Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: школа №9  (Прочитано 62478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: школа №9
« Ответ #60 : 27 Августа 2014, 11:48:57 »
А я прям измучилась вся, нам на следующий год в школу, в саду подготовка идет, но кроме букв они еще ничего не изучали. Пробовала с ним по букварю заниматься - но меня самой хватает ненадолго. В общем читать мой в свои 6,5 лет еще не умеет, буквы пишет. Вот я и думаю (уже с марта) отдать - не отдать. Общалась с родителями у кого детки ходят сюда - все довольны. Мой очень не усидчивый мальчик, получится у нас? Девочки, дайте совет - что делать?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: школа №9
« Ответ #61 : 27 Августа 2014, 12:07:38 »
Катюх, мое мнение что в 4 года им и в саду достаточно занятий и дисциплины
..
Абсолютно согласна! В 4 года пусть в игрушки играют...потом некогда будет
 

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: школа №9
« Ответ #62 : 27 Августа 2014, 12:08:01 »
А я прям измучилась вся, нам на следующий год в школу, в саду подготовка идет, но кроме букв они еще ничего не изучали. Пробовала с ним по букварю заниматься - но меня самой хватает ненадолго. В общем читать мой в свои 6,5 лет еще не умеет, буквы пишет. Вот я и думаю (уже с марта) отдать - не отдать. Общалась с родителями у кого детки ходят сюда - все довольны. Мой очень не усидчивый мальчик, получится у нас? Девочки, дайте совет - что делать?
Моё мнение - за год до школы однозначно нужно отдать на подготовку, а куда, это уже на выбор родителя, мой выбор пал именно сюда, т.к. сын ходил сюда и так же 1 год; раз в неделю+в выходной для меня оч.удобно; + для меня и дочки стимул больше заниматься

Вам сказали спасибо Борисовна

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: школа №9
« Ответ #63 : 27 Августа 2014, 17:29:22 »
Моё мнение - за год до школы однозначно нужно отдать на подготовку, а куда, это уже на выбор родителя, мой выбор пал именно сюда, т.к. сын ходил сюда и так же 1 год; раз в неделю+в выходной для меня оч.удобно; + для меня и дочки стимул больше заниматься
Это при условии, что сад был "не очень" и занятий нормальных не было. В другом случае на этих подготовках ребенку делать просто нечего!

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: школа №9
« Ответ #64 : 27 Августа 2014, 17:51:56 »
Это при условии, что сад был "не очень" и занятий нормальных не было. В другом случае на этих подготовках ребенку делать просто нечего!
С этого года ожидать от садов что-то "очень" я бы не стала, там где и были отдельные педагоги по математике, развитию речи и т.д. сейчас не будет, и воспитателям намного труднее придется в проведении занятий. У меня дочке 6,2, хорошо считает, умеет читать, но только если захочет, но т.к. долго определялась рука (все таки она левша в итоге), то все занятия, связанные с написанием, раскрашиванием она всегда хочет отложить, и я уже не авторитет для нее, а учителя, воспитатели - авторитет, и домашние задания из сада выполняет с удовольствием, моя надежда на данные занятия в школе приучить к дисциплине и поставить руку (что в саду пока не получается)
+ так как сейчас многие идут в школу читающими, то нечитающему ребенку будет намного сложнее

Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: школа №9
« Ответ #65 : 31 Августа 2014, 23:13:00 »
Согласна с Татьяной. Мама, редко воспринимается детьми как учитель. А вот учитель в школе, вот это - да! Может с 4 лет и рановато заниматься чтением, счетом и т.д. Но начальный уровень знаний при поступлении в школу сейчас достаточно высокий, и подготовленному ребенку наверное будет легче. Опять же, если не отбить охоту к учебе совсем :) Все хорошо в меру. Занятия в 9 школе, на мой взгляд, проходят в игровой форме, не совсем, как настоящие уроки. Результат после года занятий вижу. Посмотрим, что будет дальше :) Девочки, по какой программе проходят занятия в Чаше и по каким предметам? Может для сравнения туда походить :question:

