Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
А у вас ребенок учился у нее?

Оффлайн Мамочка сына

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вам сказали спасибо 4 раза
А у вас ребенок учился у нее?
Мучаемся последний год. В этом году она набирает новый класс. :o

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Ох, сочувствую вам, спасибо что поделились информацией, а то сейчас очень трудно найти хоть что-то об учителях, а портить своему ребенку 4 года жизни очень не хочется.

Оффлайн Мамочка сына

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вам сказали спасибо 4 раза
А у вас ребенок учился у нее?
В 11 школе набирает в этом году первый класс Рыжова Ольга Владимировна. Она нас учила в 1 классе, потом ушла в декретный отпуск. С этим учителем наш класс был самым сильным среди первых классов.  Очень ответственный учитель, находит подход к каждому ребенку. Хорошая отработка учебного материала.

Вам сказали спасибо пуля

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Да, я слышала про Рыжову много хороших отзывов, вроде бы и Щинову тоже хвалят.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Могу порекомендовать Дубинкину Наталью Олеговну , она учитель начальной школы, сейчас в 6 школе, ведет 2 класс, следующий надо через 2 года. Мы у нее учились в "ласточке". Учитель от Бога, у нас был самый сильный класс, доча с удовольствием ходила в школу, детки были разные, но ко всем находила свой подход. Главное она не отбила охоту к учебе, и все детки читающие.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Кажется, это моя одноклассница. Очень хороший человек!

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Кто знает учителя 13 школы Венедиктова Марина Антоновна. Кто у нее училя? Что можете рассказать. Информация нужна очень срочно.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
а есть у кого-нибудь отзыв по 4-ой школе?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
ОСШ.У нас смешанная программа,каких только авторов нет,нет Петерсноа,его убрали)))Учителя нравяться,но оценить тяжело,ведь перваков сейчас не оценивают.Вот сейчас у нас прошли олимпиады и будут еще гос.контрольные на листочках с печатями.Но единственное скажу,с ребенко НУЖНО делать уроки,программы все сложные,и если родители не заглядывают в учебник,результат будет не самый хороший и в этом будет виноват уже не педогог.Еще многие мамы пугаются,а иногда и не хотят напрягаться(ведь нужно брать отгул) подойти к учителю,а зря,это нужно делать регулярно,и добиваться полного ответа и,что нужно подтянуть!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
У нас в д/с было родительское собрание, где официально объявили, что принят закон, по которому дети в школу будут приниматься по территориальной признаку, т.е. если ребенок по прописке относится к этой школе, то его берут в первую очередь, а если нет, то возьмут только если останутся свободные места, после основного набора.
Мда, вряд ли места останутся  :(
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
У нас в д/с было родительское собрание, где официально объявили, что принят закон, по которому дети в школу будут приниматься по территориальной признаку, т.е. если ребенок по прописке относится к этой школе, то его берут в первую очередь, а если нет, то возьмут только если останутся свободные места, после основного набора.
Мда, вряд ли места останутся  :(

похоже так и есть, я сегодня подавала документы в школу, меня спросили про "территориальный признак" и справка из ЖЭКа была  документом, на который особо обратили внимание из всех остальных.

[/

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
похоже так и есть, я сегодня подавала документы в школу, меня спросили про "территориальный признак" и справка из ЖЭКа была  документом, на который особо обратили внимание из всех остальных.
авы в какую школу док- ты сегодня подавали?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
авы в какую школу док- ты сегодня подавали?
Света, мне сегодня сказали, что уже несколько школ нашего города принимает заявления. Во как...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Света, мне сегодня сказали, что уже несколько школ нашего города принимает заявления. Во как...
ниче себе :-[ у нас и тут все через Ж
Жень а какие именно - не знаешь случайно?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме