Мой дом, моя семья! > Домашнее хозяйство

Замена труб и сантехники

<< < (5/6) > >>

Jane:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 28 Марта 2012, 13:08:37 ---А еще, если будут менять не жэковские сантехники, то если что протечет, прорвет и затопит соседей однозначно будете вы виноваты, а если официально вам все делали, то можно компенсацию с жэка стрясти.

--- Конец цитаты ---
Это еще надо умудриться. Мама у меня судилась с жэком и все равно проиграла. Так что и сантехники жэка не несут особой ответственности.

AnNuta:
Ага, мы звонили своим, так они сказали запись аж на 2 недели вперед и могут они только в будни, нам нужно было только в вск-е. А по поводу того, что с них стрясешь - это сомнительно. В съемной квартире при разрыве трубы нам сказали ищете застройщиков, с них и спрашивайте. Так что не знаю-не знаю.
Я порекомендовала того сантехника, которого нам насоветовал ооочень дотошный дяденька, который три шкуры сдерет.

МП:
мы когда в Жуковском жили, и у нас там трубы прорвало, нам сказали, что вы виноваты и всё тут, и пофиг, что трубам больше 30ти лет, сказали - ну а что ж вы их не меняете, раз они такие старые? Но там благо соседи с нас ничего не попросили, у них и без нас ремонт был намечен вскоре, а трубы менять мы тогда позвали там частника

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Евгения Широкова от 28 Марта 2012, 14:06:38 ---Это еще надо умудриться. Мама у меня судилась с жэком и все равно проиграла. Так что и сантехники жэка не несут особой ответственности.

--- Конец цитаты ---

Надо страховать свою ответственность перед соседями и тогда судиться с жэком будет страховая компания  :)

Jane:

--- Цитата: МП от 28 Марта 2012, 14:20:01 ---мы когда в Жуковском жили, и у нас там трубы прорвало, нам сказали, что вы виноваты и всё тут, и пофиг, что трубам больше 30ти лет, сказали - ну а что ж вы их не меняете, раз они такие старые? Но там благо соседи с нас ничего не попросили, у них и без нас ремонт был намечен вскоре, а трубы менять мы тогда позвали там частника

--- Конец цитаты ---
Повезло... у мамы было иначе. Разорвало детальку подводки (по экспертизе было недовложение металла) и устанавливали ее жэковцы. Вода протекла по трем этажам. Родители сами понесли всем соседям деньги, все отказались. А через пару месяцев пришла повестка в суд, причем от самых нижних соседей. Они под шумок ремонт во всей квартире сделали и решили повесить его на моих. Долгая была история... мама один суд выиграла, через два года опять повестка... видимо соседи обзавелись знакомствами и выиграли суд. Печальная история  :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии