Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отели Египта  (Прочитано 140190 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #270 : 08 Февраля 2014, 12:09:41 »
А это в Спорте каток есть? У нас родственница ездила в Конкорд, по-моему в Спорт, так они постоянно ходили на коньках кататься  :D Ей очень понравился этот отель.

Не помню про каток :-\  Я вообще не очень понимаю, зачем ехать в лето, чтобы покататься на коньках  ;D  Летом надо другими видами спорта заниматься :)  Ну и потом, я не смогла бы кататься в летней одежде, упадешь - мало не покажется...  И в самом Спорте я бы жить не стала, так как там рядом аэропорт, практически за стенкой. Все время слышно и видно, как самолеты взлетают - садятся. А вот в нашем отеле через дорогу уже ничего не было слышно.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #271 : 08 Февраля 2014, 12:11:35 »
Я тоже не поняла. Они теплую одежду брали специально  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #272 : 08 Февраля 2014, 12:16:02 »
Я тоже не поняла. Они теплую одежду брали специально  :D

Ну разве что люди очень любят кататься и заранее узнали про каток :D  У меня муж так с теннисом - если в отеле есть корт, то он тащит им с дочей ракетки и кроссовки. Мне так жалко всегда, что это пол-чемодана занимает :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #273 : 08 Февраля 2014, 15:23:34 »
Не,море не холодное, а прохладное

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #274 : 08 Февраля 2014, 15:29:44 »
Beach albatros Sharm, Aqua Blu Sharm, Jaz Mirabel, Calimera Moderna, Concorde, Baron - да много их
мы были в аква блю шарм  :flag:
если есть вопросы отвечу  :yep:

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #275 : 08 Февраля 2014, 17:00:59 »
Не,море не холодное, а прохладное
прохладное, но у меня вот желания залезть в него не возникло. тут уж, наверное, на любителя - кому-то терпимо, для кого-то вообще неприемлемо. ну и дочь моя даже в конце марта наотрез отказалась в море лезть, хотя из бассейна было не вытащить.
я к тому, что не каждый ребенок при такой температуре воды решится в ней купаться, особенно мелкие. а если так, то море тогда не приоритет. приоритет - хорошая инфраструктура для детей и подогреваемый бассейн. ну это мое имхо

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #276 : 08 Февраля 2014, 19:44:07 »
Согласна полностью!Я тоже не каждый день купалась,а вот басик-не вылазили

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #277 : 17 Февраля 2014, 17:46:40 »
Всем приветик, пишу отзыв как и обещала :flag:
Только приехали с мужем их Хургады, были в отеле Hilton Hurgada Resort 5*
Хочу заметить, что в хургаде три хилтона: резорт, плаза и лонг бич. Хилтон плаза мне не нравится, в лонг бич не были-не знаю, а вот Хилтон резорт мне очень понравилось.

Итак начнем) Ездили с мужем на 10 дней, я телепуз  :-*
Туроператор тезтур, ездили с 04.02.2014 по 13.02.2014 стоимость 37 000 рублей. Для хилтона отоличная цена. Усе вкл. Летели авиакомпанией ай флай, нормальная компания, она принадлежит тез туру.
Когда открываешь двери хилтон резорт первое что ощущаешь- это запах благовоний и приятная музыка в основном здании отеля. Должна отметить, что спокойная музыка будет сопровождать нас потом по всей трерритории отеля, иногда просто отключая мозг от всего, что на отдыхе и надо.
Заселение наше продлилось быстро. Надо отметить, что я как всегда приехала подготовленная в отель. Посмотрела отзывы, всё записала (аплоть до имен лучших сотрудников) и распечатала схему отеля, чтоб показать нужный мне корпус для заселения, по отзывам так же прочитанный)
На ресепшене в паспорта положили 10 баков, показала на схеме корпус номер 5 и сказала, что хочу номер с видом на море. (в это корпусе все номера с видом на море) Так же добавила, что желательно второй этаж, т.к. я в положении и подниматься не хочу. На что я была приятно удивлена, т.к. в этом отеле во всех зданиях (даже в двухэтажных) есть лифты. Так что я лентяйничала по полной.
Пока на ресепшене все писали, я побежала в туалет рядом ресепшеном и лоби-баром. Окртываю дверь в туалет: цветы, пахнет благовониями, играет раслабляющая мухыка, есть все..даже пеленальный столик.
После оформления на ресепшене, арабик взял наш чемодан и усадил в классную открытую тачку, чтоб отвезти к корпусу и поднять в номер. Это нас вдохновило- пешком идти не надо, сервис емое)

Сразу отмечу, я в хургаде третий раз и третий раз в нормальной пятерке, поэтому есть с чем сравнить.

И так...продолжаемс.. номер хороший, полотенец штук семь, которые меняли каждый день, вид хороший на море, воду приносили каждый день (даже лишняя стояла), в номере убирались каждый день и делали лебедей, мы деньги за уборку не оставляли.
Весь персонал говорит по русски.
Еда: там два общих ресторана. Первый основной находится на втором этаже в главном здании на ресепшене, там завтра/обеды/ужины. Второй находится прямо на пляже- там обеды. Лично мы постоянно были на пляже и обедали на пляже на открытом воздухе во втором ресторане.
Обслуживание во время еды есть и оно бесплатное, вам не надо ходить самому наливать себе кофе/чай, вас обслужат там бесплатно, все здоровуются и улыбаются. У меня всегда спрашивали как чувствует себя мой растущий животик))) На обедах и ужинах всегда ходит по залу шеф-повар и блюдет порядок. Сама еда вкусная, особенно рыба и говядина. Хотя вы знаете Египет и даже самая вкусная еда там приедается :(
Контингент: отдыхают только европейцы, сами арабы семьями и наши русские семьи. В этом отеле вам не удасться потусить, поорать, поэтому наш выбор  и пал на него, т.к. я в положении и не хочу видеть и слышать "пьяное русское быдло или немецкое"....пардон если кого обидела :idea:
Так что контингентом я осталась довольная, думаю вернуться в этот отель с детьми.
Анимация: утром есть на пляже для взослых и детей, после обеда музыка на пляже и максимум волейбол, вечером в 20.30 детская анимация, а после нее всё начинается для взрослых. Но сама анимация по уровню чуть хромает в отличае от других отелей Хургады. Но еще повторюсь, что это отель семейный, не для тусовок.
Очень много зелени. Сама территория отеля не большая, достаточно узкая, но она вся продумана компактно и вся зеленая.
Пляж: лагуна чистая, есть посередине лагуны коралл, по которму люди гуляют и ныряют.
Хромают рестораны аля-карт да их-то всего две штуки. Первый итальянский бесплатный и не вкусный, второй ресторан аля-карт рыбный на пляже, но там 50% платно для клиентов отеля.

Меня не напрягало что, отдыхают арабские семьи рядом. Должна отметить, что понаблюдав за ними, нам русским есть чему поучиться. Особенно молодцы их отцы: дают маман отдохнуть, детки все послушные, родители всегда трезвы и не курят :D

В отзывах конеяно читала про этот отель и негатив. Но лично я такой человек, что летя на отдых, я настраиваюсь на отдых. Немного пошарпаны номера, но я это могу пережить, ребята...это же епипет :D главное, что нет в номерах насекомых. Насекомых так вообще в этом отеле травят каждый вечер дымком 8) вот такого я не видела в других отелях. Муравьев нет.

Фотки выставлю чуть позже, еще не выкидывала с фотика на комп. Пока выложу схему отеля и фотки с инета.


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Отели Египта
« Ответ #278 : 17 Февраля 2014, 19:34:38 »
Спасибо за такой подробный отчет.  :)
У вас прям дешево вышло. Мы в Шарм на неделю в январе летали за 35 на двоих-и то нам все говорили,что это мы дешево взяли.
Скажите,как там погода была? В Хургаде вроде прохладней,чем в Шарме? Купались в море?Что с ветром? Бассейны с подогревом?

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #279 : 17 Февраля 2014, 19:59:49 »
Спасибо за такой подробный отчет.  :)
У вас прям дешево вышло. Мы в Шарм на неделю в январе летали за 35 на двоих-и то нам все говорили,что это мы дешево взяли.
Скажите,как там погода была? В Хургаде вроде прохладней,чем в Шарме? Купались в море?Что с ветром? Бассейны с подогревом?
А мы вот ни разу не были в шарме, не люблю глубину
Погода была супер, ветер днем был только два дня, но для этого на пляжах ширмы в каждом отеле есть, а так на пляже были с 9 утра и до 15.00, потом к бассейну переходили. Центральный бассейн был с подогревом, там же есть отсек и для детей. Погода днем около 26-30, вечером одевались конечно теплее, ветрено.
Мы кстати и в прошлом году тоже именно в феврале ездили в хургаду в отличный отель (это уже следующий отзыв). Просто в феврале уже нормальная погода, муж у меня умудряется обгореть даже)) бронируем в конце января на февраль, когда в январе еще бросовые цены, поэтому ттт так везет на суммы.
А еще отлично летать после майских праздников куда угодно, цены просто мизер. У наших хороших знакомых свое турагентство, поэтому мы знаем когда лучше отпуск подстраивать под цены)))))


