Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отели Египта  (Прочитано 139651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #45 : 04 Мая 2012, 18:07:28 »
Hilton Long Beach 4+* / 5*, Хургада. Понравился очень. Один минус (может быть для некоторых) - далеко от города. Там хорошо спокойно отдохнуть. А в город  - на такси. Пляж огромный (около 1100 м, собственно, отсюда и название отеля), лежаков много. С едой проблем не возникало. Территория: цветы, газон... Но каких-то феерий из деревьев нет. Бассейнов много, мы с мужем и не все нашли )))


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #46 : 05 Мая 2012, 15:51:58 »
Hilton Long Beach 4+* / 5*, Хургада. Понравился очень. Один минус (может быть для некоторых) - далеко от города. Там хорошо спокойно отдохнуть. А в город  - на такси. Пляж огромный (около 1100 м, собственно, отсюда и название отеля), лежаков много. С едой проблем не возникало. Территория: цветы, газон... Но каких-то феерий из деревьев нет. Бассейнов много, мы с мужем и не все нашли )))
Светлан, а правда что, чтобы там искупаться надо 500м пройти, так как отливы большие?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #47 : 05 Мая 2012, 17:15:28 »
Светлан, а правда что, чтобы там искупаться надо 500м пройти, так как отливы большие?

Когда мы были (это была зима), то проблем не возникало. НО знаю по отзывам друзей, что это как попадешь. Есть отливы, приливы... и тогда да, надо идти долго до моря. Я этого не видела. Море было. Хотя и не сразу глубоко. Это отлично для ребенка. Песок и неглубокое море.


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #48 : 05 Мая 2012, 17:26:48 »
Мы там были году в 2004, в начале сентября. действительно долго мелко. но кому как - а мне это ненапряжно было, можно на мелкоте песчаные замки строить))) ну и не 500 м точно.. гораздо меньше. а если хотелось сразу в воду, то мы шли нырять с пирса, там сразу рядом риф начинается.. не самый красочный, конечно, но в первый раз было очень интересно))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #49 : 05 Мая 2012, 17:36:45 »
девочки а вы с детьми ездили? как там с детской едой и анимацией?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #50 : 05 Мая 2012, 17:49:13 »
Мы без детей.. только поженились тогда. Но насколько я помню, для деток там вполне можно было выбрать еду, ну и длинная отмель вполне удобна для купания с малышней)) Не знаю как сейчас, а тогда он был новый и очень открытый (тени практически не было), все-таки ребенка хочется иметь возможность выгулять в теньке, если едешь в жаркое время года.
 а с дочкой в прошлом году замечательно ездили в Макади. Отель Макади Оазис. В этом если по деньгам получится, хочу поехать туда же, либо в один из отелей этого комплекса (Мадинат Макади). питание хорошее, на пляже и на ужин всегда было мороженое. Минус - разводные соки, редко был натуральный каркадэ. Свежевыжатые соки за доп плату, но цена смешная - 2 фунта (тогда меньше 50 руб) за большой бокал. И очень понравились детские площадки по всем отелям комплекса: они с плетеной крышей, под ногами мелкий песочек, так что и тенек, и мягко 8) На пляже бесплатный прокат масок и ласт (только надо оставлять залог, потом его возвращают).
Заход в море песчаный, но есть камни. Несколько расчищенных участков. Метрах в 70 от берега коралловые рифы, со стороны моря живые и обалденно красивые :-* ах, хочу-хочу туда :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #51 : 05 Мая 2012, 17:54:13 »
мы едем в Хургаду, отель Beach Albatros Garden... на пляже роде б песок должен быть.... у меня вопрос: обязательна ли резиновая обувь, тапочки специальные?  кто-то из знакомых говорит, что не обязательно покупать, кто-то что без них вообще нельзя...и где они дешевле: у нас или там купить?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #52 : 05 Мая 2012, 17:54:44 »
Макади вообще неплохой район  8)

Вам сказали спасибо Natashka Bu

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #53 : 05 Мая 2012, 18:01:06 »
мы едем в Хургаду, отель Beach Albatros Garden... на пляже роде б песок должен быть.... у меня вопрос: обязательна ли резиновая обувь, тапочки специальные?  кто-то из знакомых говорит, что не обязательно покупать, кто-то что без них вообще нельзя...и где они дешевле: у нас или там купить?
Нам Елена (турагенство) советовала там приобрести, говорит там дешевле. Если мне память не изменяет, то 10 дол., ну максимум 20 - супер хорошие))) Но мы, сколько в Египет ездили, ни разу не покупали - не видели необходимости  :-\

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #54 : 05 Мая 2012, 18:02:56 »
Нам Елена (турагенство) советовала там приобрести, говорит там дешевле. Если мне память не изменяет, то 10 дол., ну максимум 20 - супер хорошие))) Но мы, сколько в Египет ездили, ни разу не покупали - не видели необходимости  :-\
вот и мне кажется, что там дешевле будет...у нас неадекватные цены...и не факт что они мне пригодятся...Темке кроксы купила, а мы с мужем босиком любим
Жень, а есть что-то, что обязательно надо взять? список составляю, не забыть бы чего :blush: и вообще, есть какие-то особенности отдыха там?
были в Турции, но там немного не то

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #55 : 05 Мая 2012, 18:14:27 »
По мне так главная особенность - это морская живность. И не только потому что на нее интересно посмотреть. Но и много ядовитых рыб, кораллов и ракушек. Поэтому у меня основное правило - стараться в море ничего не трогать и ни на кого не наступать. Дочке запрещала брать ракушки вообще. Есть конусообразные, красивые и очень ядовитые. Договаривались только смотреть глазками, тк она точно не выбрала бы в 2 года, какие безопасны, а какие нет. Отдыхающие по соседству тетечки от доброты душевной пытались постоянно подсунуть ей ракушки, пресекала на корню. После 2-3х раз переставали, видимо решали не связываться с чокнутой мамашкой)))
Я предпочитаю в море заходить в спец тапках - и камушки не мешают, и меньше риска на что-нибудь наступить. Подруга в прошлом году просто заходя в море на песчаном пляже очень сильно порезала ногу.

Я не хочу никого напугать. Просто Красное море - это место обитания совершенно разных существ, нужно учитывать их особенности и стараться максимально обезопасить себя.

А и еще - не кормите, пожалуйста, рыб!!! Очень много наблюдала туристов, которые несут рыбкам булки и яйца из ресторана.. Рыбы конечно все это съедят, но от этой еды они гибнут. и гибнут рифы, тк рыбы перестают чистить кораллы.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #56 : 05 Мая 2012, 18:19:46 »
Во, я тоже за спецобувь . Мало ли чего на дне - живность , ракушки, стекло
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #57 : 05 Мая 2012, 19:16:38 »
Жень, а есть что-то, что обязательно надо взять? список составляю, не забыть бы чего :blush: и вообще, есть какие-то особенности отдыха там?
были в Турции, но там немного не то
Аня, мы отдыхали с сыном и в Турции и в Египте. Список вещей был абсолютно одинаковый, что там, что там. Отдых один и тот же. Разве что только в Египте жарче было. Но мы и в Турции Даню хорошо "защищали" от солнца. Так что для нас разницы нет.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #58 : 06 Мая 2012, 00:21:26 »
девочки а вы с детьми ездили? как там с детской едой и анимацией?
мы тоже без детей,ещё женаты не были. но отель нам понравился. были в Шарме, довольны,но Хургада нам симпатичнее. особенно хорошо для детей. меню детское там было, детские стулья, на утро свежевыжатыи морковный сок, разнообразие в еде было, на пляже два бара,в которых не только напоят,но и накормят! :-)
да, точно, был риф для тех,кто любит нырять.и вообще,если поедем с ребенком,то этот отель один из первых в списках.

Вам сказали спасибо Клеопатр@


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #59 : 12 Июля 2012, 22:29:24 »
мы были в 2011 Desert Rose не рекомендую. плохое питание.

 







Аренда на форуме