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: школа №9
« Ответ #66 : 08 Сентября 2014, 11:32:27 »
Сходили на первое занятие в субботу,у ребенка восторг,к сожалению нам надо было уехать,раньше,чем закончились занятия,так я Артемку еле увела😊 поразило,что мой шилопоп сидел спокойно и занимался😊 домашнее задание тоже делает с удовольствием:D


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: школа №9
« Ответ #67 : 08 Сентября 2014, 12:05:29 »
Сходили на первое занятие в субботу,у ребенка восторг,к сожалению нам надо было уехать,раньше,чем закончились занятия,так я Артемку еле увела😊 поразило,что мой шилопоп сидел спокойно и занимался😊 домашнее задание тоже делает с удовольствием:D
Там хорошие педагоги. Видимо умеют заинтересовать.  Нам тоже очень нравилось ходить.

Оффлайн олюнька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 387 раз
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: школа №9
« Ответ #68 : 08 Ноября 2014, 16:59:09 »
мы ходим в ЧАШУ, нравится очень, все организовано, собрание было перед началом учебного года, комплекты книжек и рабочих тетрадей нам закупили заранее, мы их потом оплатили и получили после собрания, договор составлен с учреждением, потом можно оформить возврат подоходного налога с суммы оплаты за год. по субботам занимаются детки, которые уже многое умеют, занятия 2 часа, преподы их и из Державы. группы по 10 человек.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: школа №9
« Ответ #69 : 11 Ноября 2014, 23:09:50 »
девочки,кто ходит в 9 школу ,но не в чашу.хочется узнать ваше мнение по поводу учителя русского языка.столкнулась с ее неадекватностью(может кто тоже сталкивался и как реагировали на это.
 вопрос встал даже уйти.но идти не знаем куда,т.к. нам надо занятия по выходным что бы были.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: школа №9
« Ответ #70 : 12 Ноября 2014, 09:43:32 »
девочки,кто ходит в 9 школу ,но не в чашу.хочется узнать ваше мнение по поводу учителя русского языка.столкнулась с ее неадекватностью(может кто тоже сталкивался и как реагировали на это.
 вопрос встал даже уйти.но идти не знаем куда,т.к. нам надо занятия по выходным что бы были.
в той же Чаше по субботам есть занятия

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: школа №9
« Ответ #71 : 12 Ноября 2014, 12:40:59 »
девочки,кто ходит в 9 школу ,но не в чашу.хочется узнать ваше мнение по поводу учителя русского языка.столкнулась с ее неадекватностью(может кто тоже сталкивался и как реагировали на это.
 вопрос встал даже уйти.но идти не знаем куда,т.к. нам надо занятия по выходным что бы были.
мы ходим, но не сталкивались, а что конкретно за проблема. у нас дама светлые волосы, на взгляд строгая, я подходила пару раз, сказать что ребенка не было на прошлом занятии,  что не выучил.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: школа №9
« Ответ #72 : 12 Ноября 2014, 13:35:24 »
да,да она. не буду сюда выносить. просто вдруг кто сталкивался, хочется почитать как вышли из ситуации.

Оффлайн Олеся

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Счастье есть :-)

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 95 раз
Re: школа №9
« Ответ #73 : 12 Ноября 2014, 17:57:25 »
девочки,кто ходит в 9 школу ,но не в чашу.хочется узнать ваше мнение по поводу учителя русского языка.столкнулась с ее неадекватностью(может кто тоже сталкивался и как реагировали на это.
 вопрос встал даже уйти.но идти не знаем куда,т.к. нам надо занятия по выходным что бы были.

Она по основной профессии педагог-дефектолог и привыкла к строгости. Мне тоже по началу казалось перебором ее обращение с детками, но потом все вошло в свое русло.  Детишки ее слушаются бесприкословно.
Мы ходим 2 год и доче нравится.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: школа №9
« Ответ #74 : 21 Декабря 2014, 20:39:04 »
Девочки, расскажите, пожалуйста, подробнее, какие занятия проводят в 9 школе. Детки какого возраста, можно ли присоединиться со второго полугодия или только на следующий год. Что дают занятия деткам, довольны/недовольны как родители. Какая стоимость и частота занятий. Спасибо!

 







Аренда на форуме