Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я мать, а мать никогда не бывает одинокой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какую воду пьют в садах ваши дети?  (Прочитано 26059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #30 : 19 Апреля 2012, 14:57:00 »
Ну как это не отличается, мы раньше пили воду из под крана и на чайнике постоянно был жутчайший ничем не выводящийся налет. Теперь пьем только воду из бутылок и чайник чудным образом сам по себе стал чище и лучше. Думаю, что тоже самое и с нашими почками происходит.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #31 : 19 Апреля 2012, 16:34:41 »
Ну как это не отличается, мы раньше пили воду из под крана и на чайнике постоянно был жутчайший ничем не выводящийся налет. Теперь пьем только воду из бутылок и чайник чудным образом сам по себе стал чище и лучше. Думаю, что тоже самое и с нашими почками происходит.
+1
c фильтром забыла слово накипь
а раньше это все попадало в организм
.Тут большую роль играет психологический момент.Ведь если вам дать стакан воды из под крана и сказать,что это из бутылки,то никто не сможет отличить.
вирусы тоже никто не видит и не чувствует,но тем не менее все болеют простудой и гриппом
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #32 : 20 Апреля 2012, 10:21:30 »
Ну как это не отличается, мы раньше пили воду из под крана и на чайнике постоянно был жутчайший ничем не выводящийся налет. Теперь пьем только воду из бутылок и чайник чудным образом сам по себе стал чище и лучше. Думаю, что тоже самое и с нашими почками происходит.
Я имела ввиду,что когда вы покупаете воду в бутылках,вы не можете знать наверняка,что там действительно вода очищенная из скважины и т.д.(как написано на этикетке).Ведь уже давно доказано,что из 10 ти бутылок воды,купленных в магазине,4 будут подделками с обычной водой из под крана.А мы простые потребители этого и не поймем.Мы раньше жили в Селятино,вот там вода так вода.У меня два чайника сломалось из за такой мощной накипи,которую ни уксус,ни лимонная кислота не брали.А когда приехали в Обнинск,то вообще забыли про накипь,а пользуемся водой из под крана.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #33 : 26 Апреля 2012, 09:58:26 »
А вот и статья в тему http://obninsk.name/news2775.htm

"Жителям Обнинска сырую воду лучше не пить
Воду из родников и колодцев необходимо кипятить.

В связи с наступившим паводком обнинские эпидемиологи усилили надзор за всеми городскими скважинами и водозаборами и пришли к неутешительному выводу, что в настоящее время категорически нельзя пить воду из колодцев, родников и скважин, расположенных на садовых участках. Есть вероятность подтопления одной из скважин, что на Добринском водозаборе. А это чревато загрязнением воды. К тому же и все ливневые стоки с тротуаров стекают в Протву, поэтому стоит ли удивляться, что микрофлора в ней сейчас весьма опасная.
Так что в ближайшее время воду необходимо пить только кипяченую. Иначе есть все основания оказаться в инфекционном отделении стационара КБ № 8."

Вам сказали спасибо Татьяна К

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #34 : 04 Мая 2012, 13:00:24 »
Я в шкафчике в саду оставляю бутылку 0,5 с водой, когда хочет идет и пьет. В группе дают воду из под крана=/

Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #35 : 01 Декабря 2013, 16:48:21 »
В Ласточке группа 5 пьют из Куллера.

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #36 : 02 Декабря 2013, 15:38:44 »
Девочки, я тоже с началом посещения моей дочери детского сада задалась вопросом воды. Было несколько вариантов: поставить в группу кулер, просто покупать бутилированную воду (типа Агуши или др.), или поставить в группу фильтр (типа Барьер, Аквафор). Обратилась с этим вопросом к врачу в детском саду. Вот что она мне сказала: 1. По поводу кулера - по словам врача, в каком-то учреждении нашего города сэс проводили проверку кулера, так вот там обнаружилось множество бактерий (какие-то палочки, название не запомнила), тем более по идее его нужно мыть, промывать как минимум после каждой использованной бутыли, а он просто физически не моется! Плюс я сама лично видела, как у нас на работе зацвела вода в кулере!!! 2. Бутилированная вода. Никто не может дать стопроцентной гарантии, что эта вода надлежащего качества! Живем в стране, где все покупается и продается, что говорить о сертификата качества. Моя знакомая работает в лаборатории, она рассказывала, что они решили проверить воду "Демидовскую". Так вот, в этой воде они обнаружили палочку (опять же какую именно затрудняюсь назвать), которая вызывает ротовирус! 3. Фильтры типа Барьера и Аквафора - мы дома меняем фильтр каждые две недели (в семье три человека). Как часто придется их менять в группе, где 20 с лишним человек  :-[ Разорится можно!
Плюс, я лично разговаривала с Ивановым А.А. (главный санитарный врач города) и по его словам, вода из-под крана в наших детских садах не то что пригодна, а рекомендована к употреблению!!! Единственно, есть около трех недель в году, когда сэс настоятельно рекомендует садам и школам переходить на кипяченую воду, это время павадков.
З.Ы. Не знаю, как Вы, но я главному санитарному врачу города верю, с нами он лукавить не будет! Так что я успокоилась и согласилась, чтобы моя дочь пила воду из-под крана в садике.



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #37 : 11 Декабря 2013, 07:54:51 »
Девочки, я тоже с началом посещения моей дочери детского сада задалась вопросом воды. Было несколько вариантов: поставить в группу кулер, просто покупать бутилированную воду (типа Агуши или др.), или поставить в группу фильтр (типа Барьер, Аквафор). Обратилась с этим вопросом к врачу в детском саду. Вот что она мне сказала: 1. По поводу кулера - по словам врача, в каком-то учреждении нашего города сэс проводили проверку кулера, так вот там обнаружилось множество бактерий (какие-то палочки, название не запомнила), тем более по идее его нужно мыть, промывать как минимум после каждой использованной бутыли, а он просто физически не моется! Плюс я сама лично видела, как у нас на работе зацвела вода в кулере!!! 2. Бутилированная вода. Никто не может дать стопроцентной гарантии, что эта вода надлежащего качества! Живем в стране, где все покупается и продается, что говорить о сертификата качества. Моя знакомая работает в лаборатории, она рассказывала, что они решили проверить воду "Демидовскую". Так вот, в этой воде они обнаружили палочку (опять же какую именно затрудняюсь назвать), которая вызывает ротовирус! 3. Фильтры типа Барьера и Аквафора - мы дома меняем фильтр каждые две недели (в семье три человека). Как часто придется их менять в группе, где 20 с лишним человек  :-[ Разорится можно!
Плюс, я лично разговаривала с Ивановым А.А. (главный санитарный врач города) и по его словам, вода из-под крана в наших детских садах не то что пригодна, а рекомендована к употреблению!!! Единственно, есть около трех недель в году, когда сэс настоятельно рекомендует садам и школам переходить на кипяченую воду, это время павадков.
З.Ы. Не знаю, как Вы, но я главному санитарному врачу города верю, с нами он лукавить не будет! Так что я успокоилась и согласилась, чтобы моя дочь пила воду из-под крана в садике.
и дома фильтр перестали использовать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #38 : 14 Декабря 2013, 00:03:43 »
и дома фильтр перестали использовать?
Нет, дома фильтром продолжаем пользоваться. Скорее уже по привычке.



Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #39 : 24 Февраля 2014, 12:50:44 »
Мы в садик ходим но это развивашки в ласточке..незнаю как в самих группах,но мы скидываемся с родителями на бутилированную воду для детишек..

 







Аренда на форуме