Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отели Египта  (Прочитано 140146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #120 : 11 Февраля 2013, 13:33:05 »
тут главное грамотно на отдыхе ребенка одевать, а то мы в прошлый раз были в шоке, когда некоторые родители в самый пик жары своих деток без панам и маек выводили на прогулку  :-X сажали под кондиционеры в ресторанах и т.д. и т.п.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #121 : 11 Февраля 2013, 13:33:27 »
повторюсь: все лечение, что входит в сумму 15 тыс. долларов, покроется стандартной страховкой (т.е. все ушибы, переломы, простуды, отравления и т.п.) расширенная страховка будет покрывать нечто более серьезное, что с детьми случается достаточно редко (длительное лечение в стационаре, перевозка на самолете и т.п.) поэтому расширенную страховку считаю не столько страховкой,  сколько перестраховкой. но учитывая ее не особо-то высокую стоимость - вполне можно оформить и ее для собственного спокойствия. и да, все доп. страховки рекомендую оформлять не через туроператора, а у независимой страховой компании

Вам сказали спасибо Dalila

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #122 : 11 Февраля 2013, 13:37:59 »
тут главное грамотно на отдыхе ребенка одевать, а то мы в прошлый раз были в шоке, когда некоторые родители в самый пик жары своих деток без панам и маек выводили на прогулку  :-X сажали под кондиционеры в ресторанах и т.д. и т.п.

+1000
А еще думаю соблюдать режим, который дома. Стараться по крайней мере. Сон в номере днем (а не на шезлонгах), питание. Переживаю, но без него уже не хочу лететь никуда...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #123 : 11 Февраля 2013, 13:40:28 »
Я страховала Данку, когда мы в Тай летели. Лично мне проще заплатить денюжку, тем более, что стоимость небольшая (у нас на 17 дней на ребенка до года вышло 1,5 тыс, причем там лучшая сервисная компания ISOS и покрытие 50 тыс долларов, для деток постарше соответственно в два раза дешевле). Потому что мало ли что. Ребенок же. Я и себе на всякий случай оформляла, а вот муж летел по стандартной. Лично я ни о чем не жалею. И очень рада, что не пришлось воспользоваться страховкой. Я пока изучала этот вопрос, начиталась такого, что даже не задумывалась о необходимости доп страхования)))) у меня вот страховка включала в случае чего оплату проезда родственника, чтоб забрать Данку, а также оплата моего пребывания и питания в палате. Конечно, не дай Бог довести до стационара, но если вдруг - это в сумасшедшие деньги встать может.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #124 : 11 Февраля 2013, 13:40:31 »
+1000
А еще думаю соблюдать режим, который дома. Стараться по крайней мере. Сон в номере днем (а не на шезлонгах), питание. Переживаю, но без него уже не хочу лететь никуда...
режим там немного собьется, а то придется по их времени в 20(по нашему в 22) идти в номер спать  :D , зато ребенок на ночь будет "вырубаться"
Еду мы давали ребенку только "знакомую" : картошку, овощи, яблоки, курицу. Пытались минимум молочки давать и других фруктов, они в жару слабят , да и пропадают быстро.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #125 : 11 Февраля 2013, 13:43:05 »
+1000
А еще думаю соблюдать режим, который дома. Стараться по крайней мере. Сон в номере днем (а не на шезлонгах), питание. Переживаю, но без него уже не хочу лететь никуда...
у нас Данка мелкая была совсем, потому она душевно на пляже дрыхла)) там и воздух другой)))) а что касается кондиционеров - у нас они и в номере всегда работали. Хоть и не на леденющем режиме, разумеется, но все ж))) перегрев тоже не лучший вариант оО

Я тоже без ребенка себе поездку не представляю) я с ней максимум на сутки с рождения разлучалась, и это были самые страшные сутки в моей жизни оО деткам хорошо на море))))) так что и самой спокойнее будет, и ребенку много радости  ;)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #126 : 11 Февраля 2013, 19:12:49 »
мы все-таки его рассматриваем на май, подскажите, а рядом (в шаговой доступности) какой-нибудь крупный центр есть? воду бутилированную приносили в номер? есть ли электрический чайник в номере?
Оль, я тож загорелась в этот отель, но цена пока не устраивает :( Вот не знаю пока что делать искать другой вариант или ждать снижения цен :-\
Согласна, когда двое деток уже сумма выходит значительная. У нас один, поэтому наверное сделаем дополнительную. Тем более первый раз с ним летим. Боязно. Лучше перебдеть... как грится
вы когда собираетесь и в какой отель?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #127 : 11 Февраля 2013, 19:34:50 »
Вика, мне наоборот показалось по сравнению с др отелями: соотношение цена-качество как раз нормально получается  :-\ мы смотрели на 12-15 мая вылет, самое интересно, что цена на эти даты дешевле, чем если бы мы в апреле летели
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #128 : 11 Февраля 2013, 19:45:35 »
Вика, мне наоборот показалось по сравнению с др отелями: соотношение цена-качество как раз нормально получается  :-\ мы смотрели на 12-15 мая вылет, самое интересно, что цена на эти даты дешевле, чем если бы мы в апреле летели
потому что в апреле Египет всегда дорогой равно как и в октябре

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #129 : 11 Февраля 2013, 20:23:45 »
потому что в апреле Египет всегда дорогой равно как и в октябре
но купаться то там в это время не очень, море плохо для деток прогрето  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #130 : 11 Февраля 2013, 20:37:15 »
но купаться то там в это время не очень, море плохо для деток прогрето  :-\
ну в Турции же в июне никто купаться не гнушается, а, тем не менее, температура воды такая же, как в Египте в апреле, если не ниже. в апреле в Египте уже полноценный пляжный отдых, именно поэтому такие цены. вода не парное молоко, как в августе (28-29 градусов), но и холодной ее назвать сложно - 23-24 градуса. вполне нормально

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #131 : 11 Февраля 2013, 21:41:53 »
Мой ребенок купался в море в Шарме в январе при температуре 22 градуса - нормально!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #132 : 11 Февраля 2013, 21:42:12 »
ну в Турции же в июне никто купаться не гнушается, а, тем не менее, температура воды такая же, как в Египте в апреле, если не ниже. в апреле в Египте уже полноценный пляжный отдых, именно поэтому такие цены. вода не парное молоко, как в августе (28-29 градусов), но и холодной ее назвать сложно - 23-24 градуса. вполне нормально
скажу больше, в Турции и в мае никто не гнушается купаться (в том числе и я). А уж июнь тем более))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #133 : 11 Февраля 2013, 23:33:56 »
ну в Турции же в июне никто купаться не гнушается, а, тем не менее, температура воды такая же, как в Египте в апреле, если не ниже. в апреле в Египте уже полноценный пляжный отдых, именно поэтому такие цены. вода не парное молоко, как в августе (28-29 градусов), но и холодной ее назвать сложно - 23-24 градуса. вполне нормально
девочки, вот не знаю как вы, я два раза в апреле отдыхала, море было теплое, но для деток прохладное на мой взгляд  :-\, а мои ихтиандры из воды не выходят. сами то мы купались.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света74

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #134 : 12 Февраля 2013, 12:26:23 »
а как там в конце марта? (на школ.каникулы) Сезон ветров есть?

 







Аренда на форуме