Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отели Египта  (Прочитано 140179 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #210 : 01 Марта 2013, 20:10:44 »
я сама сейчас вся в раздумьях, мы тоже в конце месяца собираемся в Египет, вот все никак не определюсь с отелем

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #211 : 01 Марта 2013, 20:24:38 »
я сама сейчас вся в раздумьях, мы тоже в конце месяца собираемся в Египет, вот все никак не определюсь с отелем

Если уж сотрудник турагентства не определился, что уж о нас говорить  :D  У меня вообще глаза разбегаются. Настолько, что я даже не зна, Шарм или Хургаду выбрать. А у вас между какими отелями выбор идет?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #212 : 01 Марта 2013, 21:05:28 »
Если уж сотрудник турагентства не определился, что уж о нас говорить  :D  У меня вообще глаза разбегаются. Настолько, что я даже не зна, Шарм или Хургаду выбрать. А у вас между какими отелями выбор идет?
мы будем бронировать за недельку-две до вылета, тогда и определимся с отелем. будем выбирать из тех, которые будут. плюс работника турагентства в том, что я многие из этих отелей вдоль и поперек знаю, поэтому смогу выбрать из любого количества вариантов самый достойный  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #213 : 01 Марта 2013, 21:14:15 »
мы будем бронировать за недельку-две до вылета, тогда и определимся с отелем. будем выбирать из тех, которые будут. плюс работника турагентства в том, что я многие из этих отелей вдоль и поперек знаю, поэтому смогу выбрать из любого количества вариантов самый достойный  :D

вот и я буду за недельки 2-3. на практике проверено, что цены существенно снижаются. почему-то....

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отели египта
« Ответ #214 : 01 Марта 2013, 21:54:41 »
Я про Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh интересуюсь  :blush:
По нашей наводки туда полетели мои родители, родители мужа и пару месяцев назад моя сестра  :D Что могу сказать... изменения произошли. Из минусов - стало ооочень много народу и как Настя сказала, русские в основном. Причем родные наши были все в разные сезоны и народу всегда было битком. А из плюсов - облагораживают территорию: перекладывают плитку, увеличили количество столиков на террасе ресторана. На мой взгляд этот отель цена=качество. Для своей цены этот отель вполне не плох. 

Вам сказали спасибо Dalila

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отели египта
« Ответ #215 : 01 Марта 2013, 22:00:15 »
По нашей наводки туда полетели мои родители, родители мужа и пару месяцев назад моя сестра  :D Что могу сказать... изменения произошли. Из минусов - стало ооочень много народу и как Настя сказала, русские в основном. Причем родные наши были все в разные сезоны и народу всегда было битком. А из плюсов - облагораживают территорию: перекладывают плитку, увеличили количество столиков на террасе ресторана. На мой взгляд этот отель цена=качество. Для своей цене этот отель вполне не плох.

Спасибо! Пока рассматриваю его как основной вариант. Ближе к покупке будем решать  :yep:

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #216 : 01 Марта 2013, 22:08:46 »
вот и я буду за недельки 2-3. на практике проверено, что цены существенно снижаются. почему-то....
в большинстве случаев так и есть. но не всегда, вот тогда-то и случается облом  :D. а ближе к вылету цена уменьшается потому, что нужно продавать места в самолете и отеле, если они не продались ранее. принцип тот же, что и со шмотками: на новые коллекции цены всегда ломят, а когда сезон заканчивается и вероятность продать все это добро уменьшается, тогда и цену на все снижают. растет цена только в том случае, когда спрос превышает прогнозируемый, т.е. если помимо вас еще куча желающих на то же самое, то есть возможность продать дороже, и кто готов заплатить больше, тот и полетит. все просто - законы рынка в действии

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #217 : 02 Марта 2013, 05:11:22 »
Насть, а на июнь когда посоветуешь брать путевку сейчас или также за 2-3 недели?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #218 : 03 Марта 2013, 10:50:40 »
Насть, а на июнь когда посоветуешь брать путевку сейчас или также за 2-3 недели?
куда?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #219 : 03 Марта 2013, 11:49:06 »
куда?
в Альбатрос или Синбад или Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #220 : 03 Марта 2013, 12:15:59 »
в Альбатрос или Синбад или Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh
ну я уже где-то об этом писала, повторюсь еще раз. если вам принципиален конкретный отель и необходимо попасть именно туда и никуда больше, то бронируйте заранее. в остальных случаях можно бронировать за 1-2 недели до вылета, а в некоторых случаях и за несколько дней до вылета. по крайней мере, я бы так делала, а там уж решайте сами.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #221 : 03 Марта 2013, 12:52:27 »
По большому счету в Египте достаточно неплохих отелей. И за 2 недели до вылета можно будет из свободных выбрать достойный. А экономия в деньгах будет существенная. А пока можно читать про отели, выбрать наиболее желаемые, чтоб потом голова кругом не пошла, когда бронировать надо будет.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #222 : 03 Марта 2013, 17:45:03 »
ну я уже где-то об этом писала, повторюсь еще раз. если вам принципиален конкретный отель и необходимо попасть именно туда и никуда больше, то бронируйте заранее. в остальных случаях можно бронировать за 1-2 недели до вылета, а в некоторых случаях и за несколько дней до вылета. по крайней мере, я бы так делала, а там уж решайте сами.
По большому счету в Египте достаточно неплохих отелей. И за 2 недели до вылета можно будет из свободных выбрать достойный. А экономия в деньгах будет существенная. А пока можно читать про отели, выбрать наиболее желаемые, чтоб потом голова кругом не пошла, когда бронировать надо будет.
спасибо Настя и Алена! Тоже пока к этому склоняемся, просто внутри червячок сидит и шепчет "Пора брать, потом ничего не останется.." вот и переспрашиваю.. :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #223 : 30 Мая 2013, 11:42:38 »
Отель Beach Albatros Resort 4*, Хургада.
Посещение 14.05.13-25.05.13
Летели Трансаэро через Шарик, тур оператор-БиблиоГлобус.


И так, начну. Что могу сказать, общее впечатление - на 4-ку тянет, не более того. Цена-качество  наверное соответствуют. Если сравнивать с предыдущем отелем, в котором мы были, то конечно мне не очень понравилось, но сравнивать цены в 70 и 120 т не корректно, разница в 50 т конечно видна, поэтому своей ценовой категории он соответствует. Я бы в него не вернулась, для меня огромным минусом было - большой процент наших соотечественников и маленькая территория пляжа. 
По существу:
1. Территория: отличная, большая, есть где погулять, много зелени, которую, по-моему, вообще не прекращали поливать из-за жары. Дети с огромным удовольствием бегали по их газонам и я не боялась, когда они падают, т.к. трава густая, мягкая, падаешь как на перину.
2.Питание: как и во многих Египетских отелях, тут нечего толком писать. Завтрак-омлеты, овощи, выпечка, блинчики, их йогурты, похожие на простоквашу, в которые добавляли то изюм, то фруктовую нарезку, сухие сладкие хлопья с молоком, тосты и т.д. Обеды, ужины - вкусная паста, мясо, рыба, пловы, овощи, супы. На втором этаже, в Мекисканском ресторане, 4 контейнера с диетическим питанием: мясо, овощи, крупы на пару. В Немецком ресторане на завтрак  - фрэш. Мы любили ужинать в Немецком ресторане, там меньше народу, нет этого муравейника. т.к. отель огромный, то на первом этаже было очень! много народа.
Огромнейший плюс  - это неограниченное кол-во бутилированной воды по всему отелю. У ресторанов стояли холодильники, набитые под завязку водой в бутылках и мы брали штук по 5-6 в день, умывались ей, чистили зубы, поили детей, разбавляли их сладкие соки и каркаде для детей.
Советую Капучино-бар у ресепшена, вкуснейший горячий шоколад, я его там обпивалась.
Мороженное для детей у детского бассейна было, но оно больше похоже на щербет, нежели на то сливочное мороженное,к которому мы привыкли.
Мясо, хочу отметить, арабы не очень умеют готовить, точнее у них оно само пос себе не сочное, ну откуда в жаркой пустыне корове быть жирненькой. Зато рыба божественна, таяла во рту, в этом они мастера.
Выпивка и напитки - как везде, г..о  :D Но об этом все знают, их пиво 2%, вода или виски , который пить не возможно, хотя народ пил все  :D Лучше заранее затариться в дютике.
3. Много бассейнов, на любой вкус. У главного корпуса, рядом с морем вся тусовка, кто любит шум и гам, повеселиться, потанцевать с анимацией , позаниматься аэробикой.
Детские бассейны рядом с бунгало, горки, карусельки, фонтанчики в бассике, все присутствует, как и везде.
Водные горки для взрослых - две, одна красная, с нее скатываешься без круга, другая белая-виноватая, без круга на ней нельзя. Круг около 10 евро, покупаешь один раз себе, можно на своем спокойно кататься.
4.  Сервис. Убирались хорошо. Раз, через раз мы оставляли чаевые по доллару-два. На территории было чисто, постоянно ходили рабочие. Ресепшен -как и везде, за хороший номер нужно доплатить, примерно 200-250 долларов за вид на море. 7-ого корпуса не бойтесь, он не так далеко, как описывают его отзывах в инете и номера там самые просторные. Мы сами доплатили 200 долларов и жили в 5-ом корпусе, типа жуниор, комната делилась на две раздвижными дверьми.
В ресторанах на первом этаже грязновато, за счет огромного кол-ва народа. Официанты вообще не сидели на месте, постоянно уносили грязную посуду, убирались, но, видимо, просто не успевали физически. На втором этаже чисто, там меньше народа.
5. Анимация. Обычная, египетская, ничего нового. Вечером мини-диско для детей, все 12 дней была одна и та-жа музыка и программа для детей, но детям было пофиг, они отрывались. На взрослую я не ходила, Глеб вырубался раньше.
6. 8 долларов стоит такси(стойка недалеко от ресепшн) до СензоМола, туда-обратно. Там центр типа Плазы, магазинчики с официальными ценами и большой продуктовый типа "Нашего". Там покупали подгузы, банки фруктового пюре для Глеба (овощных не было). Купили за 59 лир(фунтов) жилет для Ули в бассик и речку, очень классный, не надувной, больше похоже на спасательный. Детям шоколадки, нам фисташки на развес. Время берите не больше 1,5 часа, больше там делать нечего.
7.В соседние отели ходить нельзя, хотя мы иногда в 5-ку пробирались незаметно и дети там смотрели мультики. Но по территории ходил охранник, и увидев не их браслет, выгонял, так что бдите.
8. Море и пляж - огромный минус. Для такого огромного семейного отеля слишком маленькая береговая линия. На всех шезлонгов не хватало. Песочек хороший. Небольшая волна у берега, дети ее боялись, точнее боялась Уля, а Глебу было пофиг, он просто в нее нырял  :D

Сумбурненько, если что задавайте вопросы. Отвечу всем.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #224 : 30 Мая 2013, 15:20:02 »
А с едой для Глеба как обстояло дело? Что кушал?или в баночках еду?

 







Аренда на форуме