Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473445 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #120 : 03 Ноября 2010, 11:09:45 »
А где против гриппа привить пытаются - в саду?
ага, регулярно. я почему-то тоже боюсь прививок против гриппа  :-\ вот не знаю почему, ничего не изучала, но боюсь


 

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #121 : 03 Ноября 2010, 11:21:13 »
Я бы в саду вообще ничего не делала. Там поди проверь, не отрубился ли в медпункте холодильник, сколько вакцина в открытом виде стояла (там же когда массовая вакцинация могут пузырьки на много порций быть) - все-таки в поликлиниках с такими вещами построже. К тому же мне конкретно гриппол не нравится - там и действующего вещества меньше, чем нужно для образования стойкого титра антител, и вообще нет у меня доверия отечественной фармакологии =((

Так что я для своего ребенка за прививки от гриппа, но только платными вакцинами.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #122 : 03 Ноября 2010, 14:08:01 »
насколько я поняла к ним завозят и сразу колят. потому что когда манту делали велели к определенному времени подойти


 

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #123 : 03 Ноября 2010, 14:23:23 »
Манту к определенному времени потому что там как раз открытая ампула, которую через 2 часа выкидывать надо. На манту и в поликлиники к определенному времени. Я не думаю, что вот прямо в день завоза все и колят - то есть, может, конечно, и так - но может там какое-то время все-таки хранится все это дело. У меня свекровь в школе медсестрит - у них там точно хранится - пока там всех согнать на прививки, пока что.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #124 : 03 Ноября 2010, 18:04:57 »
ну холодильник-то стоит. но вот как хранится не видела


 

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #125 : 11 Января 2011, 12:03:22 »
Я против прививок. У моей дочки их только две, род.домовские. Потом осложнение, мед.отвод и осознанных отказ. О котором еще не разу не пожалела. На споры времени нет. Просто написала для статистики. Ее как я поглядела здесь очень любят.  :)

Risha

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #126 : 11 Января 2011, 12:16:45 »
Я против прививок. У моей дочки их только две, род.домовские. Потом осложнение, мед.отвод и осознанных отказ. О котором еще не разу не пожалела. На споры времени нет. Просто написала для статистики. Ее как я поглядела здесь очень любят.  :)
Олеся, а как в случае полного отказа от прививок с садиком дела обстоят? Я тоже не ради спора, мне просто интересно.  :flag:

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #127 : 11 Января 2011, 13:40:30 »
Risha, отвечу за Олесю, если можно. Они, как и мы, успешно ходят в садик!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #128 : 11 Января 2011, 14:19:59 »
Олеся, а как в случае полного отказа от прививок с садиком дела обстоят? Я тоже не ради спора, мне просто интересно.  :flag:

С садиком у нас все хорошо, ходим уже второй год. Адаптацию перенесли легко. Дочь числится редко болеющим ребенком.

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #129 : 11 Января 2011, 14:27:07 »
От нескольких родителей слышала, что они делают прививки своим детям только ради того чтобы без проблем попасть
и ходить в садик... вот это я считаю глупость...

Risha

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #130 : 11 Января 2011, 14:27:50 »
С садиком у нас все хорошо, ходим уже второй год. Адаптацию перенесли легко. Дочь числится редко болеющим ребенком.
Это хорошо!  8) Только я немного о другом интересовалась: как попасть в сад, не имея прививочной карты? Такое возможно?

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #131 : 11 Января 2011, 14:36:08 »
Ну если мы попали! Значит возможно!
Я не говорю что мне палки в колеса никто не вставлял, конечно были нравоучения со стороны врача,
заведующей детской поликлиники, иммунолога. Но я уверена в правильности своего выбора, поэтому переубедить
меня никто не смог, ну а не подписать карту они не имеют право.  В садовскую карту я самостоятельно подшила
дополнительный отказ, чтобы незнаючи ничего ребенку не вкололи. Пробу Манту мы тоже не делаем, поэтому ежегодно
ходим на прием к фтизиатору, пока без рентгенов и флюрографий.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #132 : 11 Января 2011, 23:09:44 »
Пробу Манту мы тоже не делаем, поэтому ежегодно
ходим на прием к фтизиатору, пока без рентгенов и флюрографий.

А что вы делаете - кровь сдаёте на антитела? Расскажите по-подробнее, пожалуйста, а то жажду ребёнка в сад отправить, но без прививок, Манту и т.д. Чтобы потом зря время и нервы не терять, а сразу знать, как действовать ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #133 : 11 Января 2011, 23:48:32 »
на последнем приеме иммунолог (месяца 2 назад) с горечью сказала что теперь они в сад без прививок пускают  :flag:

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #134 : 11 Января 2011, 23:59:28 »
А что вы делаете - кровь сдаёте на антитела? Расскажите по-подробнее, пожалуйста, а то жажду ребёнка в сад отправить, но без прививок, Манту и т.д. Чтобы потом зря время и нервы не терять, а сразу знать, как действовать ;)
При оформлении в сад (летом 2009 г.) мы перед приемом фтизиатора сдали в Инвитро анализ мочи на туберкулез. Фтизиатор конечно попыталась меня уверить что этого недостаточно и все-такое, спросила с кем ребенок проживает. Мы живем троем. Фтизиатор сказала чтобы в следующий раз я приходила с флюрографией родителей ребенка. На момент первого посещения ее мы были на ГВ, поэтому у меня был железный отмаз. Хотя поэтому поводу я тоже выслушала лекцию. (по ее мнению кормить грудью ребенка в 1,9 это что-то из ряда вон). Я с ней очень спокойно общалась, но при этом твердо стоя на том что Манту делать не будем. В итоге она написала разрешение посещать сад на год. И пометку, что при отказе в след. году, так же к ней на прием.
В 2010 году я пришла с флюрографией папы и моей (хотя мы все еще были на ГВ  :blush:). Опять же сказала что живем втроем, но и часто приходящие бабушки и дедушки проходят мед. осмотр (у кого сан. книжка, у кого тех. осмотр). Врач посмотрела карту, в которой видно что болеет дочь крайне редко, посмотрела на ребенка (развит по возрасту), послушала легкие. Написала разрешение для сада еще на год.

Вам сказали спасибо mila, plovl

 







Аренда на форуме