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #280 : 17 Февраля 2014, 21:08:32 »
Дорогая спасибо за отзыв! я все еще ищу :-[
отель понравился ваш по описанию и отзыву! горок как я поняла водных нет ни детских ни взрослых?
соки пакетированные есть? и мороженое?
в море вход хороший, как я поняла? но можно и с пантона, верно?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #281 : 17 Февраля 2014, 21:41:06 »
Дорогая спасибо за отзыв! я все еще ищу :-[
отель понравился ваш по описанию и отзыву! горок как я поняла водных нет ни детских ни взрослых?
соки пакетированные есть? и мороженое?
в море вход хороший, как я поняла? но можно и с пантона, верно?
Не за что))
В море или в лагуну или с пирса
Мороженное и поп-корн с двух часов бесплатно всем выдают на центральном подогреваемом бассейне
Соки в пакетиках есть и йогурты упакованные, шашлык из курицы делают на берегу моря на обед
Горок нет, есть детские площадки две, детские аниматоры
Но лично моей дочери не хватило бы детского клуба отдельного!!!!
Он конечно есть не в каждом отеле, мы когда с дочкой летали в санрайз эль палаццо- то там детский клуб был и я ее оттуда вытащить не могла, хотя сам этот отель эль палацио Г полное! Или нам так не повезло

Еше в самолете разболталась с парой, которая летела с тремя детьми!!! Они летели из титаника пэлэс, и кстати остались недовольны. Отель пампещный, шумный, детского клуба увлекательного тоже не было. Хорошо, что я у них спросила, а то думала туда с детьми на разведку рвануть- не поеду теперь.
Вот этот Хилтон для детей подходит и семейных пар, все спокойно по европейскому и без разврата. Но хочется чтоб еще детей сильно увлекали в отдельных детских клубах


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #282 : 17 Февраля 2014, 22:20:12 »
Не за что))
В море или в лагуну или с пирса
Мороженное и поп-корн с двух часов бесплатно всем выдают на центральном подогреваемом бассейне
Соки в пакетиках есть и йогурты упакованные, шашлык из курицы делают на берегу моря на обед
Горок нет, есть детские площадки две, детские аниматоры
Но лично моей дочери не хватило бы детского клуба отдельного!!!!
Он конечно есть не в каждом отеле, мы когда с дочкой летали в санрайз эль палаццо- то там детский клуб был и я ее оттуда вытащить не могла, хотя сам этот отель эль палацио Г полное! Или нам так не повезло

Еше в самолете разболталась с парой, которая летела с тремя детьми!!! Они летели из титаника пэлэс, и кстати остались недовольны. Отель пампещный, шумный, детского клуба увлекательного тоже не было. Хорошо, что я у них спросила, а то думала туда с детьми на разведку рвануть- не поеду теперь.
Вот этот Хилтон для детей подходит и семейных пар, все спокойно по европейскому и без разврата. Но хочется чтоб еще детей сильно увлекали в отдельных детских клубах
да, вот и мой старший мечтает о горочках...но цена очень хорошая!
а кофе есть вкусный, или может шоколад?
и еще очень жду отзывов о 2ух других отелях ::)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #283 : 17 Февраля 2014, 23:13:37 »
да, вот и мой старший мечтает о горочках...но цена очень хорошая!
а кофе есть вкусный, или может шоколад?
и еще очень жду отзывов о 2ух других отелях ::)
Я кофе не пила к сожалению, в положении воздерживаюсь. Ела торты  :P
Про цену- не знаю сколько выйдет сейчас. Может сэкономить на номере по разному: например там ставят даже двухэтажные детские кровати в стандарты, а кто ездит большой семьей, те снимают там сьюты двухэтадные, они через дорогу от основного здания, но этот переход через дорогу не ощущается.

Про другие два отеля отпишу с работы, на Клаве удобнее печатать, чем с айпада
Но одно скажу- эль палаццо бюджетный и с хорошей детской комнатой, но сам отель жуть хоть и бюджетная пятерка; другой- десерт роуз, вот туда мы вернемся и не раз, но с мужем вдвоем и без детей :blush: там есть маненько движения и шума))))
А вообще для детей мне в нашем турагентстве советовпли отели сети азур в хургаде, они принадлежат министру туризма Египта и именно семейные и для детей

Вам сказали спасибо Клеопатр@


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отели Египта
« Ответ #284 : 18 Февраля 2014, 18:51:15 »

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 







Аренда на форуме