Наш город Обнинск > Развивалки для детей

Развивающие занятия в БСШ №1 г.Балабаново

(1/2) > >>

Светлана (мама Владика):
Увидела объявление, что идет набор детей 4-5-6 лет на развивающие занятия.
Хотелось бы, конечно, узнать отзывы!
Может кто из Балабаново уже водил своих деток в первую школу? Поделитесь впечатлениями! :flag: :flag: :flag:

Вяльченкова Ольга:
Попробовала поводить сына в прошлом году, но у нас так и ничего не получилось. Начну сначала. На собрании объявили что для начала надо приобрести комплект учебников, продавали именно там, все обошлось в 800 рублей( 2 азбуки, английский язык с кассетой, энциклопедия, дневник), сказали какие надо приобрести канцелярские товары - 4 тетрадки простые в клеточку, карандаши цветные 18 шт, простые карандаши, точилка, стерка, развертки букв и цифр, линейка, вроде все, больше не помню. Само обучение за месяц стоило 1100 рублей. Занятия длятся два часа, в группе нашей было человек 20-25. Занятия как в школе - детям рассказывают материал и дают задание на дом, на следующем занятие проверяют как усвоен материал. В задание обязательно входит стихотворение, задание из букваря, английский язык, чтение энциклопедии и пересказ. В целом если систематически заниматься и ребенок схватывает все налету и выдерживает нагрузки - очень даже неплохо. Мы перестали справляться после двух месяцев обучения, когда начали вводить согласные буквы и необходимо уже было читать слоги, а у меня ребенок никак не мог сообразить как это делать и не смог запоминать буквы. А там еще английский язык, а у меня Левке три месяца, в итоге перестала мучить ребенка и мучить себя. Кстати если ребенок с заданием не справляется (не отвечает на уроке) в дневник ставят двойку родителям. А отвечают они по рядам, не один ребенок, а три - четыре вместе.

Likka:
Что-то сурово они там с 4-5летками... А с мамами "выпускников" общались? Насколько все это в итоге эффективно?

Вяльченкова Ольга:
Я не общалась, мы получается в пять лет пошли, но девочка из нашей группы справилась и очень ей понравилось заниматься, доходили до конца, в итоге они и читать научились. Просто некоторым детишкам рано по-видимому, такому лентяю как мой. Теперь то не отвертится, год до школы, заниматься надо, но я думаю нам бы пока читать научится, писать и считать, а остальное(типа английского) успеется.

Светлана (мама Владика):
Беседовала с приятельницей, они водили дочку на занятия. У них все хорошо получалось.
У нас сын еще не очень хорошо разговаривает на русском, путает мужской и женский род.
Английский язык в 5 лет вообще не нужен.
Вообщем, записались мы сегодня на занятия. Попробуем походить! Надеюсь, все у сына получится!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии