Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473912 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #135 : 12 Января 2011, 00:00:59 »
на последнем приеме иммунолог (месяца 2 назад) с горечью сказала что теперь они в сад без прививок пускают  :flag:
Да... какая досада для нее! но надо ее утешить, сказав что многие еще про это не знают!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #136 : 12 Января 2011, 00:02:29 »
Олеся, большое спасибо за подробный ответ!!!

Вам сказали спасибо Олеся Зайцева
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #137 : 27 Января 2011, 10:05:07 »
Как и предполагалось Онищенко пересмотрел свою точку зрения в отношении прививок:
http://rg.ru/2011/01/24/privivka-anons.html

Удивил тот, факт, что всего 1/3 родителей прививают своих детей!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #138 : 27 Января 2011, 21:51:39 »
Ответ для неравнодушная
У нас с Вами было обсуждение доктора Комаровского и его За прививки. Так вот, по поводу ссылки и созданного кем то ролика. Браво! Мастера, так аккуратно подобрать вырезать и соединить разные фразы.. Но если бы Вы аккатно просмотрели данные программы или прочитами статьи доктора, то поняли, что он говорит о разных вещав вообще. обсуждая прививки, Комаровский рассуждает, что нужны, так как ребенка нужно обезопасить эффективно еще с младенчества, но говоря об иммунитете , он же советует нас заниматься самолечением и пихать все подряд ребенку.. Вроде все понятно.  И если Вы убежденный противник прививок - это ваше решение. Но повторюсь еще раз. Нам всем в детстве делали прививки и те кто пропогандирует иное, сами в детстве так же были привиты и ничего.. Не "дебилы" и не "уроды" (для модераторов -слово "дебил" не оскорбление, а цитата из вышеосбуждаемой темы с данным апонентом))).
Я не собираюсь убеждать всех, что прививки это хорошо и надо. Каждый решает сам за себя и за своего ребенка.   Я свой выбор сделала

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #139 : 27 Января 2011, 22:24:35 »
Ален, во первых далеко не все были привиты еще в те времена! У кого родители имели отношение к медицине - и в то время старались уберечь своего дитя. А во вторых сейчас прививок намного больше, чем было раньше. Взять хотя бы генно-инженерную вакцину против гепатита В! Ее ж колоть начали совсем не давно, соответственно никаких исследований на этот счет никто не проводил!
Другой пример - прививка от краснухи - ее тоже колят относительно недавно, а те болезни которые Вы упоминали (конкретно аутизм) - связывают именно с этой прививкой!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #140 : 27 Января 2011, 22:28:56 »
Ален, во первых далеко не все были привиты еще в те времена! У кого родители имели отношение к медицине - и в то время старались уберечь своего дитя. А во вторых сейчас прививок намного больше, чем было раньше. Взять хотя бы генно-инженерную вакцину против гепатита В! Ее ж колоть начали совсем не давно, соответственно никаких исследований на этот счет никто не проводил!
Другой пример - прививка от краснухи - ее тоже колят относительно недавно, а те болезни которые Вы упоминали (конкретно аутизм) - связывают именно с этой прививкой!
спорить не буду.  :-\

Оффлайн Олеся86

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #141 : 27 Января 2011, 23:19:16 »
МамаАндрюшки!
Хочу у Вас поинтересоваться:ДЛЯ ЧЕГО вы завели эту тему "за и против". Просто от делать нечего и лишний раз убедить себя в правильности вашего выбора?
На мой взгляд уже каждый сделал свой выбор. А информации "за и против" ну очень много в интенете.Читай не хочу. И одна тема на нашем форуме не сможет переубедить родителей в ту или иную сторону. Хотите получить определенные эмоции можно пойти,например, на какое-нибудь шоу типа "Детектор лжи" или "Пусть говорят" или что вашей душеньке угодно. На мой взгляд абсолютно бесполезная тема.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #142 : 28 Января 2011, 09:19:49 »
МамаАндрюшки!
Хочу у Вас поинтересоваться:ДЛЯ ЧЕГО вы завели эту тему "за и против". Просто от делать нечего и лишний раз убедить себя в правильности вашего выбора?
На мой взгляд уже каждый сделал свой выбор. А информации "за и против" ну очень много в интенете.Читай не хочу. И одна тема на нашем форуме не сможет переубедить родителей в ту или иную сторону. Хотите получить определенные эмоции можно пойти,например, на какое-нибудь шоу типа "Детектор лжи" или "Пусть говорят" или что вашей душеньке угодно. На мой взгляд абсолютно бесполезная тема.
Если бы Вы были внимательней, то заметили бы что тему заводила не Я. У меня такого вопроса возникнуть не может. А раз тема была заведена, значит для кого-то актуальна и соответственно все участники форума имеют право высказываться по теме!
Если Вы считаете тему бесполезной - просто не заходите сюда :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #143 : 28 Января 2011, 22:21:43 »
Тема очень полезная, всегда её просматриваю и весь подраздел прививок. Почерпнула здесь много нужного! И мне кажется здесь никто никого не переубеждает, просто каждый приводит свои аргументы. Но видимо тема такая животрепещущая и принципиальная для тех кто "за" или "против", что спокойно общаться на неё сложнова-то и если эмоции через край, то действительно, можно просто пройти мимо :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #144 : 12 Февраля 2011, 23:56:29 »
Сегодня была интересная передача про прививки по НТВ. Здесь можно ее посмотреть
http://posledneeslovo.ru/vaktsinatsiya/
Было много интересных моментов. Было сказано, например, что в роддомах отменена вакцинация от гепатита В. У меня сразу два вопроса. Кто недавно с роддома - предлагалась ли эта прививка или нет :question:
А второй вопрос. Если все таки ее отменили - получается реально на детях поэкспериментировали и выявили - что лучше не прививать, осложнений много :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #145 : 12 Февраля 2011, 23:58:56 »
Вакцину предлагали  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #146 : 13 Февраля 2011, 00:03:26 »
Вот и на другом форуме мне мамочка тож самое сказала - они только в начале февраля родились и тоже им делали Гепатит! Вот как так получается, что по телеку одно говорят (это уже не какие-нибудь инетовские сплетни), а в жизни - все по другому??

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #147 : 13 Февраля 2011, 00:04:24 »
три года назад в Калуге нам предлагали в роддоме. мы отказались  :) 


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #148 : 13 Февраля 2011, 00:05:28 »
Передача длинная,завтра посмотрю внимательно. но уже от первых кадров не по себе становится  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #149 : 13 Февраля 2011, 00:25:44 »
Передача длинная,завтра посмотрю внимательно. но уже от первых кадров не по себе становится  :(

Ну это же НТВ у них профиль такой, чтобы страшно с первых кадров и до последних было

 







Аренда на форуме