Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473612 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #870 : 16 Ноября 2013, 18:21:32 »
а кто-нибудь знает есть ли в городе пентаксим и сколько стоит?

В городе ТОЧНО есть пентаксим, например, в ВИТА-клинике. Стоимость точно не скажу, что-то порядка 4500 р.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #871 : 16 Ноября 2013, 18:33:06 »
В городе ТОЧНО есть пентаксим, например, в ВИТА-клинике. Стоимость точно не скажу, что-то порядка 4500 р.
:o ну и сумма
инфанрикс 850 руб стоит

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #872 : 16 Ноября 2013, 18:39:54 »
В городе ТОЧНО есть пентаксим, например, в ВИТА-клинике. Стоимость точно не скажу, что-то порядка 4500 р.

знакомый сыну делал-стоит 1500 р

я своей тоже буду покупать

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #873 : 16 Ноября 2013, 19:18:08 »
знакомый сыну делал-стоит 1500 р

я своей тоже буду покупать
Это где это у нас столько стоит? Я везде где не узнавала примерно 4-5 тыщ

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #874 : 16 Ноября 2013, 19:23:51 »
Диан, не секрет-обострение атопического дерматита, поствакцинальная реакция,это что в карте написано.
К Хржановской у меня претензий нет!я это к тому, что перед серьезной прививкой показывались ей, не просто взяли и пошли колоться. Делала инфанрикс, дважды организм реагировал нормально, второй раз тока была шишка дней 10. Просто перед прививкой за 2 дня на прогулке малого укусила мошка, всего лишь мошка, у него нога распухла в 2 раза. Участковаая  отменила прививку до пн. И сказала мазать гистаном, но это не помогло, мы поехали в приемный покой, там ре сделали упрастин+преднизалон (гормон). К пн. Мы были огурчиками,я дура притащила его на прием...и в этот же день нас укололи АКДС и полио. Дальше писать оч.много что было((( на приеме у аллерголога мы начали выяснять от и до что?ели?пили?я и он..вообще,что было,если бы не она мои догадки так и остались догадками..прививку нужно было отложить как минимум на 15 дней( мне вся эта история стоила полу года жизни,терзаний,исканий, про деньги я промолчу...
А так,да,виноваты родители!но кто_этото сверху все видит этого горе-доктора, нет больше на нашем участке!!!
Тань,я совсем не обижаюсь, просто моя история не очень приятная,винить кроме себя некого,а самое ужасное-никто!и никогда!из врачей не признает,что это осложнение после прививки!я к сожалению,с этим столкнулась!

Оффлайн мама Наташа

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 752

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #875 : 16 Ноября 2013, 20:26:53 »
а кто-нибудь знает есть ли в городе пентаксим и сколько стоит?

Летом была вакцина в Здоровье семьи (вместе с приемом врача 4600), в Вита-клинике (с приемом 3950), в Аллергоцентре (3500). В ЗС и Вита-клинике сначала осмотр, прививка, потом оплачиваешь. В Аллергоцентре сначала оплачиваешь вакцину, ее привозят и только потом прививка.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #876 : 17 Ноября 2013, 12:46:21 »
знакомый сыну делал-стоит 1500 р

я своей тоже буду покупать

спасибо девочки))

Юлия, мне тоже интересно, где ваш знакомый делал, разница конечно .....

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #877 : 17 Ноября 2013, 17:35:04 »
А вот объясните мне бестолковой, если во время вакцинации ребенок может заразить не привитого , то почему высаживаются только из сада. А на тех же самых развивашках,детских площадках и т.д. дети контактеруют друг с другом. Получается что так же могут заразить. Или я что то не понимаю  :-\
По графику получается что до 2х лет прививки по хорошему должны быть сделаны, чтобы в садах не возникало таких проблем?
И еще, т.е когда нам начнут делать полимилит его сразу капать будут?
Пы сы Вик а у вас совсем не одной прививки нет и делать не будешь?
Ну да, с одной стороны - да могут заразить. Но с другой стороны - нет. Так как способ передачи в основном фекально-оральный. Ваш ребенок же не лезет в горшок к свежепривитому. Опять же случаев заражения на улицах площадках развивашках - нет. Вернее случаев болезни. Хотя вот опять же в бассейн детки ходят.. :-\
Да, идеально, чтобы к 2м годам все было сделано. Но сейчас очень мало здоровых детей, и нет возможности вакцинировать по графику.
Я думаю вам предложат капать, постарайся попросить укол - он более безопасен, и не несет обычно столько последствий, как капли.
Прививок у моей доченьки нет ни одной и делать пока не собираюсь. Сын привит частично, до 4х лет.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #878 : 17 Ноября 2013, 17:41:03 »
Вот именно это и не понятно  :-\ т.е получается мой ребенок придет вот так куда нить на занятия и с легкостью может заразится потому что никто не предупредил ?
Заражение и болезнь не одно и тоже. "Бытовая иммунизация" возможна..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #879 : 17 Ноября 2013, 17:48:46 »
Вот +100! Я тоже понимаю, почему и зачем медотводы для аллергиков и заболевших, но если ребёнок здоров - то почему ж НЕТ-то?! Мы прививаемся по своему графику, но вот все прививки, которые должны быть до года - сделали и никаких негативных последствий я не увидела  :-\
Я тоже не хочу ни с кем ругаться, но мне кажется, родители для того и есть, чтобы подумать, что и когда можно делать ребёнку, и не тащить больного ребёнка на прививку, потому что "по графику" пора. И потом очень удобно всё свалить на систему и "плохих" врачей, которые не предупредили о последствиях, а родители - типа "белые и пушистые"...
здоров ребенок до прививки, после прививки ребенок далеко не всегда остается здоровым. Температура, шишка - это вообще не последствия и даже не осложнения. это просто реакция. А вот последствия могут в будущем аукнуться.
А как определяет врач здоровье ребенка? в лучшем случае кровь из пальца и моча. В худшем - температуры и соплей нет? На прививку!
Наврятли вы сдавали своему ребенку перед прививкой какие-нибудь дополнительные анализы :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #880 : 18 Ноября 2013, 10:29:06 »
здоров ребенок до прививки, после прививки ребенок далеко не всегда остается здоровым. Температура, шишка - это вообще не последствия и даже не осложнения. это просто реакция. А вот последствия могут в будущем аукнуться.
А как определяет врач здоровье ребенка? в лучшем случае кровь из пальца и моча. В худшем - температуры и соплей нет? На прививку!
Наврятли вы сдавали своему ребенку перед прививкой какие-нибудь дополнительные анализы :-\

Тогда пожалуйста поподробнее - какие именно последствия и через сколько могут аукнуться? Мне кажется очевидным, что наиболее "страшные" последствия возникают сразу после прививки, а не через пару-тройку лет, разве не так?
Про врачей я кажется уже написала, что наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего, но это не значит, что на них можно сваливать всю ответственность за здоровье ребёнка.


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #881 : 18 Ноября 2013, 12:23:35 »
Тогда пожалуйста поподробнее - какие именно последствия и через сколько могут аукнуться?
Встряну немного... слишком долгий разговор про последствия.
Очень многие исследователи данного вопроса склоняются к очевидным связям между прививками и:
- чрезвычайно быстро растущей детской онкологией
- аутизмом
- аллергиями повальными
- СВДС
и многим, многим другим...

и все это - далеко не сразу, это копится-копится, наслаивается на отравленный воздух, которым мы дышим, напичканные гормонами продукты, которыми мы кормим детей и проч. вредные факторы и в результате выдает такие страшные результаты.
Прости меня Господи, но если мне в страшном сне предложат выбрать чем неизбежно должен переболеть мой ребенок - коклюшем, допустим, или лейкемией - я выберу первое!  Так у него будет больше шансов выжить...  :(


Вам сказали спасибо Клеопатр@, Uny



Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #882 : 18 Ноября 2013, 12:34:06 »
от коклюша прививать вообще идиотизм!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #883 : 18 Ноября 2013, 15:05:48 »
Тогда пожалуйста поподробнее - какие именно последствия и через сколько могут аукнуться? Мне кажется очевидным, что наиболее "страшные" последствия возникают сразу после прививки, а не через пару-тройку лет, разве не так?
Про врачей я кажется уже написала, что наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего, но это не значит, что на них можно сваливать всю ответственность за здоровье ребёнка.
у каждой прививки по разному. Например БЦЖ в основном никогда не дает температуры и прочих прелестей на 2-3 день. Но некоторые детишки в течении года,а может и дальше становятся клиентами больниц, где лечат костный туберкулез...
Ну и с каждой прививкой по разному..
Олеся выше уже хорошо написала :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #884 : 18 Ноября 2013, 15:06:40 »
от коклюша прививать вообще идиотизм!
ну сюда можно отнести и ветрянки и краснуху и паротит и корь..это типичные детские болезни..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме