Мой дом, моя семья! > Кулинария

Беседы о еде

(1/92) > >>

Nat85:
Предлагаю обсуждать тут все, что касается кулинарии. Задавать и отвечать на вопросы, ради которых не стоит создавать отдельные темы, но которые частенько у нас возникают

Nat85:
Много раз слышала по ТВ и читала в журналах, что еду для детей надо готовить непосредственно перед употреблением. Но лично для меня это не очень удобно, т.к. до обеда гуляем, после сна и до ужина тоже гуляем, времени на готовку не хватает. Как вы выходите из положения и когда готовите деткам еду? и вот еще по поводу супа - на сколько дней вы его готовите?

Buka:
я готовлю непосредственно только завтрак. обед на 2-3 дня, ужин обычно готовлю днем.

Likka:
Суп на 3 дня. Логика такая - если уж баночки (например, семпер) в открытом виде 2ое суток хранятся в холодильнике - а их всячески на полезность проверяют. Значит и мой свежий суп тоже прохранится. День - когда свежий, и 2 дня подогретый. Но вообще, это я так ленюсь - куча народу на раз готовит.
Второе - обычно на 2 раза получается, потому что если оно получается вкусным, то мы с мужем его пробуем, пока оно греется. И на 3 раза его уже не хватает. А если получается не вкусным - то его и ребенок не ест - и оно выкидывается.
Кашу - вот прямо утром - но иногда он вскочит, когда она еще горячая или вообще только начала готовиться - тогда приходится придумывать что-нибудь другое на завтрак (завтрак его самая желанная еда, он ее ждать не может =(( ) - тогда не факт, что до каши вообще доходит дело.
Главное, чтобы не стояла надкусанная и оставленная еда - в ней могут начать плодиться бяки всякие. А если ее никто не ел, то можно в холодильник - и разогреть.
Если еды еще нет - с прогулки вернулись, а ребенок уже голодный - то даю фрукты или творожок. Не вот прямо сразу перед едой - иначе есть не будет, а когда надо готовить.

Buka:
я когда утром не успеваю, то с молочки даю кашу

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии