Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473490 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1065 : 17 Сентября 2014, 16:42:58 »
Я лично не против прививок, но нам уже без трёх дней год, а у нас только БЦЖ. И я даже не знаю что для меня страшнее-возможные осложнения после прививки или шанс цепануть тот же полиомиелит на детской площадке от привитого живой вакциной ребёнка  :-\ я же не буду у каждой мамочки играющего с нами ребёнка спрашивать как давно они делали живую вакцину. По этой причине детские площадки мы пока обходим стороной  :(
если интересен наш опыт - расскажу. Мы с рождения не привитые. Никогда не обходили детские площадки. С 1.5 ходим на развивашки. Сейчас нам 3.5 года. Естественно, никогда специально не интересовалась у мам - не сделали ли они живую прививку. Ведь до 2009 года такого закона не было. Никого раньше не разобщали. И не было случаев заражения в саду, тем более на детских площадках. Только в Домах Ребенка. Теперь по Закону это делают. Это один из способов давление на тех родителей, которые написали отказ.
Недавно я проверила своему ребенку антитела - у нас их 34 (если больше 12, то считается, что уже хорошо, что они есть)Врач подтвердила, что прививка нам не показана, и нас можно не разобщать со свежипривитыми детками. А теперь представьте, родители, что происходит с иммунитетом ребенка когда ему ставят 5(!) прививок против полио и не проверяют не разу! Титры могут зашкаливать в сотни раз! Кстати, опять же, слова врача, "нам хотелось бы проверять привитых деток, но к сожалению на это не выделяется денег, чтобы проверить их иммунитет". Ага, конечно, на 5 прививок выделяется, а чтобы проверить (670руб) - нет денег.

Вам сказали спасибо Алёнkа, plovl, Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1066 : 17 Сентября 2014, 18:23:04 »
если интересен наш опыт - расскажу. Мы с рождения не привитые. Никогда не обходили детские площадки. С 1.5 ходим на развивашки. Сейчас нам 3.5 года. Естественно, никогда специально не интересовалась у мам - не сделали ли они живую прививку. Ведь до 2009 года такого закона не было. Никого раньше не разобщали. И не было случаев заражения в саду, тем более на детских площадках. Только в Домах Ребенка. Теперь по Закону это делают. Это один из способов давление на тех родителей, которые написали отказ.
Недавно я проверила своему ребенку антитела - у нас их 34 (если больше 12, то считается, что уже хорошо, что они есть)Врач подтвердила, что прививка нам не показана, и нас можно не разобщать со свежипривитыми детками. А теперь представьте, родители, что происходит с иммунитетом ребенка когда ему ставят 5(!) прививок против полио и не проверяют не разу! Титры могут зашкаливать в сотни раз! Кстати, опять же, слова врача, "нам хотелось бы проверять привитых деток, но к сожалению на это не выделяется денег, чтобы проверить их иммунитет". Ага, конечно, на 5 прививок выделяется, а чтобы проверить (670руб) - нет денег.
Вик, вот это да  8)
Вы в Москву ездили?
Жаль что тут не делают такой анализ

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1067 : 17 Сентября 2014, 21:40:32 »
Вик, вот это да  8)
Вы в Москву ездили?
Жаль что тут не делают такой анализ
да, в Москву Оль.
Вопряки слухам, у нас в Обнинске делать такой анализ не планируют :-\

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1068 : 18 Сентября 2014, 16:25:25 »
да, в Москву Оль.
Вопряки слухам, у нас в Обнинске делать такой анализ не планируют :-\
а я вот не поняла немножко, если уже сделано допустим 3 прививки от полио, все уколом. есть смысл проверять антитела, чтобы не делать еще две например или как? каковы должны быть значения, которые дают гарантию от не заражения ребенка полио или нет таких гарантий? просто не пойму какой смысл анализа? или он просто показывает, что если довольно высокий титр, то можно не разобщать с привитыми так?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1069 : 18 Сентября 2014, 19:38:50 »
а я вот не поняла немножко, если уже сделано допустим 3 прививки от полио, все уколом. есть смысл проверять антитела, чтобы не делать еще две например или как? каковы должны быть значения, которые дают гарантию от не заражения ребенка полио или нет таких гарантий? просто не пойму какой смысл анализа? или он просто показывает, что если довольно высокий титр, то можно не разобщать с привитыми так?
вообще-то прививки ставятся как раз, ради выработки антител.
Можно поставить и одну прививку и антитела уже будут, можно и 5 и их не будет. Можно и вообще не ставить, как в нашем случае.
Гарантий Вам не даст НЕ ОДИН ВРАЧ в мире, что Ваш ребенок не заболеет той болезнью, от которой прививался. И титры тоже не дают 100% гарантию.
Конечно изначально анализ создан не для определения разобщать или нет, т.к. такое понятие появилось только в 2009 году, до этого все всегда ходили вместе и не жаловались.
Анализ создан для определения необходимости вакцинации. Например перед беременностью предлагается сдать на антитела к краснухе. Если антител нет - делается прививка. Если они есть - то прививка не показана.Также с полио, в случае положительного анализа на антитела - иммунолог напишет в карте, что антитела есть, дальнейшая вакцинация не показана. Так делается во всем мире, кроме стран третьего мира и России.

Вам сказали спасибо Kristy

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1070 : 02 Ноября 2014, 14:53:09 »
"
На сайте Русфонда есть поиск, если там ввести слово прививка, выйдет огромное количество страниц детей, пострадавших в результате неё: http://www.rusfond.ru/search
"

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1071 : 06 Ноября 2014, 09:07:57 »
Ученые не дремят!
Директор научно-исследовательского института имени И. И. Мечникова Виталий Зверев утверждает, что для того, чтобы уменьшить в России число ВИЧ-инфицированных, необходимо проводить вакцинацию школьников от данного вируса.
http://www.vladtime.ru/nauka/402410-mediki-predlozhili-vakcinirovat-shkolnikov-ot-vich.html
жаль что они занимаются только разработкой новых вакцин, а влияние на организм вакцин,  последствия применения и т.д никому не интересно изучать  :-\ (денег за это не платят)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1072 : 06 Ноября 2014, 10:02:21 »
даааа....(
хорошо заработали, думаю

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1073 : 11 Ноября 2014, 16:17:30 »
В Новгородской области трехмесячная девочка скончалась после прививки :'(
http://www.interfax.ru/russia/406488

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1074 : 11 Ноября 2014, 16:35:41 »
В Новгородской области трехмесячная девочка скончалась после прививки :'(
http://www.interfax.ru/russia/406488
и как обычно обвинят маму или скажут что дело не в прививке, карты рисуют в таких случаях ооочень быстро :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1075 : 11 Ноября 2014, 23:53:52 »
если прошло 2 дня то уже никак не докажут что в прививке дело:(

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1076 : 14 Ноября 2014, 11:18:47 »
 :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1077 : 25 Ноября 2014, 08:34:41 »
Кто не привился от гриппа???

"Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ в области охраны здоровья граждан не допускать прием в организованные детские группы, выезжающие на общероссийскую Кремлевскую елку, детей, не привитых против кори и гриппа", - говорится в письме главы Роспотребнадзора Анны Поповой руководителям региональных управлений ведомства и региональных органов здравоохранения.

В документе говорится, что дети, которые направляются в составе организованных групп на празднование Нового года в Кремль, должны быть обеспечены справками, подтверждающими, что они привиты против кори, гриппа и полиомиелита, а также справками об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня.
http://www.interfax.ru/408969

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1078 : 25 Ноября 2014, 08:44:48 »
Кто не привился от гриппа???

"Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ в области охраны здоровья граждан не допускать прием в организованные детские группы, выезжающие на общероссийскую Кремлевскую елку, детей, не привитых против кори и гриппа", - говорится в письме главы Роспотребнадзора Анны Поповой руководителям региональных управлений ведомства и региональных органов здравоохранения.

В документе говорится, что дети, которые направляются в составе организованных групп на празднование Нового года в Кремль, должны быть обеспечены справками, подтверждающими, что они привиты против кори, гриппа и полиомиелита, а также справками об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня.
http://www.interfax.ru/408969
докатились, вход на елку по справкам :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1079 : 25 Ноября 2014, 08:45:38 »
Кто не привился от гриппа???

"Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ в области охраны здоровья граждан не допускать прием в организованные детские группы, выезжающие на общероссийскую Кремлевскую елку, детей, не привитых против кори и гриппа", - говорится в письме главы Роспотребнадзора Анны Поповой руководителям региональных управлений ведомства и региональных органов здравоохранения.

В документе говорится, что дети, которые направляются в составе организованных групп на празднование Нового года в Кремль, должны быть обеспечены справками, подтверждающими, что они привиты против кори, гриппа и полиомиелита, а также справками об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня.
http://www.interfax.ru/408969
Докатились до б реда
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме