вирусу), то зачем вообще нужна ревакцинация? Читала, что при ОПВ на окружающих так или иначе тоже попадает эта бяка, и, в некотором смысле, в этом и заключается массовость прививания. Но тогда, при примерно одинаковых результатах, ребенок с ревакцинацией ОПВ получает в разы больше вреда. Надеюсь понятно  :writing:

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #841 : 16 Ноября 2013, 10:18:18 »
На 60 дней  :o ужас. Мне воспитательница сказала 30-40. Ну у нас хорошо еще в группе пока всего 4 человека. Вик а вы получается из группы в группу перебираетесь?
на 60 дней это если прививка пятая по счету... а что, если 4? Тогда спустя 60 дней дней будут делать пятую, а это еще 60 дней - итого 120 дней на одного ребенка...

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #842 : 16 Ноября 2013, 11:44:46 »
на 60 дней это если прививка пятая по счету... а что, если 4? Тогда спустя 60 дней дней будут делать пятую, а это еще 60 дней - итого 120 дней на одного ребенка...
А сколько всего их должно быть? Ну у нас мелкие еще, пока по 2-3 прививки

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #843 : 16 Ноября 2013, 11:51:54 »
Диан, у нас с тобой похожая ситуация (только у меня есть 2 полио, а теперь медотвод), в саду,куда мы ходили((ни о каком "выводе" из группы речи не было, она одна!к кому переводить?!
а мед.работник сказала:вы ходите по всему саду, вакцинация начинается в конце ноября и до каких пор будет продолжаться?!там не сразу же всех детей будут прививать, кого-то на неделю позже,кого-то и позже..
по поводу подписей, я в первый раз пропустила, во второй подписалась только еще бы желание "бадаться" за свои права было, я просто ушла из сада,хотя мне бы эти 2 часа очень помогли :-\

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #844 : 16 Ноября 2013, 11:55:26 »
Диан, у нас с тобой похожая ситуация (только у меня есть 2 полио, а теперь медотвод), в саду,куда мы ходили((ни о каком "выводе" из группы речи не было, она одна!к кому переводить?!
а мед.работник сказала:вы ходите по всему саду, вакцинация начинается в конце ноября и до каких пор будет продолжаться?!там не сразу же всех детей будут прививать, кого-то на неделю позже,кого-то и позже..
по поводу подписей, я в первый раз пропустила, во второй подписалась только еще бы желание "бадаться" за свои права было, я просто ушла из сада,хотя мне бы эти 2 часа очень помогли :-\
Ань а вы я так понимаю тоже на ГКП ? И сколько вам теперь дома сидеть?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #845 : 16 Ноября 2013, 12:07:22 »
да, были ровно 2 недели)
сколько это вопрос сложный м.с. мне точно сказать не смогла, т.к. сроки вакцинации размыты))т.е. одних начнут прививать, других по срокам позже, ну это точно не 60 дн. т.к. я была на этот срок согласна не ходить. Прививку я ради этой группы делать не буду. Вот ребенок придет в себя после последней вакцинации, может быть тогда..

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #846 : 16 Ноября 2013, 12:39:50 »
А сколько всего их должно быть? Ну у нас мелкие еще, пока по 2-3 прививки
первые три - это вакцинация, а 4 и 5 - это ревакцинация, ее делают живой вакциной, поэтому нас и выводят

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #847 : 16 Ноября 2013, 12:42:18 »
первые три - это вакцинация, а 4 и 5 - это ревакцинация, ее делают живой вакциной, поэтому нас и выводят
Т.е получается пока у нас не начнут делать 4-5 мы будем ходить спокойно? Кстати кто то говорил что им все три капали а не кололи. Может быть такое?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #848 : 16 Ноября 2013, 13:00:37 »
Т.е получается пока у нас не начнут делать 4-5 мы будем ходить спокойно? Кстати кто то говорил что им все три капали а не кололи. Может быть такое?
по идее, первые три укол и две капли, но укол дороже - МОГУТ))

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #849 : 16 Ноября 2013, 13:12:45 »
Т.е получается пока у нас не начнут делать 4-5 мы будем ходить спокойно? Кстати кто то говорил что им все три капали а не кололи. Может быть такое?
может быть и такое, но это похоже очень отважные родители...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #850 : 16 Ноября 2013, 13:17:11 »
может быть и такое, но это похоже очень отважные родители...
это не отважные ,а не просвещенные)) Я бы так же ,ели бы не аллергик и то. Мне сказали капать, а потом Ой, вам наверно не стоит из за аллергии. Если бы не ОЙ.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #851 : 16 Ноября 2013, 13:18:39 »
На 60 дней  :o ужас. Мне воспитательница сказала 30-40. Ну у нас хорошо еще в группе пока всего 4 человека. Вик а вы получается из группы в группу перебираетесь?
мы пока на развивашки с мамой ходим, а там прививки не нужны
Не могу для себя окончательно уяснить...если по СанПину ребенок, трижды привитый ИПВ, может находиться в тесном контакте с ребенком, получившим ревакцинацию ОПВ (т.е. в непосредственной близости к вирусу), то зачем вообще нужна ревакцинация? Читала, что при ОПВ на окружающих так или иначе тоже попадает эта бяка, и, в некотором смысле, в этом и заключается массовость прививания. Но тогда, при примерно одинаковых результатах, ребенок с ревакцинацией ОПВ получает в разы больше вреда. Надеюсь понятно  :writing:
ну как зачем? чтобы лучше защитить ребенка, и вообще при ОВП - вырабатывается кишечный иммунитет, а он несомненно необходим, когда прививают от болезни, которой в нашей стране уже давно не существует :-[
А так да, конечно привитый ребенок получает намного больше бяки, чем окружающие. считается, что 3 привитые уже не могут заразится ВАПП, поэтому их допускают

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #852 : 16 Ноября 2013, 13:21:26 »
Т.е получается пока у нас не начнут делать 4-5 мы будем ходить спокойно? Кстати кто то говорил что им все три капали а не кололи. Может быть такое?
Колят до года, а после - капают, если родители не настаивают на обратном или если нет на то показаний.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #853 : 16 Ноября 2013, 13:21:55 »
А ни кто не задумывался, что болезни нет не потому что уничтожены(при этом единичные случаи все же проскакивают)
А потому что в свое время наша страна была самой сильной в мире в плане вакцинации. Чт опомогло нашему поколению говорит ИХ НЕТ.

Вам сказали спасибо Lanka

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #854 : 16 Ноября 2013, 13:23:47 »
на 60 дней это если прививка пятая по счету... а что, если 4? Тогда спустя 60 дней дней будут делать пятую, а это еще 60 дней - итого 120 дней на одного ребенка...
так ты прибавь еще к этому периоды болезни и мед. отвода после болезни (а привитые обязательно заболевают, т.к. иммунитет ослаблен)
А сколько всего их должно быть? Ну у нас мелкие еще, пока по 2-3 прививки
Вообще прививок 5 и они должны по графику быть сделать все к 2 годам, даже чуть раньше. Проблема еще в том, что мало кто идет сейчас по графику, т.к. большинство детей ослаблены с рождения и им не могут по графику делать, да к тому же многие родители сейчас оттягивают прививки до сада специально.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме