Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Педагог по музыке "Хоровое отделение"  (Прочитано 17401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #15 : 16 Мая 2012, 13:43:24 »
А когда поступаешь в муз школу - они тестируют и рекомендуют муз инструмент ? или там только пожелания учитываются ?
а как поступление  проходит ?
Сын в прошлом году поступил. Сперва выбираете инструмент. Встречаетесь с педагогом. Ребенку назначают день прослушивания (типа вступительного экзамена - но по сути ничего страшного). Поёт песенку, отхлопывает или отстукивает заданный ритм, повторяет небольшую мелодическую фразу. Родителям волноваться и накручивать  ребёнка - не стоит. Редкий малыш со всем этим справляется безупречно. Рекомендации могут последовать, если преподаватель видит, что детка категорически не подходит для выбранного инструмента. Но это редкость редкая. Отбор сейчас не очень строг. А общее развитие - очень хорошее. Поэтому, если ребёнок желание выразил - пусть попробует.

Вам сказали спасибо Света, Кнопочка, светланка

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #16 : 16 Мая 2012, 15:13:16 »
Даже ещё проще - принести документы. Всё остальное - назначат.

Вам сказали спасибо Света, Кнопочка

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #17 : 16 Мая 2012, 19:10:59 »
девочки, а в музыкальную школу возле вечного огня кто-нибудь водит? со скольки там лет? а можно только вокалу учиться и надо ли инструмент дома иметь. или например, не пианино а синтезатора достаточно будет?

Оффлайн Мариза

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #18 : 16 Мая 2012, 19:21:14 »
Там тоже есть подготовительный класс с 6 лет, а насчет инструмента разговаривают с педагогом, по моему сейчас стали разрешать, смотря какой синтезатор

Вам сказали спасибо Юлябоб

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #19 : 16 Мая 2012, 22:18:23 »
У меня дочка первый год отучилась в музыкальной школе. Просилась туда сама, на домру  :o
А когда поступаешь в муз школу - они тестируют и рекомендуют муз инструмент ? или там только пожелания учитываются ?
а как поступление  проходит ?
мы пришли туда,сказали что хотим на домру,нам сказали какие принести документы и когда прослушивание и все,ничего сложного  :)
прослушивание легкое,как выше писала Ольга Некрасова,и у меня такое ощущение что берут абсолютно всех  :D
А,только идти туда надо уже сейчас,прослушивание примерно в конце мая-начале июня
Что мне понравилось в домре, что ее не надо самим покупать,как например, пианино, а там дают на прокат. Вот у нас уже год она дома.
Дочке очень нравится там заниматься  8) За весь год ни разу не сказала,что не хочет идти или дома позаниматься. А вот с гимнастикой было наоборот.

Вам сказали спасибо Света, светланка
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн svetlanka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #20 : 25 Мая 2012, 00:16:22 »
В конце мая в музыкальной школе №2 будут набирать детей с 6и лет. Хороший педагог Прохорова Светлана Васильевна, но она набирает с 7 ми лет, у нее хор мальчиков, лауреаты российского конкурса  в Петрозаводске этого года

Спасибо за такой отзыв.Даже не ожидала.Вошла на сайт  как мама 2-х деток,а тут и про меня есть.Заявления в муз.школу №2 до 31 мая. В хор мальчиков - с 1 класса. Хор мальчиков(концертный состав ) "Алые паруса"-в этом году Дипломант Всероссийского конкурса "Поющее мужское братство" и Лауреат(серебро) международного хорового конкурса "Виват,мальчишки!" в Петрозаводске. Младшие составы(еще 2 состава) выступают на городских сценах.Приводите мальчишек.Хоровое движение мальчиков сейчас пошло в гору. Буду рада.Если будут вопросы -готова ответить.Кстати, с этого года у нас формируется и юношеская группа("мутирующие" парни не захотели покидать хор, пришлось найти новое применение их талантам, в новом качестве-эффект просто поразительный).

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #21 : 25 Мая 2012, 01:16:36 »
Светлана Васильевна, очень приятно. Мы тоже к вам хотели, но переехали из Обнинска :).

Девочки, не сочтите за флуд.... Во 2-ой музшколе очень доброжелательная атмосфера, всех учеников принимают хорошо. Только занимайся, но это всегда труд...без него никуда в учении. Но желание заниматься не отобьют :D.
Насчет того, что кто-то ходил в музшк как на каторгу... не у всех так, не надо так настраиваться и настраивать ребенка: захотел - пусть пробует :).
Во всяком случае, духовное интеллектуальное развитие, кругозор - все это вещи, которые делают жизнь любого человека полной и интересной. Ну и вкус к музыке: уж низкопробные песенки ваше чадо с музобразованием слушать никогда не станет - не сомневайтесь ;)

Вам сказали спасибо svetlanka
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #22 : 28 Мая 2012, 16:30:51 »
Мы ходим в 1 школу второй год на флейту+с этого года фортепьяно(доп.), очень довольны. Нравится и школа, и преподаватели.

Вам сказали спасибо светланка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #23 : 29 Мая 2012, 00:14:37 »
девочки, а в музыкальную школу возле вечного огня кто-нибудь водит? со скольки там лет? а можно только вокалу учиться и надо ли инструмент дома иметь. или например, не пианино а синтезатора достаточно будет?

У меня оба ребенка в 1-ю муз. школу ходят, дочь пошла в 4,11, сын в 5,5. Соответственно в подготовишках пробыли 2 и 1 год (1-й класс в школе совпал с 1-м классом в музыкалке). С сыном на сольфеджио занимается девочка - у нее специальность вокал, ходит на ф-но еще (но не знаю - классическое или общее). Мои оба учатся по классу скрипки, соотв-но общее ф-но, вот в 4-м классе синтезатора  стало не хватать, будем брать цифровое пианино. А до этого - нормально. В принципе, можно и в музыкалке заниматься если ф-но дома нет - такая практика в нашей муз. школе есть.

А когда поступаешь в муз школу - они тестируют и рекомендуют муз инструмент ? или там только пожелания учитываются ?
а как поступление  проходит ?
Нам порекомендовали. Собственно дочка маленькая была, я хотела просто хор и сольфеджио для общего развития, а ее спросили на чем играть хочет (прослушивание без родителей проходило) - ответила что на скрипке. Когда родителей пригласили - меня огорошили)), я робко заикнулась - мол рано, и вообще думала о чем-то маленьком и тихом типа флейты. Предложили попробовать - отказаться в любой момент успеете. Вот уже 6 лет "скрипим" - хорошо что послушали приемную комиссию, инструмент дается дочери легко, занимается с удовольствием :). С сыном уже конкретно шли на скрипку, в заявлении указали инструмент и педагога. После прослушивания нас не отговаривали. Хотя паре человек рекомендовали - кому вместо скрипки виолончель, кому вместо фортепиано - народн. инструменты или гитару. Но насколько я поняла, в любом случае окончательное решение за родителями, не принять не могут. По прослушиванию - всех детей забирают и с ними минут 40 занимаются, просят заданный ритм прохлопать,  мелодию повторить и песенку спеть. Песню выбирайте классическую детскую, т.к. у меня дочь решила исполнить нечто из репертуара детского сада, в рез-те вышел концерт из 5 песен, пока до "Я на солнышке лежу" не добралась :)


 







Аренда на форуме