Мой дом, моя семья! > Бытовая техника

кондиционер или сплит система?

<< < (3/17) > >>

Nastasiya:
Мы ставили какой-то, ЛДжи, кажется. 25 тыс - оборудование, 8 тыс - установка. На установку летом - очереди :).
Я тоже немного позже буду заниматься кондиционированием для новой квартиры. Буду исходить из того, какая кубатура квартиры. Ну и еще, функция обогрева для нас неактуальна. Кондиционер стоит дешевле, чем сплит-система, но, видимо, сплит может быть в установке дешевле, так как только один блок выходит на улицу. Надо тут все посмотреть и рассчитать. Мы будем ставить только в те комнаты, которые выходят на запад. У нас там кухня и гостинная. На западе садится солнце и там жарче. Кроме того, на кухне плита и запахи - там кондиционер нужен. Восточная сторона, с которой у нас спальня и детская более прохладная, а потом, с включенном кондиционером не поспишь. Будем включать в других комнатах - и прохлада, и не надует в ушки :)

Аника:
я очень загорелась покупкой кондиционера...нам он просто необходим в силу планировки ???но вот перспектива полного разгрома в квартире с новым ремонтом как-то не радует :( вот вы правильно делаете-планируете,рассчитываете))) у меня так сразу не вышло

Nastasiya:
На прежней квартире мы ставили кондиционер, нужно было только просверлить одну дырку в стене - вот и весь "новый" ремонт. Убрать пыль придется, это да :)

Jane:
А если нам придется ставить кондиционер в комнату, где спим мы и ребенок, это чревато простудами, или не обязательно?
И посоветуйте конторы, к которым можно обратиться по поводу установки.

AnNuta:

--- Цитата: Евгения Широкова от 26 Апреля 2012, 16:42:41 ---А если нам придется ставить кондиционер в комнату, где спим мы и ребенок, это чревато простудами, или не обязательно?
И посоветуйте конторы, к которым можно обратиться по поводу установки.

--- Конец цитаты ---
можно в Радиотехнику, раньше наши ребята устанавливали

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии